Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Присоветуйте пожалуйста!

Знаю, что обсуждались стульчики уже 300 раз, но тем не менее завожу этот разговор снова! :)
Дело в том, что, прочитав все рекомендации, всю инфу о стульчиках, я мысленно уже как бы определилась, но приехав в магазин и увидев разнообразие их, а еще и цены (!) несколько смутилась :)))
Вобщем облюбовали мы с дочкой "прима-паппу" - вопрос: Стоит он заметно дороже остальных - стоит того? Все характеристики принимаются (насколько удобен, насколько практичен, стабильность? и пр.... До какого возраста ребенок там может сидеть, можно ли использовать в других целях (кроме еды, например - игры, занятия?)
Все, все, все!!!
Принимаются также советы по другим стульчикам! :)))
А еще цены, если можно, в России (но это уже так - спортивный интерес, покупать-то все равно здесь будем)
Спасибо!!!
08.05.2002 15:56:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларсен
Тань, нам нравится деревяный стол-стул, т.е. который потом переделывается в нормальный стульчик для малыша и столик. Дешево и оч. удобно, думаю лет до 4-5 хватит. И рисовать тебе, и кушать, и играть, вообщем все, что душе угодно. 08.05.2002 23:45:07, Ларсен
LubaM
у нас Сhicco Mamma, практически тоже самое что и Прима Папа :-), но и Сhicco пятиточечные ремни (для кого-то это актуально)...а еще...несколько уровней высоты, 3 положения наклона кресла, все легко снимается и стирается...брали год назад за 140 у.е.
08.05.2002 20:51:06, LubaM
Ель
спасибо ответившим у меня как мозги промылись :)
никаких прим пап деревянный стол-стул %:)
08.05.2002 20:07:53, Ель
у нас прима-папа - я очень довольна, еднег совсем не жель - он, думаю лет до 2.5 будет подходить, для рисования и игр - самое оно! Очень очень рекомендую, он супер-безопасный, не откидывается назад - а только отъезжает, моется легко, ремни удобные, детю нравится и маме тож:-))))))) 08.05.2002 20:00:22, rijik
мы купили Baby Trend потому, что в отзывах я прочитала, что он почти как Peg Perego'вские, только цена в 2 раза меньше. Стульчик складывается, меняется высота сидения, положение спинки, 5-и точечный ремень пристегивать чадо (в отзывах мам читала что дети легко вылезвют из ремней попроще и есть колесики с "тормозами"... все эти параметры нам были важны :-) Надеюсь, что стульчик года 3 нам послужит.... 08.05.2002 17:53:22, Sabina
хотела еще линк кинуть.. у нас стульчик тот что слева http://www.babytrend.com/highchairs.htm 08.05.2002 17:58:20, Sabina
Мы купили JANE , т.к. у нас нету ПримаПаппа, но и этот был у нас из самых дорогих (порядка 100$)..Конструктивно похож, вроде...Складной, сиденье с ремешками, пристегивающийся столик, изменение высоты...Я думаю, что нам его на первые 2-3 года хватит...Просто у нас еще и с местом проблемы, и на вырост брать не получалось... 08.05.2002 17:34:17, Колбаска
П-П очень хорош месяцев с 4 до того момента, пока ребенок не ест сам (мой начал в 10 мес). Я уже много раз писала - потмо я с ним намучилась - ребенок уделывал весь стул пюре, все эти многочисленные щелочки на подлокотниках, чехол и т.п. Трижды в день я весь стул несла в ванную с там мыла душем. Тоска :((. А вот заниматься на нем неудобно - когда дело жоходит до рисования, ребенку уже нужна свобода - все равно нужен обычный стол и стул (хотя в принципе, он и в 3 года влезает в П-П, имея рост больше метра). ИМХО, если ребенок уже сам сидит стоит купить деревянный стол+ стул, которые легко протираются. 08.05.2002 17:27:16, Кузькина Мать
Ель
большое спасибо %) 08.05.2002 20:06:49, Ель
Maultasch
Прима-папа хороший, но имеет значительный недостаток, помимо размера. Он не "растет", т.е. годится только для малыша, потом его надо куда-то девать (продавать, складировать для следующих детей, дарить и т.п.).
Я своему купила типа "Стукко", это деревянный стульчик с возможностью использования и для подросшего ребенка, в нем меняется высота сиденья и подставки для ног, убираются передние перекладины. Но в нем нет стола для игры/еды, т.е. я планирую его ставить за общий стол, но для меня это не проблема пока.
08.05.2002 16:02:27, Maultasch
LubaM
как это? не поняла? по-моему у него есть несколько уровней высоты, и можно опустить и до самого пола, отстегнуть столик и будет детке персональное кресло хоть в 5 лет :-) 08.05.2002 20:49:12, LubaM
А до какого размера может быть этот самый малыш, ЧТОБЫ В СТУЛЬЧИК НЕ ВЛАЗИЛ? ИМХО стульчик вообще нужен года на 2-3 максимум и Прима-папа пойдет, нет? 08.05.2002 16:21:25, Detka
Tanyechka
Да, мне тоже показалось, что лет до 2-3-ех будет влезать туда ребеныш... А потом, может и со вторым ребеночком пригодится... 08.05.2002 16:24:01, Tanyechka
Maultasch
если так, то хорошо. наш расчитан чуть ли не до подросткового возраста. хотя не это главное. просто он мне больше понравился. не знаю почему. 08.05.2002 16:35:43, Maultasch
Tanyechka
Да нет, спасибо, я же написала, что принимаются все советы! :))) А что стоил Ваш стульчик? 08.05.2002 16:37:27, Tanyechka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!