Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстрова

Помогите - СВЕКРОВЬ.

Девочки! С утра настроение было испорчено. ОНА заявила, что хочет прийти. Ребёнок её очень боится, плачет. Она громко разговаривает, таскает его на руках, даже пыталась переодевать. Он плачет, я его успокаиваю. Муж молчит как партизан. Так было в прошлый раз. Несколько раз намекали, что пора спать. Бесполезно. Стою с ребёнком на руках: "Я его сейчас кормлю и укладываю" - тишина. Четыре раза повторили. И сегодня тоже самое будет. Даже посторонним говорю, что не надо разговаривать с ребёнком, он боится, у него преиод такой. Все понимают, кроме неё. Ко мне люди приходят, к нему не лезут, так он даже улыбается. А она.... Я её до сих пор сама боюсь, как она на меня беремешную орала, а уж ребёнок :-((((
10.05.2002 08:56:24,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Просто в качестве совета- ведь ситуация будет повторятся- не будете же вы всегда ей запрещать. Предложите свекрови одеть вашу майку ли халат и попросите говорить тише. Мотивируйте тем что советовались с невропатологом и очень озабочены тем что она волнуется что малыш плачет. И малышу не полезно... (бла-бла-бла))) Короче вот это самое невропатолог и посоветовал. Чтобы малкий лучше адаптировался.
У меня все бабушки при сидении с ребенком в обязательном порядке переодеваются. Мотивы-нельзя в одежде в которой ездили в общественном транспорте (микробы) ну и указанное выше. Так Барсук поскулит немного потом мой халат понюхает и успокаивается))) Удачи Вам!
10.05.2002 23:35:20, Шамаханская
Быстрова
Милые мамочки! Спасибо за поддержку! Всё прошло более или менее. Я вежливо запрещала ей брать Влада и она отвалила. Завидую тем, у кого хорошие отношения со всёкрами! 10.05.2002 21:47:34, Быстрова
Я характер проявила. Она обиделась. А мы теперь подобной проблемы не знаем. 10.05.2002 17:24:45, Xena
Ну постарайтесь всё ж как-нить договориться с ней, она ведь тоже его бабушка:) 10.05.2002 14:24:04, ЕгорОля
Я тоже думаю - запретить приходить - не выход... Попробуйте договориться... 10.05.2002 20:18:23, Lenka
Сочувствую, но посоветовать не могу - у самой подобная ситуация, только с бабушкой мужа :-((( Тоже истерика, и как только ребенок успокоится, снова попытка схватить на руки..Типа привыкнет успокоится :-(( Терплю..Приходит редко 10.05.2002 12:03:37, Лулу
У меня порой такое чувство, что некоторые свекрови и бабушки с возрастом впадают в детство: им почему-то кажется, что теперь им все должны потакать, терпеть их, как детей малых. А потакать им и терпеть их должны грудные дети! Блин, поубивала бы :((( Не кажется ли вам, что святая обязанность матери от таких вот впавших в детство бабушек и прабабушек своих малышей защищать, а не приучать их с малых лет таких бабушек терпеть, чтобы они, не дай бог, не обиделись? Я думаю именно так. 10.05.2002 12:14:19, Алевтина
Ну как я могу дать отпор пожилой женщине да еще и не моей бабушке ?? :-(( муж, конечно, пытается ей что-то втолковать..Но сами же знаете: что старый, что малый..так-что я терплю, бывает она у нас очень редко..
Хотя странно, мою бабушку он видит тоже очень редко, но всегда сам к ней на руки просится..Нонсенс??
