Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

У меня есть подруга. Очень близкая. В ин

У меня есть подруга. Очень близкая. В институте мы были не разлей вода. Потом я вышла замуж, она не вышла. Я родила ребенка и бросила работу, она занялась карьерой всерьез.
Мы и созваниваться стали в лучшем случае раз в два месяца. Как то мне это покоя не дает, слишком мы с ней близки были. Иногда так хочется позвонить ей, как когда-то, пожаловаться или наоборот .. Ну не буду же я ей втолковывать какого цвета у Таидки какашки и почему меня это так волнует:). Вот посмотрела сегодня наши с ней фотки и задумалась когда же собственно последний раз с ней разговаривала. Вспомнила, до Нового года еще. Она приглашала меня куда-то, я сказала, что не смогу (на кого детей то?). Она говорила, что нельзя так зацикливаться на детях, а я что всему свое время, вот подрастут чуточку, буду зацикливаться меньше. Эх...
06.05.2002 13:06:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Да-а, видно, у многих так. 06.05.2002 23:14:40, Быстрова
Да, похожая ситуация. Только моя подруга родила 4 года назад и сейчас ее сынуля отправлен к маме в другой город (причем два года как отправлен). Когда я забеременела она отнеслась к этому как то не серьезно что ли. Ну не было той радости, на которую я так рассчитывала. В общем, всю беременность и уже сейчас отношения какие-то не искренние, искусственные. Чувствуется, что между нами стена:(( 06.05.2002 21:06:07, Irina Zh
Maultasch
Знакомо. А что делать?! У меня было (есть) 2 подруги. Одна родила лет шесть назад и ушла с головой в пеленки. Теперь я вот родила, но все равно у нас возраст детей разный. Третья наша подруга все эти годы (лет с 14, как мы подружились) все мечтала о ребенке и все никак (в смысле папу не найдет достойного). К тому же я еще и уехала. Вот иногда по аське болтаем или письмы по мейлу шлем.((((( (скупая слеза капнула на клавиатуру....) 06.05.2002 15:37:46, Maultasch
Сказка
И у меня есть такая подруга, очень обиделась на меня она что я ушла в разгар ее свадьбы, потому что Полинка раскапризничалась (она с родителями мужа оставалась), а теперь вот сама она беременная, посмотрим что будет дальше, я думаю поймет она что это такое:)
И твоя подруга просто видимо немного потеряла к тебе интерес, интересы у вас стали разные... эх, действительно обидно немного, но видимо так оно и бывает, что- то приобретаем, а что- то теряем...
06.05.2002 14:47:28, Сказка
Mary M.
Я думаю это знакомо многим. Я сейчас общаюсь в основном с теми, у кого тоже дети маленькие. И тоже грустно, что с институтскими подругами связь теряется. Две мои хорошие подруги ещё ни разу не дошли до меня. Но, наверное, это закономерно. Должны быть общие интересы. 06.05.2002 14:00:45, Mary M.
Ага-ага!
У нас с подругой дни рождения рядом, вчера разговариваю с ней по телефону и хвастаемся подарками. Она: мне подарили часы и называет фирму, что-то очень известное, модное и дорогое. А я с таким же восторогом: Ой, а мне -коляску!!!!!!!!
По-моему, она меня не поняла:) А разница в детях - год. Только Вера уже работает, а я еще декретничаю.
06.05.2002 17:09:39, Ира
Тараканя
А я была на месте такой подруги... Ну, как-то тяжко мне стало разговаривать - она сидит дома, с мелким... В общем, не клеился у нас разговор.. Хотя раз в неделю две все равно обязательно созванивались и периодически встречались. Причем я себя чуть-ли не насильно заставляла звонить - наши отношения были очень дороги и приходилось хоть как-то поддерживать их. Зато теперь (тттчнс) все хорошо, как прежде. А с другой очень близкой подругом мне повезло у нас у деток разница 3.5 месяца. А иначе было бы, скорее всего, как у вас.. 06.05.2002 13:38:17, Тараканя
Эх... У меня еще хуже... С тех пор как моя такая же подруга узнала, что я беременна, она вообще перестала со мной общаться... 06.05.2002 13:17:42, Панда
Kalina
У меня такая же ностальгия :) подруга делает карьеру мужа нет детей тоже, вчера встретились в кафе посидели , ия в ужасе говорить не о чем:(( , только общих знакомых вспомнили и все:( 06.05.2002 13:14:04, Kalina
Мне вообще уже начинает казаться со с институтскими подругами только и остается, что общих знакомых вспоминать. 06.05.2002 17:13:44, Ира
У меня в точности те же самые проблемы :( Более того, у меня всерьез сформировалось мнение, что ничто так не меняет женщину в принципе, и ничто так не отделяет ее от прежних, особенно близких подруг, как рождение ребенка. Если те незамужние и бездетные... ТАкое чувство, что они даже стали ко мне враждебно относиться (хотя, может это и не так). Постоянно намекают на то, что я превратилась в курицу домашнюю, сижу дома с ребенком, вечно приглашают на какие-то безумные тусовки, а когда я отказываюсь (у нас бабушек и нянь нету, помочь некому, только я и муж работающий), обижаются и говорят: "Как хочешь". Будто у меня выбор есть! Такое агрессивное игнорирование того факта, что у меня семья и ребенок. Это так бесит! 06.05.2002 13:40:18, Гермиона

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!