Пришли попрощаться с любимой конференцией, в которой провели целый год.
Как все было год назад…. В это время мы уже приехали в Люберецкий роддом. Воды отошли еще в 6-30 утра, и, пройдя все формальности, мы поднялись выбирать послеродовую палату. Собственно остановились на первой же предложенной – очень светлой и просторной, выполненной в стиле «Гжель». Заходя в родовую палату, я даже не совсем осознавала, что выйдем мы из нее уже втроем. И вот, в 17-35 у нас родился мальчик, весом 3300г. и ростом 52 см. Такой маленький, пищащий розовый комочек… Столько чувств переполняло меня в тот момент: радость, счастье, гордость за нас с мужем, легкость от отсутствия живота и от того, что процесс родов уже позади. Я готова была лететь на крыльях из родового бока, но лететь мне почему-то не разрешили, не разрешили даже уйти на своих двоих, отвезли на каталке, хотя чувствовала я себя отлично, как никогда. Отнести младенца в послеродовой блок доверили жутко довольному папаше.
И вот этот год пролетел как один день… Хотя и был он очень тяжелый.
В памяти остались только яркие моменты: вот Илюшка начал держать голову, приподнялся на руках, перевернулся, сел, пополз, встал, пошел, побежал. Вот вылез первый зуб, вот мама 2 дня гоняясь за сыном по всей квартире, сделала супермодную стрижку, вот он первый раз попал в парикмахерскую, набил первую шишку и разбил первую чашку. Помню, как я дрожащими руками с замиранием сердца стригла новорожденному ногтики и смазывала зеленкой пуповинку. И вот он сейчас, пока я все это печатаю, стоит в кроватке и распевает во весь голос песни. При этом еще и пританцовывает, раскачиваясь в разные стороны.
Быстро же летит время, не успею оглянуться, и сын уже в школу пойдет. И радость и тоска на сердце одновременно. Такие они забавные и хорошенькие, маленькие.
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пока читала ваше сообщение даже слезы на глазах навернулись... как все это...... ну трогательно что ли =)))))) 08.05.2002 05:55:53, MaMasha
Господи, как же быстро растут наши детки!
Поздравляем с первым настоящем Днем рождения!
Здоровья, любви и удачи! 07.05.2002 16:31:05, Маруся
Поздравляем с первым настоящем Днем рождения!
Здоровья, любви и удачи! 07.05.2002 16:31:05, Маруся
Вот это точно, время летит очень быстро, наши малыши становятся такими взрослыми, это и грустно и радостно одновременно. Счастья, здоровья и любви вам!
07.05.2002 15:15:51, Korovka
:-)) Поздравляем!!!! Только зашла,думала поздравить, а тут уже и отчет :-))Мы вас тоже скоро догоним!!
P.S.Фотография у вас просто прелесть :-) 07.05.2002 11:36:32, Лулу
P.S.Фотография у вас просто прелесть :-) 07.05.2002 11:36:32, Лулу


Поздравляем!
07.05.2002 09:33:47, Пятачок


Поздравляем вас с годовщиной!!! Радуемся за вас и немного завидуем! Но у нас все еще впереди! будем догонять!:)))
07.05.2002 08:33:35, Колбаска
Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.