Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maguai

Капризы (?)

Валюсь сегодня с ног, и руки еле печатают.. Сына устраивал дома истерики, я вот сомневаюсь, что праильно себя вела. Много капризничал, просился на руки все время, цеплялся за штаны, канючил. Сидя на руках, как обычно, тянул ручки в неопределенном направлении, я по очереди протягивала предметы, но выяснялось, что все - не то... Спускаю на пол - дикий рёв. Я решила пресекать капризы, не брала на руки.. да и сил попросту не было, психовала, накричала даже два или три раза :((( Причем на улице все как обычно - улыбается всем, строит девочкам глазки.
Так вот, как считаете - продолжать воспитание, или все же главное - чтобы ребенок не плакал? Пожалуй, если будут силы - все же буду потакать...
Спасибо, что дочитали :)
03.05.2002 23:25:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Есть такое правило :" Не запрещай необязательного". То есть, если он делает что-то недозволенное, то не надо потакать. А в остальных случаях носи и потакай, пока даёт. Скоро не даст уже. 04.05.2002 09:54:19, Mary M.
Уууу, жуткое дело...В последнее время ребенка периодами как подменили. Но я уверена, что просто так дите капризничать не станет. Тут причину надо найти - может пить хочет, может шов какой трет, может штуку какую получить хочет, может зубки, может спать хочет, может с мамой на ручках походить по квартире, да мало ли чего еще, надо просто постараться угадать, а не мотать себе нервы почем зря. ИМХО, до года-это еще не тот возраст, чтобы начинать строго воспитывать, хотя что такое "нельзя" он безусловно знать должен. У нас вчера был инцидент. Захотелось ей пульт, хоть убей - вцепилась в него мертвой хваткой, на кнопки нажимает, телек ессно глючит, а она ни в какую не отдает - истерика. Сначала переключила внимание: заорала "ой, а где там на улице за окошком у нас собааааачка? а где птиииички?" Пока она рот раззявила, я под шумок пульт вытянула, потом сунула ей что-то другое. В общем, что я хочу сказать, ищи причиину, старайся нейтрализовать, отвлечь, и не нервничай лишний раз. 04.05.2002 09:53:44, Korovka
Maguai
Спасиб. Я уже прмерно такие выводы сделала. :) Каюсь страшно... 04.05.2002 11:14:32, Maguai
И у нс такая дребедень - целый день:))) 04.05.2002 01:41:43, Tatka
Сказка
ООО, с нас писано! ну та же песня, те же слова... млин, может это весна так на них действует?? Я тоже уже выматалась... И тем же вопросом мучаюсь, почитаю- посмотрю, может полезное узнаю.
эх, детки- бедки, ведь правда?:))
04.05.2002 00:40:28, Сказка
Людуся
точно...жалко их так :(((
и у нас такое уже не помню даж сколько времени...
04.05.2002 00:50:34, Людуся
Maguai
Ага, я часто подумываю, что же дальше.. :(
:)
04.05.2002 00:48:25, Maguai
И у нас так бывает... Да и у всех, наверное... Стараюсь не срываться, ни в коем случае не повышать голос, могу только строго сказать "КАТЯ!!!", конечно же, без малейшего толка... Малыши просто так ведь не будут плакать - они же еще не умеют людьми манипулировать. Просто их беспокоит что-то, может, голова болит, может, попка под памперсом чешется, может зубы, да мало ли чего может быть. Все, что угодно, они же сказать не могут. Вот и ноют себе, бедняги. Держитесь, Оля, что же делать... 04.05.2002 00:39:26, Мотя
Maguai
Я прочла, что с 9 месяцев умеют манипулировать. С другой стороны, пишут, что до года "воспитывать" бесполезно... 04.05.2002 00:47:43, Maguai
Tanyechka
Оч понимаю! :( У нас в последнее время очень часто такое настроение у дочки. Я, правда, все на зубы списываю (не знаю, всегда ли это по теме :)) и потакаю. А что делать? Она ж маленькая еще - как ее "воспитывать" таким образом, что на руки не брать или даже строго разговаривать?! Если ребенок капризничает, значит его что-то беспокоит (возможно что-то болит?), ему ласка нужна.
А ты держись, всем нужно через это пройти, хоть и не всегда это просто! Терпения тебе и удачи!
04.05.2002 00:29:12, Tanyechka
Maguai
Спасибочки сердечное! Буду стараться :) 04.05.2002 00:45:55, Maguai
я тоже иногда срываюсь и рявкаю:(((((((( 04.05.2002 00:34:35, ЕгорОля
ABDDavidoff
У нас дома - у каждого своя политика. Хорошо хоть не ругаемся по этому поводу, не выясняем - кто прав.
Я, признаться, никогда.. не повышаю голос, не пресекаю, не запрещаю.. Только меняю направленность внимания. Просто не могу по другому.
А мама моя - строга, слово "прекрати" Дема из ее уст знает прекрасно. Но тоже говорит с внуком ровно, корректно.
А вот муж способен на эмоциональное "А ну -замолчи", и упрямиться - молчать, когда Дема чего-то требует может. Хотя и играет с сыном в более яркие, эмоциональные и спортивные игры, нежели я . В общем, пусть каждый воспитывает как способен - таково наше семейное мнение. И ребенок познает мир в его "разнообразии" :-)

04.05.2002 00:21:13, ABDDavidoff
Maguai
Психолог :)) Деме повезло, что ни говори :) Да, делаю вывод, что мне надо терпеть, искать компромиссы. У нас кроме меня, выходит, некому поддержать его причуды. И бабушка, и тем более папа частенько повышают голос :( Я реагирую чутко, осуждающе на их политику... а сама.. :((( Потом жалею, ношу на руках. Щас пойду целовать спящего :)) 04.05.2002 00:44:52, Maguai

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!