10.05.2002 12:30:14, Лулу
Безусловно, это тяжело и неприятно. Я вас понимаю. Но тут уж вы сами решаете, что для вас важнее, здоровая психика вашего ребенка или обиды (к тому же совершенно несправедливые) чужой бабушки. Жестко, но правда. И в конце концов, кто защитит вашего ребенка, если не вы? ИМХО. Я знала одну семью, где мама была просто ангелом и отдавала свою дочь бабушке, которая рвалась воспитывать внучку и лупила ее ремнем от пионерской формы с пряжкой, а мама была такой деликатной, что не могла своей маме ничего по этому поводу сказать - не хотела старушку обижать... Это конечно, совсем крайний случай, но я твердо убеждена, что для всех хорошей быть не получится, по-любому. Как я прочитала в одном журнале для мужчин что-то вроде: "Не бойтесь, что если вы сделаете то-то и то-то, то родственники жены про вас плохо подумают, они и так все плохое про вас уже подумали. ЧЕм же вы рискуете?" Это, конечно, шутка, но в каждой шутке... :)) 10.05.2002 12:45:38, Алевтина
Юль, а наш вобще не любит ни к кому на руки кроме мамы-папы-няни. ну как ты бабушкам запретишь ребенка на руки брать? они ж тоже люди и не со зла ж они. Короч, ежели свекровь - стервь, так тогда б я ея фиг к ребенку ваще подпустила, а ежели неприятности от большого количества чуйств происходят, тогда надо смириться и не обижать человека. 10.05.2002 12:38:38, Людк
Вот я тоже так считаю..Тем более, что я постоянно его пытаюсь просто изолировать от прабабушки: гулять пора, спать пора..И так далее :-)) 10.05.2002 13:02:31, Лулу
Ну, в принципе, если можно полюбовно, почему бы нет? :)) 10.05.2002 13:08:30, Алевтина
У меня такой же ребенок (боится посторонних с 2,5 мес.), так и знакомые и родные уже знают как себя с ней надо вести. А пришло это не сразу. Я сначала пыталась совместить заботу о дочке и тактичность по отношению к близким. К сожалению не получилось. Как ни странно очень многие не понимают, что ребенок может быть против общения с посторонними. А если и понимают, то не считают нужным прислушаться к мнению маленького человека. Иногда приходилось говорить резкости, иногда даже рявкала. До сиг пор иногда кто-то норовит навязать дочке общение с собой. Мне жутко неудобно, но приходится отшивать. 10.05.2002 11:44:06, Тананда
Может быть, я в мистику впадаю, но когда она на вас беременную кричала, она и на ребенка вашего кричала и он это помнит, потому что мать с ребенком во время беременности и первое время после рождения - единое целое. Так что удивляться нечего. У меня слов нет - какое безобразие... Да после этого одного случая можно было очень крупно с ней поссориться, наговорить ей всего и пусть приходит в гости когда ее пригласят, а не когда ей вздумается, и ведет себя в гостях так как вы ей скажете, т.е. по-человечески, а не так, как она привыкла (вы же не требуете от нее невозможного, а элементарные нормы). По своему опыту скажу, такие люди намеков не понимают. С ними надо"по-простому" - "говорите тише, не берите ребенка на руки, видите, он вас боится, выйдите, пожалуйста, из комнаты - нам надо спать и т.д." Если она начнет обижаться, вы должны твердо помнить, что ребенок здесь - явно не она... А это очень классная позиция: сначала самой всех обидеть и влезть, куда только можно, а потом самой обидеться, когда тебе на это укажут, блин... :((( 10.05.2002 11:10:48, Алевтина
Быстрова
Я сегодня так и сделала - почти дословно всё сказала. Она несколько раз ещё пыталась к нему лезть - я одёргивала. Вроде обошлось. 10.05.2002 21:31:47, Быстрова
ИМХО, единственный выход - молча перетерпеть. У меня со свекровью та же песня. так и говорили и муж все это видит и понимает, а что делать? обижать вроде как тож не с руки. Стараюсь ограничивать общение. Предпочитаю самим к ним ездить - всегда сбежать можно. А уж когда нагрянут... скриплю зубами и терплю. 10.05.2002 11:10:33, Людк
