Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на прививку

Скажите опытные мамочки сколько может длиться реакция на прививку от гепатита. Первые два дня вообще никакой реакции не было. На третий день ближе к вечеру поднялась температура 37, доча начала капризничать. Сегодня почти целый день 37 (ну + - 2 градуса), постоянно капризничает. Хотя в поликлинике нам сказали не купать два дня и все. Какой там два...
03.05.2002 18:37:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Ир, у нас просто не какал три дня после нее. Температуру мы не мерили, а купали по незнанию в тот же день. 04.05.2002 21:49:08, Olja
неее вряд ли это прививвка.. а не зубы ли? нам врач тоже говорил - двое суток максимум - а потом уже или инфекция или зубки. 03.05.2002 21:35:07, rijik
Да нам вроде всего два месяца и неделька. На зубы как-то не тянем. Хотя у моего брата вылез в 2,5:)) Так что даже не знаю. 03.05.2002 22:07:50, Irina Zh
Maultasch
Мне врач говорил, что реакция возможна в течение первых трех дней, не более. 03.05.2002 20:52:09, Maultasch
Сказка
Нам так же говорили 03.05.2002 21:36:17, Сказка
у нас на вторые сутки вообще поднялась до 38,5 и потом еще 3 дня держалась 37 с мелочью, говорят, что до 7 дней бывает, но это уже край, нам врач сказал, что т-ра должна подниматся, это нормальная реакция, значит в организме вырабатываются антитела 03.05.2002 19:21:56, ен
Егорова Юлия
У моего Санька тоже после прививки от гепатита было 37.2, держалось 2 дня, как раз были выходные, я позвонила дежурному врачу и она мне сказала, что у таких малюток еще не установился температурный баланс и до 2-3 месяцев до 38.0 - это нормальная температура, если ребенок активен и хорошо ест... Если же вялый и кушает плоховато, то можно выпоить четвертинку парацетомола с водой, или четверть ложечки Калпола тоже развести водой и дать. Не болейте! :))))) 03.05.2002 19:12:46, Егорова Юлия
Mary M.
37 - это нормальная температура, а реакция должна быть в первые сутки. Ты понаблюдай за ней - организм то ослаблен, может что-то наложиться на прививку. 03.05.2002 18:59:19, Mary M.
Т.е. получается, что это не реакция на прививку? Кушает хорошо, вроде активная, но очень капризная, постоянно скулит. 03.05.2002 19:21:47, Irina Zh
Mary M.
Может, и реакция запоздалая. Но ты смотри за ней. Пока всё у вас нормально. У нас вообще было, что через неделю после прививки у Глеба живот болеть начинал. И так два раза. Тоже капризничал. 03.05.2002 19:59:23, Mary M.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!