Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

И мы теперь к вам!

Ну вот и мы к вам перебираемся. 26 апреля родился сынок Арсений (ровно 3 кг, 50 см). Вот теперь мы дома, привыкаем к новой жизни. Мамой оказалось быть не просто, но я очень старюсь. :))
Сразу хочу спросить - расскажите что вы едите (а что ни в коем случае). От протиречивых советов разных врачей, подруг, моей мамы, а также статей из инета голова идет кругом...
08.05.2002 19:56:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Замечательное имя :-))) Советов уже много надавали, поэтому повторяться не буду :-)) 10.05.2002 10:43:21, Лулу
Привет! Ем все, кроме чеснока и зеленого лука. Вроде бы молоко становиться невкусным... Но тут, говорят, что и чеснок можно... Мы рады! Мама Полина и дочка Анечка. 09.05.2002 20:36:19, Полли
Ура! Еще одним ТЕЛЬЦОМ стало больше 09.05.2002 14:55:55, Поклонница тельцов
Поздравляем!!!Мнение конфы- ешьте все :) 09.05.2002 13:25:14, Detka
поздравляю!!! Сама была в вашей ситуации - с ума сходила от этих противоречивых советов по еде, жутко грузилась, нервничала и переживала. Итак, можно мясо (говядина, индейка, курица, я даже свинину ела нежирную) - вареное, на пару, тушеное) с картошкой, чуть-чуть морковки и лучка я тоже клала - все тушила. Растительное масло, сметанат. Хорошо бы творог без наполнителей, яблоки зеленые. Яйца тоже ела иногда, сыр - вроде ничего. Нельзя шоколад, экзотические фрукты. Можно курагу, чернослив - ИМХО. Чай с лимоном, или просто горячую воду с лимоном и сахаром. Кефир тоже без наполнителей. Йогурт живой. Бананы. Каши всякие, молоко я тоже пила (хотя многие не рекомендуют) А вообще все индивидуально. Главное, спорные продукты вводите по одному и по чуть-чуть, чтобы если что - сразу отследить ребенкину реакцию и понять на что реакция. Иначе если будете есть все потенциально аллергенное вместе, не сможете понять, на что реакция. Мое мнение: категорически нельзя есть кетчуп и продукты с откровенными химическими красителями, ароматизаторами, консервантами - конфеты такие бывают очень химические, лапша быстрорастворимая и т.д. Удачи! 09.05.2002 10:43:27, Пятачок
Поздравляем!!! Всегда рады новеньким!!! 09.05.2002 04:05:43, Стрекоза
Motor
Ураааа:))))!!! Поздравляем с сынулькой!! 09.05.2002 01:18:28, Motor
Людуся
поздравляем вас от всей души!!!!!!
растите!!!!!!!
09.05.2002 00:53:17, Людуся
MaMasha
Поздравляем!!!
Я питалась сначала вообще плохо. Ничего не хотелось да и страшно было т.к. и я и муж аллергики. А потом потихоньку по чуть-чуть стала есть все... Ягоды и орехи старалась по штучке на всякий случай. Но нам повезло (ТТТЧНС) в принцыпе почти никаких реакций на мамину еду у Катюшки не было. Мы полностью на грудном вскармливании. Чего и вам от всей души желаю!
09.05.2002 00:13:17, MaMasha
Oza
Поздравляем почти полную тезку и заодно собрата по водному туризму)))
А едим... То есть ели... Первые месяца три не ела явных аллергенов типа цитрусов. Не ела фасоль и горошек - дочу пучило, сейчас ем. Шоколад не ела первые месяца два и кофе пила без кофеина. Месяцев с трех-четырех ем все. Желаю вам, чтоб проблем с диетой не было!
08.05.2002 23:58:26, Oza
ДА, забыла - фасоль, горох, капусту - нежелательно, может животик болеть у малыша. Хлебом не увлекайтесь, особенно белым, рисом и макаронами - могут быть запоры у вас и запоры у малыша. А вообще, если в меру - то можно :) 09.05.2002 10:45:30, Пятачок
Поздравляем!!! 08.05.2002 23:19:35, Lenka
Поздравляем с сынулей! 08.05.2002 23:01:45, Kora
Привет! Поздравляю с сыной! Имя очень мне это нравится - Арсений. А насчет питания...знаете, я например ела почти все, кроме чеснока, газировок, ограниченно-цитрусовые, шоколад,овощи-фрукты-очень умеренно, но у меня и дите было не диатезное. Это по малышу надо смотреть, как он будет переносить съедаемые вами продукты. 08.05.2002 22:30:18, Korovka
