Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроссовки -- быть или не быть?

Девочки, хочу посоветоваться -- покупать ли моему детю кроссовки...
Вообще-то я их уже купила -- симпатичные чудики 22 размера, деть сейчас носит 20, но ведь впереди все лето и осень, и они не из натуральной кожи, но выглядят, чес-слово, симптичнее, чем те, что были из натуральной. Вот только со свекровью разногласия -- иначе как китайским говном они не называются, я обвиняюсь в равнодушии к детиному здоровью и т.д. В-общем, беда.
Скажите, плз, стали бы вы покупать ребенку кроссовки (вкупе с ботиночкамиЮ сандаликами и т.д.), и, если стали, то какие.
Идти сдавать или все-таки оставлять?
05.05.2002 11:06:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Не знаю как кросовки с рынка, но например фира "Reebok" выпускат целую серию детской одежды и обуви. Это НЕ спортивная обувь, а специальная обувка для малышей. Называется серия "Weebok" (специально заменили R на W так детки произносят). Обувь очень не плохая и выполнена как из натуральных материалов, так и из заменителя.
Многие мои друзья покупали такие ботиночки и туфельки для малышей и остались очень довольны.
06.05.2002 09:08:49, MaMasha
МВСН
Я сыну купила кроссовки когда ему еще года не было, рибоковские замшевые. Ходил прекрасно. Главное в жару не одевать, а то вспотеют ножки. 05.05.2002 22:48:45, МВСН
Сыну 3 года - ни одних кроссовок еще не покупала и не буду, пока не начнутся занятия спортом где-нибудь. ИМХО, кожаные ботинки по сезону - самое полезное. Дорого только :(((. 05.05.2002 13:53:39, Кузькина Мать
Maguai
Закажите в Москву. :) Здесь можно недорого купить. 05.05.2002 18:04:17, Maguai
Дык мерять надо :((. И так в магазине десяток пар перемеряем, прежде, чем купим чего... :((.


06.05.2002 00:22:49, Кузькина Мать
Мои принципы выбора обуви детям:
желательно нат.кожа, хотя бы внутренняя часть, гнущаяся подошва, легкость одевания- кроссовки должны расшнуровываться почти до носка, т.к. впихнуть детскую ногу тяжеловато. На втором месте- обувь на резиновой подошве,из плотной ткани верх, у Антилопы много таких кедиков-кроссовок, ну и на последнем месте- кожзам, хоть и симпатичный.
05.05.2002 12:52:57, GalaNTka
ну если для Вас внешний вид важнее качества, пожалуйста. Я со свекровью Вашей солидарна.. ножки будут потеть, подошва и стелька там выполнены совершенно без учета строения детской стопы - как вариант - грозит плоскостопие (ну и ладно, зато в армию не возьмут). Если Вам пофиг, то и Вашему ребенку пофиг. 05.05.2002 12:15:45, Дарима
Maguai
Сурово приложили :) 05.05.2002 13:10:38, Maguai
MiroSlava
Вы знаете я видела кучу кроссовок выполненных как раз с учетом строения детской ноги... И кучу действительно качественной обуви из кожзаменителя, дык что делать заочно такие выводы, мне кажется некорректно:))) 05.05.2002 12:27:19, MiroSlava
Имхо, слова свекрови переданы корректно? значит, куплены кроссовки на рынке рублей так за 200. вы видели когда нить на рынках приличные кроссовки?
Я понимаю, если оные куплены в специализированном магазине. Вот они (ну наверняка.....) действительно выполнены с учетом всех требования ортопедов и т.д.
И все-таки, кроссовки - специальная обувь для спорта, ребенку своему буду покупать кроссовки ближе к школе - для уроков физкультуры и т.п.
Качественная обучь из кожзама? Для взрослых - годится (я и сама такое ношу). Для детей в качестве первой обуви - сомнительно.
05.05.2002 14:15:13, Дарима
MiroSlava
Вот этого не знаю:)))) Может быть и некорректно:))) Я просто считаю, что нельзя делать выводы, о чем-либо заочно, я же их не видела, а там может фирменный супер-пупер Nike:))) Или Adidas весь в полосочку:)))
А про свекровь... Я вот уже давно слова моей пропускаю мимо ушей, потому как она охаила все наши покупки и действия вплоть до ремонта в детской и покупки прогулочной коляски... Ну не нужна нам прогулочная коляска, по ее мнению, она своего до 1,5 лет возила в люльке... Дык что тут еще неизвестно кто прав, кто нет6))
05.05.2002 18:14:30, MiroSlava
Да, свекрови - тема отдельная и нешуточная. Моя стремится, наоборот, все покупать на рынке. Приносит, потом интересуется - а те штанишки носите? Штанишки болньевые с непропоционально тугой резинкой на животике, и жуткого химического зеленого цвета с лампасиками не менее устрашающими. Я их в пакете на молочку отнесла сразу же.. 05.05.2002 20:26:51, Дарима
Полностью поддерживаю! Во-первых, натуральные тяжелее, во-вторых, ноги потеют во всех кроссовках одинаково, в-третьих, из кожзаменителя -- не означает плохо сделанные. Кстати, натуральные были таковыми лишь по бокам -- такие вставочки из кожи, все остальные места -- ткань и заменитель, в-общем, все ведь знают, из чего кроссовки делаются... 05.05.2002 12:41:52, Маша и Даник
Чем натуральная обувь тяжелее-то? имхо, как раз кроссовки с рынка весят по килограмм (на их подошвы только посмотреть - жутко становится). А ботиночки на натуральной подошвочке, кожаные весят гораааздо меньше. 05.05.2002 14:17:51, Дарима
MiroSlava
Я бы подощла к вопросу по другому, если кроссовки (ботиночки, сандалики и пр) соответствуют всем представлениям о "правильной" обуви, т.е. где надо гнутся, где надо держат, то по моему все равно какого они вида:)))А дети в джинсах и кроссовках выглядят оччччень стильно:))) А свекровь.... Ну на то она и свекровь...Что бы критиковать... Относись к этому философски 05.05.2002 12:12:50, MiroSlava
Ох уж эта стильная одежда :)). Тут покупала к рождению ребенка одежду - так тут в размере "0-3 мес." полно джинсов (настоящих, с ширинкой на молнии), кроссовок и т.п. На мой взгляд - полный маразм, а они тут видите ли привыкли детей сразу "как больших" одевать.. 05.05.2002 17:19:13, Кузькина Мать
MiroSlava
:))) В Москве этого добра теперь тоже полно:)))) 05.05.2002 18:08:45, MiroSlava
Сказка
Да, конечно, кроссовки это хорошо! Оставляйте эти! НИчего страшного, да и детка их носить будет всего ничего, не переживайте, и не берите в голову! 05.05.2002 11:43:05, Сказка
А чем хороши крассовки? Это спортивная обувь, а ребёнок в год далеко не спортсмен:))) Старшему почти 3, я ему не покупаю.Предпочитаю кожаные ботиночки,пусть и дорогие. 05.05.2002 17:35:29, Красавица Пипита
Marie
А я бы оставила. В конце концов, мой ребенок, что мне нравится, то я и одеваю. Он же не будет сутками в кроссовках ходить. 05.05.2002 11:29:19, Marie
Конечно, оставляй кроссовки, а свекровь пусть купит не гавно:-)))))))))) 05.05.2002 19:41:57, MMADAMM

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!