Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упадок сил. Как восстановиться?

Доча не дает спать уже скоро неделю.
НЕ ест. Не играет сама. И что самое ужасное, отказывается гулять в коляске, хочет на ручки. Поэтому гуляем в кенгуру. 11 килограм. После каждой прогулки умираю. Вчера тоже самое было. Я с ней в 10 вечера сама замертво упала. Но ночь опять выдалась бессонной. А сегодня чувствую, что не могу отрваться от подушки. Сил нет. Хорошо папа помогает.
Состояние полной ломки, есть не хочется, уснуть не могу.Измерила t -35.3.
Не подскажите как восстановиться?
04.05.2002 13:18:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
о!...у нас тоже самое, за исключением того, что ночами спит (ТТТЧНС)....играть сами отказываемся, с мамой тож неинетресно, в коляске спать не буду, но и на руках невесело...сегодня вообще всю прогудку почти проорали, пока сосвсем не обессилел и не уснул, а проснулся - по новой :(
взрослую пищу есть не хотим (ну совсем капельку), грудь сосать не можем (нос заложен)
и все в таком духе :(
мы зуб ждем, надеюсь выдезет - и все пройдет!!!!
а тебе сил и терпения!!!!!!!!
04.05.2002 22:58:49, Людуся
Aya&Samurais
Ой-е-ей, Наташ, тяжко то тебе как...
Высыпайся когда она спит. Я еще чай пила тонизирующий (как то накупила в специальном отделе разных разных видов).

04.05.2002 21:33:51, Aya&Samurais
Можно попробовать проводить больше времени на полу. Малышка будет видеть, что Вы рядом и не уходите, а Вы расслабляйтесь на полу. Гулять можно пока что не ходить. 04.05.2002 16:42:00, Наташа В.
MaMasha
Очень поддреживаю эту идею! У меня спина больная и лежание на полу очень рекомендуется. Вот ложусь рядом с дитем, она думает что мама играет с ней а мама вовсю расслабляется! =) 05.05.2002 10:19:10, MaMasha
Девочки, спасибо. Поддержка великая вещь :-))))))))) 04.05.2002 16:29:36, Xena
Быстрова
Могу только посочувствовать. 04.05.2002 16:09:55, Быстрова
При первой возможности падать спать, а так витамины Макровит хорошо бодрят 04.05.2002 15:42:19, GalaNTka
Сказка
Ой, Наташик, бедная, держись! Что тут скажешь, бушует детка:(( Сил тебе побольше, витаминчики пей!!
Удачи!!
04.05.2002 14:02:26, Сказка
С температурой у меня то же самое, да еще и трясет периодически... Я кофе пью с коньяком в таких случаях. Главное - держись!!! Все будет хорошо!!! Детки - они не навсегда маленькие, еще с ностальгией об этом времени вспоминать будем! :)))))))))) 04.05.2002 13:50:27, Lenka
Mary M.
А отправить её спать на балкон или с кем-нибудь гулять и поспать нельзя? Витамины пей. Но надо всё-таки поспать - пусть кто-нибудь о дочке некоторое время позаботится, заберёт её куда-нибудь. А то ты просто упадёшь. А чтобы уснуть можно ванну принять с какими-нибудь успокаивающими добавками. 04.05.2002 13:47:40, Mary M.
KateSh
Отправьте мужа гулять с ребенком часа на 2 как минимум и в теплую ванна с травками или ароматическим маслом, молоко с медом или чай. И обязательно поспать. 04.05.2002 13:33:48, KateSh
:-) только, что из ванной, с эфирным маслом чайного дерева 6-). Помогает, должна сказать, но на лого ли? :-) 04.05.2002 16:27:51, Xena
Катюш, привет! Как твои дела? :) 04.05.2002 13:37:10, Пятачок
Как я вас понимаю !:((( Я тоже спать уже не могу давно, хотя спать хочу жутко - не засыпаю и все. Мой тоже все время на ручках (хотя не такой пока тяжелый, как ваша, 8 кг), один лежать не хочет и т.д. Мой способ: у вас наверняка есть часы, когда хочется спать (у меня это утром и вечером перед сном). Днем я спать не могу уже давно. ТАк вот: в эти часы попросить мужа (маму или любого помощника) взять ребенка на себя, а вас не беспокоить. Вообще. Не при каких обстоятельствах. Чтоб ребенка не было вам ни видно, ни слышно. Когда слышно (тем более, видно)я лично спать не смогу. Но мы смешанники, а вы на грудном. Но если ситуация с самочувствием мамы такая критическая, может, лучше сцедиться в бутылочку заранее, а самой отдохнуть. Кому будет лучше, если вы в один прекрасный день упадете как подкошенная от усталости или недосыпания (такие случаи известны), сойдете на нет или заболеете, не дай бог? У меня именно так и происходит, когда мои физические силы на пределе, я сначала стервенею, потом заболеваю, потом заболевает ребенок. Так что всем будет лучше, если до этого не доводить. Еше один отчаянный способ восстановиться: когда я поняла, что в квартире в присутствии ребенка спать не могу, пришла в голову мысль уйти на полдня к подруге и там выспаться спокойно. Ну, и еще я телефон отключаю, когда пытаюсь спать. Будете смеяться, но когда у меня вообще не было сил (спала по 4 часа ночью), а днем спать не могла, ходила как сомнамбула, читала Гарри Поттера в ванной, когда муж сына укладывал - оченно расслабляет. :))
Успехов! Держитесь и любите себя !
04.05.2002 13:32:22, Пятачок
Да, я тоже не могу спать когда я слышу\вижу ребенка. Я, вообще, днем спать не могу. Сегодня вот решили с мужем расслабиться оставить ребенка под присмотром моего брата (32 года ему :) и отправиться пить пиво. Молока я уже нацедила. Но чувствую, что меня на выход из дома не хватит. Поэтому отчаянно прилагаю все усилия к восстановлению.
Спасибо огромное за советы. Жить становится легче, когда тебя понимают :-))))
04.05.2002 16:26:48, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!