Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы мамам 10-месячных и старше. 1.

Вопросы мамам 10-месячных и старше.
1. Чем вы кормите на ночь и утром, если не грудью или смесью?
Я пока утром грудь даю, но моя ее мусолит больше, может прикусить, активного сосания минуты 3. А на ночь бутылку даю с молоком же (грудь брать отказываемся), так она и ее уже кусает мусолит и т.д. Может надо поменять режим и чего-то более взрослое давать?
2. Как вы гуляете, если не спите и не ходите сами?
Мы в коляске сидим минут 5 от силы, потом начинаем вылезать, выгибаться и хныкать, игрушки не помогают, хотим на ручки, ходить и т.д. - в общем скучно ей.
05.05.2002 12:36:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз-таки и утром и вечером перед сном даю смесь. А у вас может быть малышка не успевает проголодаться ко времени вечернего кормления, если кушает так вяло? Может я не права, но по-моему каша и прочее тяжеловата дитю на ночь.
Гуляем так. Мы тоже не любители сидеть в коляске, но стараюсь занять внимание птичками, кисками, цветочками,даю ей в ручку что-нибудь поисследовать, чтобы подольше там подержать. Когда совсем надоедает-на ручках гуляем, или вожу ее за ручки, так и чередуем.
05.05.2002 23:06:46, Korovka
Aya&Samurais
1. На ночь кашку без молока + грудь, утром пюре + грудь (не правильно это, хорошо бы утром кашу, а на ночь кисломолочное, но по другому деть не желает)
2. В бегунке гуляем, или ползком прямо на травке.
05.05.2002 17:25:41, Aya&Samurais
Гуляем мы на земле. Я его беру в кенгуру до того места, которое мне нравится и там спускаю на землю. И он ползает. 05.05.2002 15:34:56, Пелагея
МВСН
1. Утром часов в 4-5 она сосет грудь, потом спит. Ест часов в 9 творог. С аппетитом. На ночь даю кисломолочку, пьет иногда 100 иногда 200г.
2. В коляске тоже сидит не долго. Так что ходим за ручки, разглядываем птичек-собачек-деток, норовим выпасть из коляски и ездим на ручках:)
05.05.2002 14:48:03, МВСН
Сказка
Мы утром тоже едим плохо. Пытаюсь ей давать кашу, но она наотрез отказывается, пьет сок и так до следующего кормления. А на ночь мы едим овощи с мясным пюре, очень хорошо кушает. Попробуйте, может и у вас будет есть хорошо! 05.05.2002 13:33:57, Сказка
Maguai
У нас тоже с утра аппетит не ахти. Даю грудь, но иногда бутылочку с соком. А вечером кушает лучше всего - после купания часа в пол-десятого, и потом через 3-4 часа. Я еще заметила, что хорошо действует на желание сосать любимое одеяльце :)
А гуляем мы в вожжах в основном (очень удобная вещь :) - надоедает сидеть тоже, а сами ходим в ботиночках пока не очень уверенно. Приходится поддерживать, удерживать от съедания камней, веточек и прочей бяки.
05.05.2002 13:06:52, Maguai
Лёлька
1. на ночь и ранним утром - грудь, второй" завтрак - кашка
2. гуляем так: 5 мин сидя в коляске. потом еще немного стоя там же, потом в ход идут сушки, бананы и т.п. - пока рот заят, Сашка сидит спокойно)) Но теперь стало полегче - появился 3-й вариант - ходить ногами:))
05.05.2002 13:04:19, Лёлька
Вот еще чего, забыла.
Как вы спите ночью?
Мы просыпаемся периодически, требуем соску засовывать в рот, без соски категорически отказывается ночью спать. А днем спит без нее.
05.05.2002 13:02:05, tatoo
MiroSlava
1 на ночь мы кушаем грудь, а утро начинаем прямо с кашки, потому как у нас все дрыхнут до 10-11. Если дитё не голодное, то может попробовать ее кормить в другое время? Или давать из чашки?
2. Гуляем в коляске, если начинаем хныкать (а это бывает почти всегда), то откидывается спинка и дается бутылка с чайком или соком, если это не помогает, то разворот на 180 градусов и домой, но это наш папа такой принципиальный, я вот много раз видела как мамочки несут детей в кенгуру, и катят коляску:))))
05.05.2002 12:54:15, MiroSlava
Везет дрыхнут.. А во сколько ложитесь? А мы вот раньше тоже дрыхли, а сейчас подъем в 8.00, сегодня вообще попыталась в 7 нас поднять, но мы не поддались:-)
Ну я смотрю все гуляют как мы - экстремально,подождем, значит, лучших времен:-)
05.05.2002 13:00:38, tatoo
MiroSlava
Ой ну нас с мужем раньше поднять не возможно:))) Ложимся в 10 вечера в своей кровати, где-то ближе к часу просыпаемся и перебираемся в родительскую где и спим благополучно до 8-9, потом просыпаемся, сползаем на пол и ждемс пока родители соизволят открыть глазки:)))) 05.05.2002 13:07:26, MiroSlava
Mary M.
Младший пока поменьше, но помню про старшего. Он в 10 мес. вообще от смеси отказался( от груди в 7), так что ел, как большой - с утра кашу, вечером пюре с мясом. Перед самым сном и не ел. Гуляли так - приезжали куда-нибудь в коляске, там ходили за ручки, а когда уставал, то в коляске и засыпал потом. 05.05.2002 12:51:43, Mary M.
Мы пока вот так едим:
6.00 - грудь
9.00 - каша, фрукты, сок
13.00 - мясо, овощи, фрукты, сок
17.00 - фрукты, творог
21.00 - бутылка с молоком
Чего вот с этими 6.00 и 21.00 делать убирать совсем и раздвигать остальные? Не хочется два раза кашу давать или просто попить дать? Или добавить еще чего-то?
А как вы доезжали туда, где ходить, у нас с этим проблема, если не спит и обратно как, когда уже не спит:-)?
05.05.2002 12:56:50, tatoo
Mary M.
Грудь с утра лучше не убирать, а вот в обед мы ели суп овощной, а вечером был полноценный ужин - пюре (лучше 2 раза овощи давать, а не кашу). А у вас то и нет ужина - я бы добавила часов в 8, а перед сном, если захочет, предложила бы попить, может, из чашки того же молока, если бутылку не хочет.
А доезжать надо куда-нибудь не очень далеко, пока сидит. Когда дальше ездили, то в руки давали что-то - машинки, другие игрушки - лечше на верёвочке к боку коляски привязать, чтобы не подбирать всё время.
05.05.2002 13:08:08, Mary M.
Вот наверно так и сделаем - добавим ужин, может и спать будет лучше - спасибо!
05.05.2002 13:14:25, tatoo
Mary M.
На здоровье! Только сразу большую порцию не давайте, а то вдруг с непривычки живот заболит. 05.05.2002 15:21:17, Mary M.
1. Утром и на ночь -- мы все-таки грудь. А кефир не пробовали?
2. Наш ходит, но это не значит, что нам легко %)), все ж на руках больше и гуляем. так как тоже не сидит в коляске - история та же :))
05.05.2002 12:44:07, Маша и Даник
успокоили мальца - спасибо! Вот не любим мы кефир, мальца впихиваем где-то 40-100, а больше никак. Ей как-то лень по-моему сосать, уже не по приколу:-) Давать из чашки что ли, но вечером она уже устает и чашку отпихивает тоже.
А я смотрю на других деток, сидят себе в коляске, головой крутят - завидую по черному:-)
05.05.2002 12:50:42, tatoo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!