Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок со мной в кровати

Дочке завтра 8 месяцев. Спим вместе. Папа сбежал в соседнюю комнату, т.к. ребенок плохо спит ночами, а папуля- бооольшой начальник и не может невыспавшись руководить. Когда в выходные нас папа "навещает в спальне", то Полинка перемещается в ее кроватку и спать совершенно не дает. Она и со мною рядом плохо спит, а в своей кровати (такое впечатление)вообще полночи орет. Посоветуйте, отучать ее от моей кровати? Это будут мучения, я и так не высыпаюсь.
05.12.2000 14:09:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И так будет всегда.
Я один раз так расслабилась, и теперь нам 2.5 года, а спим все вместе.И когда это кончится неизвестно.
05.12.2000 17:43:09, Ася
Анна!
А нам 2 года и та же история...притом 3-месячная дочка отдельно спит.. 05.12.2000 15:52:51, Анна!
Professor
И мы так спим – со второй… А старшенький преспокойно перекочевал на большую кровать… И никаких проблем – зато я все ночи более-менее высыпаюсь. Кстати, старшенький примерно месяцев до 7-ми тоже спал один, но как только научился вставать, стал просыпаться ночью и вылезать из кроватки. Сначала я его усыпляла и снова в кроватку клала, а потом я забеременела, мне стало тяжело – и я пустила все на самотек. Но все обошлось, но что и сейчас надеюсь… 06.12.2000 13:07:38, Professor
Ludmilka
Наш Димка (послезавтра 8 месяцев) тоже большую часть ночи спит с нами. Но: когда вечером он засыпает возле груди, я его перекладываю в свою кровать, и мы с мужем часиков несколько можем расслабиться :-)) Потом где-то около часу ночи он просыпается покушать, я его перекладываю к себе под бочок, далее остаток ночи спим вместе. Мы спим на диване, одна половина - мужа, вторая моя :-) Ужиматься приходится мне, но мне не внапряг, я сплю достаточно спокойно. Проблема только с одеялом, т. к. Димка по ночам раздевается, и если он оказывается у моей правой груди (т. е.между мной и мужем), то папочка страдает :-)) Но мы собираемся решить эту проблему покупкой второго одеяла :-)) И всё чаще Димку не приходится перекладывать под другую грудь, спокойно спит всю ночь возле одной и той же, периодически подсасывая... 05.12.2000 15:28:48, Ludmilka
Наша тоже расрывалась (правда у себя в кровати:) мы ее в мешок положили - большой такой из 2 фланелевых пеленок, у горла на резинке и ползает в нем повсей кровати на спине :) 06.12.2000 17:45:13, Ginger
Ludmilka
Круто :-) А я вот боюсь "у горла на резинке" - что эта резинка будет в горло упираться :-(( Сегодня наконец применили методику раздельных одеял :-) Накрываю Димку одной пелёнкой, полегче, вроде, стало :-) Правда он, нахал, теперь с меня одеяло стаскивает, чтобы до сиси добраться :-)) 07.12.2000 16:28:24, Ludmilka
Mamaoss (ЛенаО)
Людик и Димчик, вы уже знаете, что наши с Осей наставники в плане сна. У нас все абсолютно так же, вот-вот купим 2е одеяло. Пока невнапряг. 05.12.2000 22:38:51, Mamaoss (ЛенаО)
Mamaoss (ЛенаО)
Людик и Димчик, вы уже знаете, что наши с Осей наставники в плане сна. У нас все абсолютно так же, вот-вот купим 2е одеяло. Пока невнапряг. 05.12.2000 22:38:22, Mamaoss (ЛенаО)
Ludmilka
:-) Ага, я читаю и умиляюсь :-) 06.12.2000 12:54:27, Ludmilka
:-) И Диана тоже ночью раскрывается, а я люблю тепло. Хорошо, у нас одеяло большущее, на троих хватает. Наш папа поначалу возникал, что доча третьей оказывается. Но потом раскусил преимущества: ему даже просыпаться не надо, она только вякнет - я ей сисю в рот. Всё жду четвертый зубик, может, тогда до утра спать в своей кроватке будет. А с другой стороны, вместе так приятно, лежит под бочком сладенькая, посапывает... 05.12.2000 20:02:32, nadi
Ludmilka
Точно-точно :-) У меня такие приливы нежности возникают, когда Димка во сне сосок выпустит, а потом начинает его ротиком искать... А в последнее время вообще он приноровился ручкой себе помогать, сиську в рот направлять... Просто песня...
Диана Константиновна больше сосок не оттягивает зубками?
06.12.2000 12:57:49, Ludmilka
Нет, к счастью, не оттягивает :-) Но вот, что я заметила с появлением верхних зубов: иногда во время активного сосания она от своей прилежности оставляет след. Не сказать, что это больно... Но и приятного мало.

А вообще-то, Людмилка, конфа конфой, но на письма отвечать бы надо. Не можешь разве задание подлиннее ученикам задать, а? ;-)
06.12.2000 19:53:44, nadi
Mamaoss (ЛенаО)
Вот именно! Когда днем где-то бегаешь, хоть ночью нарадуешься. 05.12.2000 22:40:15, Mamaoss (ЛенаО)
У нас та же беда, папа спит в другой комнате, а мне кажется если ребёнок спит со мной ,то я хоть немного сплю :)) самообман. 05.12.2000 14:34:14, Света
Ну и как вам без папы? Мне холодно и скучновато бывает. 05.12.2000 22:48:18, Мамуська
Холодно это точно, скучаем только доли секунды после чего проваливаемся в сон
:-)))).
06.12.2000 23:56:20, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!