Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето в Москве или в деревне?

Всем привет!
Как по-вашему, насколько вредно для ребенка провести все лето в Москве, в доме по Варшавскому шоссе? Стоит ли из "экологических" соображений уехать на два-три месяца к бабушке - не в деревню, конечно, :) но в маленький город, где воздух чистый, поле, лес, реки, ну и блага цивилизации тоже... В принципе, минус мы пока нащли только один - расставаться настолько нам с мужем не хочется. Каждую неделю он к нам приезжать не сможет, даже и раз в две недели вряд ли получится. Лелеять нам собственный эгоизм или все же увезти ребенка?
И еще: как перенесет 1.5-2хмесячный ребенок 8 часов в поезде и два в автомобиле (или все 8 в автомобиле?) Можно ли, вообще, таким маленьким путешествовать?
Хочется знать, как бы вы поступили. Спасибо!
03.05.2002 21:16:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы... Будем думать... :) 03.05.2002 23:54:02, Панда
Лёлька
Мне кажется, что с таким маленьким в дороге попроще, чем с 9-11-месячным, например. Я бы уехала, если месяца на 2, на короткое время - лучше остаться дома, поскольку слишком много времени уйдет на акклиматизацию и привыкание к новой обстановке, для детки будет тяжело 03.05.2002 22:55:51, Лёлька
С таким малышом я бы не стала путешествовать. Вы ведь летом родите, да? Вам тоже нужно будет силы после родов восстановить. А вы в поезд:)
Вот на следующий год думаю это будет актуально.
Да и еще, малыш ведь еще не привитый будет, мало ли что в поезде, кто там до вас ехал, да и вообще. Мне было бы страшно вывозить. Нам сейчас два месяца, но я даже машину не ловлю, все время папу прошу нас куда-нибудь забросить.
03.05.2002 22:03:21, Irina Zh
=СветА™=
Чем младше ребенок, тем легче с ним путешествовать.спит много, ест грудь..Какие проблемы?
Про страшных микробов...В поезде пространство для ребенка ограничено купе.При повышенной пугливости можно все спиртом протереть за пять минут.

Неудобно в поезде с ползающим , но не ходящим ребенком.Я так сутки ехала.И на машине 1000 километров.
04.05.2002 00:49:18, =СветА™=
:) Нет, мы уже в апреле родились... :) 03.05.2002 23:53:22, Панда
Tanyechka
Даже не знаю - с одной стороны, хорошо, если ребенку свежим воздухом дышать, а с другой стороны - как же муж?...
А если все же решитесь ехать - так я считаю, что как раз такой маленький ребенок без проблем перенесет эту поездку. Это более старшие детки сидеть не хотят. :)
03.05.2002 21:47:11, Tanyechka
если из города в город - я бы не уехала, машин и в маленьких хватает городах, а вот мороки не оберешься и по себе скажу - я жила, когда старший был грудной(родился в мае) все лето на даче с родителями, мужа видела по выходным и ревела всю неделю..каждый день. правда это я такая слабонервная... а вы уж по себе смотрите. 03.05.2002 21:45:25, rijik
Mary M.
Я за то, чтобы увозить - у меня перед глазами пример моего старшего, который на всё лето ездит на дачу и это ему сильно прибавляет здоровья. Думаю, что такой маленький переезд перенесёт хорошо - спать в основном будет. 03.05.2002 21:37:22, Mary M.
Maguai
Думаю, перенесет нормально(если поедете :), но я бы тоже осталась - вполне можно, пока маленькие, обойтись. :) 03.05.2002 21:27:07, Maguai
Я тут на майские праздники ездила с дочей и мужем к бабушке в небольшой городок :) 1 час дороги на машине... Туда ехали нормально. было не жарко и в машине терпимо... Малышка всю дорогу дрыхла.. А обратно по жаре тяжеловато для дочуры оказалось.. Просыпалась иногда и капризулькала... За то в самом городишке все было нормально .. На улице на свежем воздухе ей спалось крепко, да и ночью лучше спала ... Первый раз ночью не просыпаясь 6 часов спали :) Малышке 2 месяца... Решили летом опять ехать... Ей только на пользу пойдет.... От большого города тоже отдыхать надо :) И маме пользительно будет на свежем воздухе больше бывать 03.05.2002 21:24:47, kanifolka
Тараканя
Я бы осталась. Но я живу в ясенево, до битцевского леса - 10 метров. Воздух чудесный. Хотя жила бы в другом месте - все равно вряд ли уехала бы.. Без мужа мне как-то не так.. Да и боюсь, может отвыкнуть от постоянного ухода за ребенком, потом заново придется приучать.. И не известно, захочет ли (сейчас почти все с удовольствием делает). 03.05.2002 21:23:52, Тараканя
Я бы увезла! честно! В Москве ужасный воздух, к сожалению:(( Я
Не знаю, что скажут остальные, но мне кажется, что ничего страшного в путешествии с детем нет. Только я бы поехала не на поезде (чтоб поменьше вирусов и микробов на пути встретить:) А на машине если поедете, самое главное, почаще положение малыша менять, т.к. в автокресле так долго им пока нельзя без "разминок"!!!
03.05.2002 21:20:11, ЕгорОля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!