Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, а ведь уже 11 нам!(оказывается длинно)

Грущу я сегодня, грущу. Вот уже и целых (или всего?) 11 Ксюхе сегодня…Есть кажется такое понятие «светлая грусть». Наверное и вправду эта грусть светлая – радостная и щемящая одновременно. Время летит стремительно, не уследить за молниеностными взмахами его легких крыльев. И вот уже моя малышка, которую я как будто вот только вчера держала на руках, спеленутую как маленький огурчик и невесомую как перышко, сегодня, по-крабьи растопырив конечности, с дикими победоносными криками носится по всей квартире, из комнаты в комнату, неимоверным образом успевая зацепить своими маленькими цепкими ручонками по пути следования все плохо и хорошо лежащее, а в особенности бьющееся, рассыпающееся и разматывающееся. Все, что попадается непосредственно ей под ноги, если не представляет собой исследовательского интереса, безжалостно расшвыривается. И грустно мне, что уже играм и тетешканью со мной она предпочитает ковыряние в корзине с картошкой или бренчание на мисках-кружках, заботливо спрятанных мамой на кухне, но все же с восторгом найденных и выуженных из глубин шкафа. И с возмущенными воплями отдирается, когда я пытаюсь поднять ее с пола и тем самым оторвать от важнейших дел. И радостно бьется сердце, когда уставшая, разгромившая полквартиры дочь подползает ко мне с чувством исполненного долга, встает на коленки, поднимает ко мне ручонки и заискивающе заглядывает в глаза. Хватаю, обнимаю, наконец-то!!! Но дочь ворчливо меня отпихивает «вот еще, нежности какие!» И в такие моменты сердце кажется раскалывается на миллиарды звенящих искрящихся кусочков и начинаешь остро и пронзительно осознавать, что счастье – не пустой звук и не некое абстрактное понятие, его можно прижать к себе и слушать его сопение. Оно может пребольно вцепиться мне в волосы, с ангельской улыбкой заглядывая мне в глаза ущипнуть за шею или укусить за подбородок своими маленькими острыми как бритвочки зубками (кстати пока только двумя) , но все равно это навсегда останется в моей памяти самыми прекрасными кадрами…
Да, кстати, к этой дате благодаря папиной дрессировке мой Ксюн стал делать первые шаги, и дистанцию «диван – мама» пробегает уже вполне уверенно, а под хорошую музычку порою даже пританцовывая. Вот такой подарок дочь сделала маме на свое 11 месячье. Растёт дочка…
P.S. к сожалению, новыми фотами похвастаться на может, но по случаю праздника вывешивается старая, очень мамой любимая и в конфе доселе не вывешиваемая.
08.05.2002 14:12:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем вас! Как душевно написано -- читаю и переживаю те же чувства снова и снова.... А девочки такие красавицы! 08.05.2002 23:26:05, Kora
Молодечки! Поздравляем!!!! 08.05.2002 23:21:54, Lenka
Сказка
Молодцы вы какие!! Поздравляем вас от всей души!! Растите здоровенькими!! 08.05.2002 21:56:59, Сказка
Какой рассказик приятный:-) Живое воображение у вас и доченьки:-) Прелесть, поздравляем вас с выходом на финишную прямую к году:-)) Удачи вам и здоровья! 08.05.2002 20:05:00, rijik
Шамаханская
Очень приятно прочитать ваш рассказ! Какие классные у вас принцессы! 08.05.2002 19:16:25, Шамаханская
роМашка
Приятно читать! Поздравляю вас, всего вам хорошего! :)) 08.05.2002 19:08:16, роМашка
MiroSlava
:))) Поздравляем:))) Как действительно трогательно и немного грустно... Вот мне все это тоже близко...Мы завтра вас догоним:))) 08.05.2002 17:49:30, MiroSlava
Maguai
Трогательно как... :) Поздравления шустрому ласковому быстро растущему огурчику, и любящей его(её:) мамочке! 08.05.2002 17:16:17, Maguai
Ого! Как быстро пролетело время! Поздравляю! 08.05.2002 17:06:16, Наташа В.
Клякса
Поздравляем вас, на финишную прямую выходите!!! А отчет - чуть слезу не пустила :))) 08.05.2002 16:19:22, Клякса
Поздравляем! А отчет какой.. душевный!:) 08.05.2002 15:54:18, Людк
Поздравляем!!! Какие у вас хорошенькие девочки!!! 08.05.2002 15:41:48, Лулу
Ураааааааа!!! Мы вас поздравляем!:-)
А грустить не надыть! У вас такие красавицы растут!!!!!:) мне б таких:)
08.05.2002 15:37:23, ЕгорОля
Kalina
Поздравлялки! Фотка классная!! 08.05.2002 15:31:35, Kalina
Молодцы вы какие! Поздравляем!!!! 08.05.2002 15:14:12, Detka
Поздравляю с такой прекрасной дочуркой! 08.05.2002 14:49:18, Merlin Monro
Tanyechka
С огромным удовольствием присоединяемся к поздравлениям!!!! 08.05.2002 14:34:40, Tanyechka
Mary M.
Поздравляем вас! Отчёт замечательный - я чуть не разревелась от умиления. 08.05.2002 14:24:17, Mary M.
Искренние поздравления! Будем Вас догонять! 08.05.2002 14:21:30, Танечка
Ларсен
УУУРРЯЯ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 08.05.2002 14:19:53, Ларсен
Поздравляю! )) 08.05.2002 14:17:48, Пятачок

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!