Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Ожог:(((((((

Вот отметили мой день рождения:(. Утром завтракали ,папа отошел на секундочку к холодильнику за сливочным маслом а Данька как метиор прибежал я не успела даже что то сделать - смахнул на себя чай горячий:(. Обожгло очень сильно до волдыря водного ухо :(((, и шея красная и плечо:((((. Папа сразу схватил на руки и в ванную воду лил прохладную , потом протерли спиртом. Волдырь не сразу вскочил а часа через 4 только..Все весь день его на руках ношу. Мажем бальзамом Спасатель и Пантенолом_ очень хорошие вещи. только вот волнует такой вопрос: пузырь я не трогаю ессно, что делать когда он вскроется??? надо стерильность? и чем мазать?весь день сама не своя прямо:( вот и день варенья:(
04.05.2002 23:03:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ожог пальцы о лампу и были 2 волдыря больших, через несколько дней они лопнули , но лучши чтобы вы жидкость сами убрали из волдырей и смазывали мы - витаооном, у него охлаждающий эффект за счет мяты 05.05.2002 13:05:59, OlgaV
ТаВи
сейчас либо на воздуже, но периодически промывать кипяченой водой или ромашкой или стерильную повязку НА МАЗЬ, мазь типа левомиколя или другие аналогичные заживляющие, спросите в аптеках, проще брать в распылителях, из тюбика ребенок не очень дает намазывать, проще пшикнуть. И сходите к врачу, как он появится 05.05.2002 10:52:55, ТаВи
Сказка
Бедненькие!! Вот ведь блин! Поправляйтесь! Свет, еще очень хорошо помогает масло облепиховое! У меня у самой следы от ожога с детсва остались, мама говорит еслиб не облепиха, может вообще руки были страшно некрасивыми, а так вполне ничего, почти не видно:)) 05.05.2002 10:51:18, Сказка
ой-ой-ой! Поправляйтесь! Что делать- не знаю, сама здесь сейчас прочту... 05.05.2002 10:16:51, Lenka
Aya&Samurais
Ну как же вы так... Когда вскроется обработаете спасателем и пластырем заклеите. 05.05.2002 08:51:35, Aya&Samurais
Поправляйтесь скорей!!!Всё быстро заживет, не переживай:))) 05.05.2002 01:10:59, Мурлыка
(((( держитесь , лечитесь и будьте осторожней!!! 05.05.2002 00:27:05, ЕгорОля
Kuzya
Ой, как жалко!:( 05.05.2002 00:17:36, Kuzya
Людуся
бедный :(
поправляйтесь!
04.05.2002 23:51:59, Людуся
Stesha
Это со странички http://mychild.hut.ru/beda.htm

1.Подержите место ожога под струёй холодной воды, пока не пройдёт боль. Не пытайтесь снять одежду, прилипшую к ране.

2.Накройте обожжённый участок кожи стерильной повязкой. Не прокалывайте волдыри.
04.05.2002 23:10:39, Stesha
Mary M.
Вообще-то, если ожог больше ладони ребёнка и тем более около лица и до волдыря, то лучше бы врачу показать. А ещё от ожогов моча хорошо помогает, особенно детская. Если бы сразу помазали, то волдыря бы не было. Но можно и сейчас, там где просто красное помазать. А волдырь лучше не трогать - правильно. Выздоравливайте! 04.05.2002 23:10:24, Mary M.
Kalina
А врача нашего нету:( уехала куда-то:(.
а мочой хотели ну хочет в горшок он исать :(, я горшок кипятком ошпарилачтоб стирильный был, а он не хочет:(...
04.05.2002 23:14:24, Kalina
Mary M.
Жаль:( Можно было на него чистый тряпочный подгузник одеть, а потом приложить к ожогу. 04.05.2002 23:17:12, Mary M.
Kalina
Да сделали: стерильный бинт приложили к уху и одели шапку с ушамиа то он почесать ухо хочет:( 04.05.2002 23:21:17, Kalina
Mary M.
Ещё - у моей мамы, когда от ожога на пальце был пузырь, врач наложила мазь и заклеила бактерицидным лейкопластырем и отдирать не велела - он там и зажил, не вскрывался. Солкосерил хорошо ещё помогает. 04.05.2002 23:13:56, Mary M.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!