Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь. Не хочет ходить:(

Купила я доче ботнки и кроссовки. Но они больше ножки на 1 см. Тут недавно вычитала, что это нормально. Но вот дете мое в ботинках не хотит идти. Стоит, как вкопанная. И все тут. Я думала, что они просто большие...
Обувь, как положено, с твердой пяткой, на шнурке, легкая.
Чего не так?
07.05.2002 09:43:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обувь не так. Не нужно на дитя обувь одевать пока. 07.05.2002 17:55:17, Пелагея
Не переживай это временно, по крайней мере у нас так было. Степка долго не хотел ходить в обуви, садился на попу и барабанил ботинками или сандалями по полу. Но я все равно одевала периодически, и теперь ходим и на улице, к великой радости родителей:))) 07.05.2002 16:35:24, SelS
Tanyechka
У нас тоже в обувке не хочет ходить. Стоит как вкопаная или, если тяну вперед, волочит ноги... Я думаю, это нормально, ребенку как бы снова нужно учиться ходить. 07.05.2002 15:13:32, Tanyechka
а вообще, наш доктор сказал, что никакой обуви не одевать, пока не научится ходить босиком! Иначе, неправильно стопа сформируется. Говорит, что деть должен научиться цепляться пальчиками за поверхность и ещё, при ходьбе босиком, хорошо формируется подъём и т.д. 07.05.2002 14:00:54, ЕгорОля
Ну дома-то мы босиком ходим. А на улице вот.... 07.05.2002 15:30:59, Xena
у нас и босиком не собирается ходить!:( 07.05.2002 13:57:49, ЕгорОля
А чё эт вы так. Катюха держась за папин\мамин пальчик топает сама во всю.
Потому и в ботинках потребность появилась, что на улице тоже охота походить.
07.05.2002 15:30:07, Xena
Для детской обуви 1 см - это как для взрослой размера три. Вам удобно будет ходить в обуви, которая на три размера велика? А ребенок только учится ходить. Первую обувь дочке я покупала точно по размеру. Вот когда ходить будет уверенно - можно и с запасом брать. 07.05.2002 11:21:59, Lesha
эх, мы тож пока не зуб не поробовали, пока в кроватку с собой не взяли - ну никак не хотели ходит в ентих самых ботиночках!
привыкнет и пойдет, даже побежит:))))
только не заставляйте
07.05.2002 11:03:07, Ма_Маруся
роМашка
Мне кажется, что просто с непривычки она так. Нужно проявить терпение, помочь ей и пойдет :)). 07.05.2002 09:54:12, роМашка
полность согласна-с непривычки. Может,дома чаще обувь ей одевать, чтобы привыкла? 07.05.2002 11:15:33, Красавица Пипита

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!