Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Сказки и Maguai

Я про старшенького - вполне. Более того - почти все наши друзья тоже продолжают кормиться. То есть не "одногруппники" в детском саду - а дети, с мамами которых я общаюсь. Когда я забеременела я его отлучила - и он стал болеть. Я родила - он не просил грудь, но через полгода примерно попросил -и сосем с тех пор.
05.05.2002 15:45:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Хм :) Чувствует, наверно, что молочко ценное. А вообще случай, по-моему, редкий... :) 05.05.2002 17:49:19, Maguai
А как же зубы, ведь в 4 года уже все? Кусает? я ,честно сказать, не представляю 4х летнего ребенка-грудничка! И можно еще вопрос: он у вас что-нибудь другое ест? или только молоко? 05.05.2002 16:32:08, Мурлыка
Конечно ест. Все. Конечно не кусает, он же взрослый и умный и знает, что маму нельзя кусать. 06.05.2002 01:41:28, Пелагея
Maguai
Это было б чересчур уже :) 05.05.2002 17:50:19, Maguai
Я, конечно, всего до года прокормила, но про зубы могу сказать, что кусают как раз пока зубов 1-2 - они еще не умеют этим инструментом пользоваться и кусаются жутко больно. А потом проблема обычно пропадает. Да и дети становятся сознательными - я думаю, даже в 1.5 года можно объяснить, что будешь кусаться - будешь голодным.. 05.05.2002 16:45:15, Кузькина Мать
Вот меня эти зубы и доводили, просто до невозможности, в год я его отучила от груди. Но может это я такая впечатлительная? 05.05.2002 16:48:22, Танья
Возможно ребенок был неправильно приложен изночально - если ребенок берет грудь правильно, то зубы не заметны - конечно если у ребенка нет цели кусаться. 06.05.2002 01:42:46, Пелагея
Снимаю шляпу, я бы не смогла .... 05.05.2002 16:08:12, Танья
Главное - делать то, что ТЫ считаешь правильным:)). Тогда не будет оснований жалеть потом. 05.05.2002 16:13:46, Пелагея
Согласна, потом, когда касается здоровья ребенка, на многое пойдешь.
Я уже морально с вами - 38 недель, хочу уже по-скорее родить и вопрос кормления меня очень интересует - со старшим как то не очень это дело у меня получалось по началу, но до года прокормила. А сейчас хочется все грамотно делать, у вас нет случайно никакой ссылочки, где можно побольше про кормление почитать? Спасибо заранее!
05.05.2002 16:16:35, Танья
По-русски у Кати Кузовкиной неплохой сайт http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm
, по-английски есть Ла Лече Лиг http://www.lalecheleague.org
05.05.2002 16:27:54, Пелагея
Спасибо! 05.05.2002 16:31:05, Танья
Марин, не сочти за оскорбление:), но обсуждала ли ты этот вопрос с детским психологом? Ведь можно психику детю подпортить! В этом возрасте у них уже сформирована секс. принадлежность и т.д. и т.п.... Я бы побоялась... 05.05.2002 16:00:27, ЕгорОля
Вообще ты не боишься, что спишь отдельно от ребенка и это ему может на психику повлиять:)? Мне в момент принятия решения было видно, что НЕ дать грудь будет разрушительней, чем дать. 06.05.2002 02:06:43, Пелагея
в 4 года , думаю, скорее наоборот:) 06.05.2002 23:55:44, ЕгорОля
Твое мнение на чем-то основано? Мое - на десятке книг, исследованиях и пр. и на общении с детьми, которых Я видела и которые продолжают сосать грудь. Очень нормальные адекватные дети. Я бы хотела, чтобы мои дети были такими - более-менее. Мне нравятся отношения между детьми и родителями. 07.05.2002 19:29:41, Пелагея
Я не обсуждала, я книжки читала. Более того, в Чикаго отобрали у мамы ребенка 6 лет - она его продолжала кормить грудью. Говорят, что она его заставляла. Никто не сказал, что в 6 лет его психике что-то грозит - сказали, что кормление грудью - дело хорошее, но вот заставлять ребенка иметь контакт с "сексуальными органами":))). А антропологи говорят, что кормить надо от ... и до... - мы пока никуда не выпадаем. К тому же у него ЯВНАЯ потребность. Я, кстати, обсуждала этот вопрос с психиатором - моей приятельницей, то есть безотносительно диагнозов моего сына. Она меня ничем, кроме моего здоровья, не пугала. А потом даже переняла мои взгляды на что-то:))) 05.05.2002 16:12:53, Пелагея
Сказка
Ну вы даете! Честное слово! Я когда глянула сколько лет старшему просто офигела (простите)) То есть получается что у вас и старший и младший кушают сейчас грудь? Надо же!! На самом деле я восхищаюсь, хотя сама так точно не смогла бы... 05.05.2002 15:51:27, Сказка
На самом деле пока Ванька был маленький я еще не была такая "знающая" про грудное вскармливание и все хотела его отлучить. А потом, когда отлучила - и он заболел желудочным гриппом в первый раз - и я НИЧЕМ не могла помочь - мы избегаем лекарств, да и рвало его, ничего бы внутри не осталось - я очень пересмотрела свое отношение именно. Теперь я точно знаю, что я его не отлучу. Кстати - навскидку - у меня три знакомых как миниум кормят двух детей. Две кормят двухлетнего и четырехлетнего и одна кормит четырехлетнего и младенца. Это я не считаю людей, которые в группу Ла Лече Лиг ходят - потому что я еще ни с кем там особо не подружилась. Я только про людей, которых я ЛИЧНО и хорошо знаю. С кем мы постоянно видимся или переписываемся. 05.05.2002 15:59:05, Пелагея
Mary M.
Марин, а старший много сосёт? 05.05.2002 16:01:01, Mary M.
Мы договорились на 4 разах в день, если он не в саду - до и после сна (у всех примерно такой договор в этом возрасте), если он в саду получается два раза или три - после садика по приходу домой. Если болеет - то чаще получается. Но когда сосет - то высасывает все, что есть. 05.05.2002 16:06:14, Пелагея

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!