Люд, а чего терпишь-то - уж кто-кто, а ты, по-моему, любого ... ээээ зарвавшегося человека на место поставить можешь, я с тебя всегда пример брать пыталась в этом смысле :) 10.05.2002 11:14:16, ты меня знаешь
Если б мы вместе жили, тогда б я порядок быстро навела, а так... в остальном у меня золотые свекры, только любовь к ребятенку неуемную не могет она в руках удержать. Вот я и ищу компромисы.:))) 10.05.2002 11:47:38, Людк
у меня с моей отвратительные отношени я мы не разговариваем (может кто помнит, я тут делилась, в последний раз она мою дочку назвала калекой, инвалидом, вот я на нее после этого не реагирую, она даже вчера с утра по квартире ходила и меня ругала как только возможно, из-за ничего просто0так на драку напрашивается, а я смело молчу, даже няня удивилась с моим характером, просто терпеть и молчать, одела ребенка, отпустила няню и вышла из дому, приехала ночью только с мужем, при нем она как немая молчит)так вот, моя дочка как ее видит, так ее не угомонить, она вся мостиком стоит и за ней глазками и мычит мол посмотри на меня, ну поиграй (когда муж дома она с ней якобы играется , улыбается ребенку), а вот эта бездушная в сторону ребенка не смотрит .мне так жалко ребенка, она ведь не понимаетничего, а так к ней хочет, вот представьте, даже муж с трудом верит, что когда его нет, она даже не смотрит на ребенка, мне приходиться заходить к себе в спальнюю и сидеть там с ребенком, чтоб она так не просилась поиграться с бабушкой, ведь малышка нервничает, когда на нее не реагируют.Так вот бывает. 10.05.2002 10:46:07, Firi
А зачем вы с ней живете? 10.05.2002 10:57:45, Алевтина
а пока финансов на квартиру не хватает, а его родители обменивать не хотят, вот и ждем, не знаю чего, муж просил подождать, а чего так и не пойму 10.05.2002 12:58:41, Firi
Да, грустно, особенно когда ждешь "не знаю чего"... Но я бы так точно не смогла. Лучше бы снимала, жила бы хоть в общежитии, но отдельно... 10.05.2002 13:01:55, Алевтина
ЗНАЕШЬ, снимать никак не получится, тогда копить на квартиру не смогла бы, и няню содержать, у мужа низкая зарплата, вот я и тружусь как белка в колесе, а вечером свекровь кровь пьет и муж пьяница , свекорь достал, он к малышке лучше относится, но меня достал, мол за мной тоже смотри, а че я , ведь у него жена есть, не работай говорит, раз не успеваешь сиди дома, сам ведь дома сидит не работает, и вот няню обижает, говорит если я дома на глаза мне не показывайся,сиди в спальне с ребенком, боюсь няня сбежит, а малышка пока в гипсе трудно будет няню достать и не каждая в такой сумашедший дом придет, ужас просто..... 10.05.2002 13:48:27, Firi
Какой ужас... по-моему, вы живете как в концлагере. Воистину, неисчислимы те издевательства, который человек соглашается терпеть. Хотя и не мое это дело, но хочется спросить: а зачем вам все это, такая семья, я имею в виду? Извините, что лезу не в свое дело, но, говорят, на то, чтобы все это терпеть сил уходит гораздо больше, чем на то, чтобы один раз изменить ситуацию в принципе. Хотя это и трудно, и страшно. Еще раз извините, что даю советы, когда меня не спрашивают. 10.05.2002 13:56:36, Алевтина
роМашка
Я бы с мужем поговорила, его мама, пусть и объяснит ей всё. Вообщем во всех неприятных ситуациях я так и делаю и помогает, его она скорее послушает. Мне так кажется. 10.05.2002 10:38:17, роМашка
Иногда мужья не могут или не хотят обострять отношения с мамой, поэтому приходится действовать самой. С чужим человеком неприятные вещи порой выяснять легче, чем со своим. Глубокое ИМХО, все ситуации разные. Главное, чтобы после такого нелицеприятного разговора, если свекровь будет жаловаться мужу на вас, муж вас поддержал. Если соберетесь, то скажите мужу, что собираетесь с ней поговорить и сказать ей то-то и то-то... ПУсть он одобрит и тогда можно действовать :)) 10.05.2002 11:01:55, Алевтина
