Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Отвратительно едим прикорм :-((

Вот, сил нет больше, может быть поможет кто?
Нам послезавтра 8 стукнет. А прикорм мы до сих пор едим ОТВРАТИТЕЛЬНО! И это при том, что Кирюша - искусственник и прикармливать надо.
Делаю сама пюрешки (вкусно, проверяла), ест максимум 2-3 ложки и все! Крик, слезы, хочет бутылку. Каши - еще хуже, пюре фруктовое в каши добавляю - без толку. Единственное, что ребенок ест - это творожок Агуша, не сливочный, а обязательно с фруктами. Сливочный - тоже не будет. Воду/соки/чай практически не пьем, максимум 3 глотка. А творога много я давать боюсь - у нас аллергия на коровье молоко и, хотя доктор сказала, что на кисломолочные вроде не распространяется, но щечки краснеют, когда с Агушей перебираем. О мясе я даже и не говорю - попробовала дать говядину Гербер (пол ложечки) - плевался жутко. Вот так и живем, соя из бутылки и все :-(( У кого были такие проблемы - что делать? А то до школы будем Алсой есть....
06.05.2002 11:45:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Мой хорошо ест только кашу - гречку Хайнц(которая с сахаром - но мы не аллергики)), овощами плюётся, губы сжимает, удаётся только пару ложек впихнуть(морковку сегодня лучше ел - проверим реакцию). А баночное он тоже не ест? Морковку, тыкву - они сладкие, если аллергии нет. Творога много действительно нельзя - 50 гр. в день, не больше, тем более, что аллергик. А бананы вам можно? Их обычно все едят. 06.05.2002 13:22:23, Mary M.
Клякса
У нас гречка наоборот не пошла - 5 дней не какали, выбивали ложку из рук и плевались. Купила рисовую "Бэби Ситер" - сами засовываем ложку в рот, облизываем и открываем рот, а что самое странное - регулярный стул (хотя вроде наоборот рис крепит, а гречка нет). Овощи будем пробовать когда до конца введу рис. 06.05.2002 16:13:10, Клякса
А моя Анютка самодельные пюрешки тоже не ест (хоть и вкусные!!!! они), а из банки пошло! 06.05.2002 12:11:53, Полли
Почему то мой мальчик, до поры до времени тоже не ел еду которую я ему готовила, мне кажется стал он это все есть не очень то и давно, когда вылезло побольше зубов, а раньше не заставишь. 06.05.2002 12:02:21, kl-jane
Tanyechka
Да ну, ерунда - до школы! :))) Начнет еще есть, куда денется! Может еще не готов просто?Не знаю, моя доча (9 месяцев), тоже до недавнего времени очень плохо ела прикорм, а теперь ни с того ни с сего, стала отказываться от груди и есть твердую пищу хорошо! :) И у Вас еще все наладится! Удачи! 06.05.2002 12:01:40, Tanyechka
тут многие пробовали давать деткам вареные овощи нарезанными на кусочки - в мисочке - так чтоб он сам брал руками, а еще я бы посове товала(шепотом) подсаливать и сластить, хоть это и нехорошо, но лучше, чем голодовка:-)) старайтесь приучать тогда к кусковой пище - пеценые яблочки, МОРКОВЬ, КАРТОШКА РАЗВАРЕННАЯ И НАРЕЗАННАЯ МЕЛКО...сочувствую вам, держитесь! 06.05.2002 11:58:59, rijik
Tanyechka
НЕ верю, что ребенок станет лучше подслащенную или соленую пищу есть! 06.05.2002 12:06:35, Tanyechka
Mary M.
И зря не веришь - исследования были - младенцы даже в утробе сладкое предпочитают, к солёному это не относится. 06.05.2002 13:23:44, Mary M.
Быстрова
А мой кашу только солёную ест. 06.05.2002 23:17:30, Быстрова
да ладно тебе - до школы:)).Не волнуйся, нормализуется все.Предлагай кусочки фруктов и вареных овощей.Вдрйг понравится.Мясо гербер, между нами говоря, действительно не фонтан.Кирюшка жевать умеет? модно тогда просто фрикаделечки предложить.Но уж паниковать точно не стоит.Ну, начнет попозже прикорм кушать.Ничего страшного. 06.05.2002 11:50:00, Евра
Inga
Жевать пока практически нечем :-))) 2 полузубика недолезших снизу и все....
ОФФ: как у тебя на работе?
06.05.2002 13:03:10, Inga
на работе пока неясность:))то есть заявление я, конечно, писать не стала.Но объяснения были.Думаю, не последние. 06.05.2002 14:35:07, Евра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!