Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще один вопрос про кенгуру

Что-то не получается пользоваться дома кенгурушкой, (у нас Чико)дочки хоть и притянута всеми регуляторами все равно немного отклонена от меня. Может так и надо, номне кажется что ей не удобно. А что ВЫ Делаете дома, когда дитеныш в кенгуру???
ИЛИ у нас кенгуруха неправильная????
05.12.2000 18:44:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена К.
Нам педиатр говорила, что у совсем маленьких деток в возрасте 2-3 мес. должно быть отклонение в 45 градусов, чтобы не было большой нагрузки на позвоночник(насчёт этого есть какие-то стандарты), а притягивать совсем вплотную нельзя, т. к. малыш в таком возрасте только научился держать голову как следует, а не просто держать, и он будет уставать. 06.12.2000 01:57:52, Лена К.
В нашей можно ремни на спине поплотнее затянуть, тогда ребёнок полностью прижат к телу мамы|папы. Я не ношу сейчас её дома в кенгурухе, только сильному папе это под силу:), мы скоро 8 кг уже! 05.12.2000 23:32:53, ЛенаР
Yar
Я, как бывший пользователь кенгурушки Chicco, считаю, что она все-таки на улице удобнее. Мы все лето проходили с ней (до 7 месячного возраста). Дочь у меня не пушинка. А вот дома она мне показалась неудобной. 05.12.2000 22:55:47, Yar
Mamaoss (ЛенаО)
Кенгуру задумано, чтобы только поддерживать, но не держать. То есть держите все равно руками. А лучше слинг купите вдогонку, он же недорого стоит. Не пожалеете, в нем ребенка можно притянуть так притянуть! И ребенок легким кажется, как когда в животе был. 1,5 часа без проблем на себе ношу *4 мес. 05.12.2000 22:46:15, Mamaoss (ЛенаО)
Ксана
Зачем руками-то? Я пользовалась Mothercare и дочь прекрасно себя в этой кенгурушке чувствовала. Действительно, слегка отклоняется голова от моей груди, но там спинка жесткая, подмышечные ремни на первых порах я затягивала потуже, чтобы девочка не сидела, а висела, вот и все. Кстати, кенгурушка, несмотря на фирму, тоже не совсем правильная - нет поясного ремня. 05.12.2000 23:25:03, Ксана
Mamaoss (ЛенаО)
Да вроде если не поддерживать, то ножки затекают. Если у вас обошлось, то хорошо. А может вы полненькая и она немножко на пузике вашем сидела? 06.12.2000 03:43:49, Mamaoss (ЛенаО)
Ксана
Я бы не сказала, что она сидела на моем животе:), но я ее плотно притягивала к своему телу. А про затекающие ножки в первый раз слышу, несмотря на то, что кенгурушками пользовались не меньше десятка знакомых мамочек (даже больше, в "Медуницу" на лекции "школы мам" все, кроме двух мам, своих деток в кенгурушках привозили. Одна пешком приходила, с коляской, и еще одна со слингом. Правда, когда детеныш побольше стал, по ее утверждению, в слинге ему стало неудобно.) 07.12.2000 13:27:26, Ксана
Ксана
Только сейчас сообразила, возможно, мы говорим о кенгурушках разной конструкции? В моей ребенок сидел буквально в МЕШКЕ, застегнутом на молнию. А бывают кенгурушки просто с системой лямок, куда просовываются ноги, этакие "трусы" со спинкой. 07.12.2000 13:35:12, Ксана
У нас тоже нет поясного ремня. А зачем он? Я видела только устаревшие модели с таким ремнём, на новых нет его. 05.12.2000 23:34:43, ЛенаР
Ксана
Поясной ремень - это как в хороших туристических рюкзаках: чтобы часть веса перенести на поясницу, а то слишком большая нагрузка на плечевой пояс. К тому же дополнительная фиксация - ребенка к маминому животу прижимает :)
07.12.2000 13:21:47, Ксана
Vertela-vertela ia etu kengurushku, tak i ne smogla ee zaviazatt. Kuda chto vdevaetsia, uma ne prilogu. V nignei chasti gde sedalische dlia rebenka - othodiat dva remnia, ne ochenn bolshih i na koncah pruginki polukolcom. A v verhnei chasti s dvuh storon dlinnuschie remni. Moget podskagete? Samoe interesnoe chto 4 goda nazad ia svoego starshego sinulu v nei nosila. A teperr zabila:( Bivaet ge takoe. 06.12.2000 05:04:24, Leonida
Ксана
Скорее всего, длинные ремни крест-накрест через спину, продеваются в полукольца и кончики соединяются на пояснице друг с другом. Или просто цепляются за полукольца - не знаю, насколько длинные ремни. 07.12.2000 13:29:56, Ксана
Remni dlinnie, mogno i krestom i kak hochesh, oni zaviazivautsia. A vot esli v kolca prodett to poluchaetsia namnogo shire chem moia talia i dage bedra :0 07.12.2000 20:37:18, Leonida
Ксана
Так может вообще вокруг талии потом обвязать ?:) 07.12.2000 23:23:41, Ксана
У нас сзади есть картинка, как одевать. Я одеваю так - сначала одну лямку (помочь, пройму:) на левое плечо, потом одеваю справа. Сзади они должны идти крест накрест. Потом застёгиваю правую, там где ребёнок сидит, в том месте застёгивается. Потом сажаю ребёнка и последними застёгиваю кнопочки сбоку от ребёнка (справа которые, слева они всегда у меня застёгнуты). 06.12.2000 18:09:16, ЛенаР
A u nas bez knopochek, vidimo kakaeto drugaia sistema:( 07.12.2000 20:30:09, Leonida
Спасибо за ответы 06.12.2000 14:04:11, Пчелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!