у нас ситуация похожа. Я утешаю себя тем, что приходит она не так часто и позволяю ей заниматься с ребенком. Орущая Дашка у нее вдохновения не вызывает и плачущий ребенок возвращается ко мне. Перетерпите. Она мама и никуда от этого не деться. Конфликты только усугубят ситуацию.Но это мой, может быть субъективный взгляд 10.05.2002 10:29:05, Элина
Егорова Юлия
А вот моя свекровь проигнорировала не только то, что сын женился, но и рождение нашего сына, за все время моего замужества (4 года) я ее видела всего 2 раза - один раз деньги приходила занимать, другой раз - кто-то в машину ее мужа(моему он отчим) врезался, надо было разобраться. А внук вместе со мной нафиг не нужны, она Санька даже ни разу не видела! Ей знакомые говорят: "Какой у вас мальчик хорошенький!", а она: "Мне все равно!" Причем я с ней не ругалась, старалась приветливо принять, просто такой человек - живет для себя... Даже собственного сына с днем рождения никогда не поздравит, и появляется только когда ей чего-нибудь надо от него... Наверно, ни у кого больше такого дурдома нет:)))))))) 10.05.2002 10:19:37, Егорова Юлия
Юль!Чудо-то какое,твой малыш!Очень любопытный взгляд!Как же можно игнорировать такого сладенького?
Да еще собственного внука,хотя если она даже про своего сына забывает ,тогда может это и к лучшему.
10.05.2002 11:45:59, Черныш
Егорова Юлия
Вот все и удивляются, моя то мама с работы со всех ног к нему бежит, все выходные у нас проводит, только чтобы рядом с внуком, а свекровь не знаю почему... Есть наверно такие люди, которые не любят детей! 10.05.2002 15:12:01, Егорова Юлия
Вот и моя такая же :-(. Второго внука ни разу не видела :-( 10.05.2002 22:30:36, Aprelik
Если человек не любит детей,то пусть подальше держится от твоего сына.
Только интересно,кто ей в старости стакан воды подаст?
10.05.2002 15:48:34, Черныш
MaMasha
Ну может вам некоторые и позавидовали бы, те кто с родственникам на ножах! =) 10.05.2002 10:21:07, MaMasha
Я тоже завидую. ИМХО: пусть уж лучше никак не помогают (по большому счету, они и не обязаны, в принципе), но зато живете спокойно, как вы считаете нужным. Гораздо хуже, по-моему, когда лезут и вмешиваются. О-хо-хох...:(( 10.05.2002 10:56:20, Алевтина
я завидую, честно 10.05.2002 10:37:47, Firi
Mary M.
Надо серьёзно поговорить с ней, а если это трудно, то с мужем - сказать, что ребёнок может начать заикаться от такого. Не думаю, что она вреда желает внуку. Просто не понимает. Надо объяснять. 10.05.2002 09:58:57, Mary M.
KateSh
Я тоже считаю , что в отношении ребенка нужно вести себя так, как будет хорошо малышу в первую очередь. Прямо сказать свекрови, что брать на руки нельзя, если уж она намеков не понимает. Я если что не так веду себя жестко - нет и все.
Офф: а мы с Вами коллеги. Я на радио 8 лет уже...:) Вы чем занимаетесь?
10.05.2002 09:21:19, KateSh
Быстрова
Веду прямые эфиры, записываю новости, рекламу, гороскопы, интервью беру. Короче, всё. В Воронеже по-другому нельзя, надо всё уметь :) Сейчас в декрете, раз в неделю гоороскопы записываю, чтоб не потерять навык. Я на Маяке-Воронеж, а ВЫ? 10.05.2002 21:40:23, Быстрова
вы же мамочка! проявите характер в конце концов - что значит - она его на руки все время хватает -??? не давайте! скажите - он будет плакать, извените, но я вам на руки его не дам! Это ваша обязанность защитить ребенка от сресса - я лично, когда моя ненормальная свекровь приезжает на все время ее посещения сматываюь к родителям или гулять.. вот так, а что же делать то? Боритесь, не быдьте пассивны! Удачи и мои сочувствия.... 10.05.2002 09:13:54, rijik
MaMasha
У меня и свекровь и мама делают с внучкой только то что я им говорю или разрешаю. Т.е. они могут высказывать свое мнение, я с удовольствием выслушаю и обсужу, но все принятия решений полностью доверяют мне. даже если не согласны... я мать... они это понимают и принимают.
