Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо в 5 месяцев

Всем приветы!

Очередной бзик у врачихи - вчерась взвесила нашу Аську - 6670 гр (это в 5 месяцев), прибавка в весе 570 гр. грит мало набирает - надо мясо давать!......... У нас с Еленкой прям челюсти на пол упали........ дите лопает мамкино молоко (которое еще и сцеживать приходится временами) а тут сразу мсяо! Жуть какая то........ хотим вот сок потихоньку начать давать, а она грит сок 2-3 дня потом 2-3- дня пюре овощное а потом мсяо.

Мож она права!? У Аськи в "дестве" гемоглобин низкий был. КТо как кормит в ентом возрасте поделитесь!? Мы в общем до завтра едим токо мамкино молоко по желанию, с 9 го собираемси по капле сока на чайну ложку в день.
08.05.2002 09:40:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гемоглобин был низкий или все еще низкий?
С 5 -и месяцев рано мясо, тем более, что вы прикорм еще не ели. Но и сок давать, я вам тоже не советую. Начните с овощей, потом фрукты, а как фрукты попробуете можно и сок. А мясо позже. Я дала мясо в 7. Можно было бы и позже, но мы очень покушать любим :-)
08.05.2002 16:17:51, Xena
Врачихи - они с чем сравнивають? Они ж со статистикой сравнивають. А детки все индивидуальны, главное, что прибавка в весе есть и она поддается кронтролю. У меня ребенок был на искусственном вскармливании с 2-х месяцев, и то я мясо стала давать месяцев с 10, не раньше. А прикорм стоит с вареных-печеных овощей-фруктов начинать, а не с ока, а то вы с животиком с ума сойдете, не мучьте ни дитя, ни себя)))) Я, например, с врачами всегда соглашалась и делала по-своему. А уж если вы хотите получиьь колоссальную прибавку в весе , то ребенка одной манкой надо кормить, оно вам надо?))))) 08.05.2002 11:16:16, Ириха
Ага..Это типа" 5 капель вина ребенку не помешают" :-))) Соглашайтесь , кивайте головой и делайте по-своему..Это если не хотите конфликта :-)) А еще можно педиатра поменять :-) 08.05.2002 11:15:45, Лулу
Меньше обращайте внимание на такие советы. Мы за 4 месяц набрали 450 грамм, а за пятый отъелись на 800, так что детки не всегда ровно набирают и прибавка у вас вполне нормальная. 08.05.2002 11:09:45, Людк
Сказка
По- дюбому мясо еще рано... думаю не стоит.. 08.05.2002 10:37:53, Сказка
Mary M.
Мы до 6-ти мес ели только маму. В 6 ввели кашу, через неделю овощи - пока так и едим. По новым схемам мясо вводят не раньше 8 мес. Ваша врач придерживается старых схем. Прибавка у вас хорошая. Я бы до полугода подождала с прикормом. С сока его тоже лучше не начинать - тут много было на эту тему - поищите по поиску. Тогда уж лучше с фруктового пюре, овощей или каш. 08.05.2002 10:21:39, Mary M.
Да все вы правильно собираетесь :))) 08.05.2002 10:10:51, Маша и Даник
LubaM
мясо начали давать с 10-ти мес, у меня у самой с рождения и по сей день низкий гемоглобин - это для меня норма, у дочери тоже самое :-)
все настоятельные рекомендации про прикормы докормы пропускала мимо ушей...
ведь маме куда лучше виднее, как ее малыш растет и развивается :-)
удачи!
08.05.2002 10:10:40, LubaM
KateSh
Мне кажется рано, даже очень рано. Я прикармливать начала в 5,5 пюрешкой из яблок печеных, потом очощи дала, потом каши. Мясо только с 7 месяцев есть начали. 08.05.2002 09:48:55, KateSh
Ну мясо - это точно бзик! Хотя многие счас скажут, что до 6 вообще ничего не давать...А если и давать, то точно не сок (его вообще лучше не раньше 8-9 месяцев начинать и только разбавленный), лучше или кашу, или пюре, некоторые начинают с овощных, некоторые с яблочных...
Про нас могу сказать, что у нас на сок (мама дала в мое отстутствие:() была сильная реакция - и газики, и боли в животике, и красные щеки, и еще много чего...А для прибавки мне советовали лучше кашу или картофельное пюре...
08.05.2002 09:48:20, Колбаска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!