Kalina
Поздравляем!!! 08.05.2002 22:24:22, Kalina
Поздравляем!!!
Вообще-то я ела все. Подряд. Если успевала. Наши врачи советуют есть все,ДАЖЕ капусту. Считают, что тем самым аллергию можно предупредить (у нас папа аллергик). Животом не мучались, ну слегка газики - это у всех, вне зависимости от питания мамы. Легкие покраснения кожицы считаются нормой.
08.05.2002 21:41:49, Duo
Tanyechka
Поздравляем! И сразу ответ на Ваш вопрос: ЕМ ВСЁ!!!
А Вы просто смотрите по ребенку - появилась реакция - значит нужно избегать того или иного продукта. А так, чтобы сразу себя в чем-то ограничивать... Это глупо.
08.05.2002 21:40:25, Tanyechka
Клякса
Про еду была моя больная тема, очень уж не хотелось мучений с животиком детке. Я соблюдала диету довольно долго, хотя и здесь и в книгах читала, что можно в принципе почти все есть. Ела печеные яблоки, макароны, картошку в мундире, бутеры с сыром, геркулесовую кашу, гречку, йогурты (спорный момент, некоторые не едят), старалась пить зеленый чай. Вобщем-то все :( Потом потихоньку начала вводить тушеное мясо с такой капустой забыла как называется как цветная, только темно-зеленого цвета, брокколи что ли, бутеры с вареной колбасой, бананы, овсяное печенье, потом рыбу тушила (может быть аллергеном, но у нас все было в порядке), думаю кабачки тушеные тоже можно. С животиком тьфу 3 раза проблем никогда не было. 08.05.2002 21:03:24, Клякса
Клякса
Ой, а с сыночком-то забыла поздравить, балда! Поздравляю!!! 08.05.2002 21:05:04, Клякса
MiroSlava
Поздравляем-поздравляем:)))!!!!!!
А я всеядная, ела и ем все!!!
08.05.2002 20:53:12, MiroSlava
KateSh
Поздравляем!!! Я первые месяцы крайне аккуратно была с едой. Исключите явные аллергены (цитрусовые, клубники всякие), из фруктов зеленые яблоки и бананы можно. Капусту и все, что пучить может животик у малыша тоже не есть, острое тоже. В общем нормальная правильная писча- вареное, на пару приготовленное. 08.05.2002 20:49:17, KateSh
Поздравляем! Вливайтесь! Думаю, есть можно все, но без экстримов, т.е. известных аллергенов. 08.05.2002 20:22:50, Светланкин
Поздравлем!!!
Не советую есть грецкие орешки...подруга 100 гр на днях съела у малыша дикая аллергия!а для нас страшнее всего были помидоры (майонез и все такое острое). Ну и там разные овощи вызывающие газики... типа капуста, огурцы, горох и т.п.
08.05.2002 20:18:29, Akula
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!! Какая вы счастливая! Все еще впереди:-) И первая улыбка, и первое "агу"....Удачи!
А про питание - я ела сначала хлебобулочное все, печенье, яблоко зеленое, картошку отварную, творога понемногу,каши,макароны, мясо отварное и рыбу белую(любую) но мы не аллергики, так что теперь ем все подряд, вводила новый продукт постепенно - через два дня еще один, так потихоньку и привыкли.
08.05.2002 20:16:40, rijik
Искренние поздраления! 08.05.2002 20:08:05, Танечка
Ель
привет, ура :))))
первый месяц чтобы у ребенки не было коликов маме можно есть только тушеные овощи и каши и больше ничего :)
ни сырых фруктов-овощей,ни соков, ни кефира молока и т.п. :)

но это только первое время потом потихоньку можно есть все
08.05.2002 20:03:16, Ель
Mary M.
Поздравляю с сыном! В первый месяц ела в основном варёные-тушёные овощи и мясо (говядину), сыр, творог, варёные яйца, ряженку пила, зелёные яблоки. А вообще дети обычно по-разному реагируют на разные продукты. Моего пучило от всего мучного, от цветной капусты и от молока. Если что-то ешь, то для начала немного и смотри реакцию. Здоровья вам! 08.05.2002 20:01:39, Mary M.
Mary M.
С яблока кожуру снимала. И каши ещё. 08.05.2002 20:08:59, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!