На самом деле не всегда все было так как мне хотелось бы. 5 лет назад я ОЧЕНЬ КРУТО поговорила со свекровью, вероятно мы обе выглядели не слишком красиво, зато мы высказали друг другу все претензии. Потом мы уехали и полгода не виделись, а когда встретились все сделали вид что ничего не случилось, НО.... думаю урок вынесла и я она.... она никогда не лезет в наши дела, если ее не зовут!!! Может вам следует раз и навсегда собраться с силами и поставить все точки на и??? Может она поймет что она БАБУШКА и будет слушать то что говорите ей вы???
10.05.2002 09:22:25, MaMasha
Девушки, вы вообще-то о мамочках ваших любимых говорите, верно? Смотрите, как бы не аукнулось вам! 10.05.2002 09:20:24, Мама мальчика
Вы правы, то, что у нас мальчики - это очень полезно в плане того, что я вот себя уже неоднократно представляла в роли будущей свекрови, и мне многое в поведении моей свекрови стало понятно. Но понять - не значит простить и позволять делать со своей семьей и своим ребенком непозволительные вещи. ОДнозначно! Одно дело - "строить", а другое - отстаивать свои законные права и законные права своего ребенка. Это мое глубокое убеждение. Я вот себе говорю: "Когда я буду свекровью, я никогда не буду делать то-то и то-то, потому что невестка чувствует то-то и то-то, а вот то-то и то-то не стоит говорить моей свекрови, потому что когда я ставлю себя на ее место, то чувствую то-то и то-то... "Психологический практикум" такой :)
Извините, я - инкогнито, потому что близкие родственники моей свекрови имеют доступ в интернет и знают, что я тусуюсь на этом сайте... :))
10.05.2002 10:52:18, Алевтина
А я вообще не знаю за что БОГ нагродил меня такой свекровью,мы с ней как подруги.Каждый день созваниваемся,часто встречаемся,а когда родилась Настена она ездила каждый день через всю Москву(Ясенево-Ряз.проспект)5 месяцев,чтобы мы ходили с НАСТЕЙ в бассейн и пока мы купались она бегала по магазинам ,закупала нам покушать.
Единственное разногласие у нас с ней- она не хочет ,чтобы я рожала 2 ребенка,говорит ,подумай о себе,ты целый день с ней одна(папа наш работает день и ночь)устаешь,а если появиться еще один ребенок -будет караул!
Но я так не считаю и муж мой тоже ,поэтому планируем еще малыша!
10.05.2002 11:59:27, Черныш
Моя свекровь тоже постоянно мне говорит: "Зачем вам второй?". Меня это так бесит! Она живет от нас за тридевять земель, на ней рождение нашего второго ребенка уж никак не отразится. И вообще, ее-то какаое дело? Это наше с мужем дело! Она, когда приезжала, все уши мне прожужжала: "Зачем вам второй, да зачем вам второй?" Мне кажется, это ТАК НЕПРИЛИЧНО, отговаривать женщину завести ребенка, когда она и ее муж этого хотят! Но это мой случай, возможно, ваша свекровь действительно хочет как лучше, таким образом заботится о вас, хотя мне кажется, что все равно - не стоит ей давать советы по поводу планирования ваше семьи, какой бы хорошей она не была. ИМХО. 10.05.2002 12:09:16, Джинни
Сначала меня конечно это напрягало,но теперь я так сильно хочу 2 малыша ,что никто мне не запретит его родить,тем более наш папа тоже очень хочет сына.Да и потом я хочу ,чтоб моя дочка не осталась когда-нибудь потом одна,чтоб был у нее родной человек,кроме родителей! 10.05.2002 12:54:39, Черныш

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!