Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про родственников

У меня свекровь ооччееень хотет сидеть с малышом причем одна, но после ее приходов у нас то насморк, то живот болит, то мы просто не можем успокоится, орем как заводные, накормила его морковкой, хотя нам ее нельзя,решила зачем-то искупать а окно не закрыла, зачем-то напоила его водой...стараюсь не оставлять его с ней, так она говорит, что мы внука ей не показываем и не доверяем ей, может кто знает как безопастно для всех выйти из ситуации
02.05.2002 15:56:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
Если свекровь чего-нибудь такого делает, я всегда демонстрирую результат. Без не нужных эмоций, спокойно объясняю, что вот от того то и от того то теперь это. Вздыхаю так.. Ну и журнальчики частенько подкидываю всякие, с нужными статьями. Она с удовольствием читает, а потом меняет свои устоявшиеся взгляды. 03.05.2002 20:12:53, Aya&Samurais
О, родная тема. Мне свекровь тоже, помогу, искупаю, погуляю.... Я говорила, что сама со всем лихо справляюсь. Ну она и начала "не доверяешь, что я плохого сделаю?" и в тоже время разные советы мне дает... Чего я никогда бы не сделала.

В итоге, я сказала прямо, что не доверяю (другого способа я уже не нашла). И, что ребенком занимаюсь ТОЛЬКО Я И ПАПА. Обиделась смертельно. Зато я живу хорошо. Никто в душу не лезет. ЭГО :-). Свое здоровье дороже.

Встречи только в моем присутствии.
03.05.2002 19:26:50, Xena
У свекрови хоть желание имеется. А моя сказала моему мужу:"Сам завел, сам и сиди с ними. Не расчитывай, что я с ними буду няньчиться." Правда сейчас "оттаяла", нравятся ей с внучками играть... 03.05.2002 16:09:13, Алёна из Голландии
Тараканя
У меня тоже самое.. Когда я в четвертый раз повторила одно и то же, а она сделала по своему.. В общем, я сказала, что ребенка она даже на руки не возьмет до тех пор, пока не научиться выполнять мои просьбы и указания. 02.05.2002 16:34:38, Тараканя
подействовало? А то она у меня мужу звонит и начинает про меня всякие гадости сочинять, извините меня за все это просто я уже устала, а после ее недавнего звонка до сих пор голова болит:(((
02.05.2002 16:38:10, ен
Tanyechka
Ой-ой-ой! А вот этого бы я не потерпела! :((( 02.05.2002 16:57:32, Tanyechka
ааа что делать то, она же всетаки его мама и бабушка моего сына 02.05.2002 16:58:41, ен
Tanyechka
Ну а Вы - жена ее сына и МАМА ее внука - почему она может Вас оскорблять, говорить про Вас всякие гадости, а Вы это должны терпеть????! 02.05.2002 17:06:07, Tanyechka
да просто у меня уже сил нет бороться,хоть вообще не разрешай ей с ребенком видется, может поссорится хорошенько, чтоб поняла, но жалко ее, она одинокая, по сути никому не нужная женьщина 02.05.2002 17:10:21, ен
Tanyechka
Вы знаете - читая Ваши сообщения о ней, мне тоже стало жаль ее, но вся эта жалость моментом улетучилась, когда я прочитала, что она Вашему мужу о Вас гадости говорит...
А муж-то что говорит? Не думаю, что мой муж позволил бы своей маме говорить обо мне гадости...Впрочем, я себе и представить не могу, чтобы его мама...
02.05.2002 17:15:15, Tanyechka
он говорит что она его мама и ее надо жалеть, и чтобы я хоть иногда давала ей посидеть с малышом, на сасом деле мне ее тоже жалко я уже пол года пытаюсь избегать конфликтов просто допекло уже, слов не хватает, а ругаться плохими словами или обижать кого-то не умею, стараюсь все аккуратно, мягко, может в этом моя ошибка, может правда это я что-то не так делаю ведь проблемы есть у всех и все их как-то решают???????????? 02.05.2002 17:19:25, ен
Tanyechka
ОФФ: Всё, убежала - мне с дочкой к ортопеду надо. Сегодня назначено время. Вечером буду! Не расстраивайтесь сильно! Держитесь, все будет хорошо! 02.05.2002 17:18:16, Tanyechka
УГУ... Моя на это говорит: "мать у него одна....." дальше я её нагло прерываю, и ору, что жена у него тоже одна... все не могу писать спокойно, сейчас на гадости потянет... Пошла спать, у меня уже первый час ночи... 02.05.2002 17:10:14, AZ
спокойной ночи извините что эмоции разбередила 02.05.2002 17:12:06, ен
Тараканя
У меня муж уже привычный к нашим скандалам. И особо не прислушивается. Обычно, после моих наездов, она довольно долгое время ведет себя прилично. Но, к сожалению, потом опять все начинается заново. Но, хоть так.. А вообще - это огромнейшая проблема. С одной стороны - она бабушка, она же все это делает от чистого сердца. С другой стороны - она совершенно не слушает, что я ей говорю.. :(
Где-то года два назад у нас с ней был жуткий скандал, когда я уже чуть-ли не матом на нее орала и довольно много злобного наговорила. Закончилось ее истерикой и перемирием на два года.. Теперь вот опять начинается... :( Хорошо, хоть муж меня понимает..
02.05.2002 16:51:37, Тараканя
ддаа проблема и похоже у многих ЭХ... 02.05.2002 16:53:48, ен
ОЙ КАК ПОНИМАЮ... 02.05.2002 16:41:56, AZ
Спасибо девчонки я хоть успокоилась немножко, не одна такая 02.05.2002 16:44:31, ен
Tanyechka
Либо в Вашем присутствии пусть сидит с ребенком, либо очень серьезно с ней поговорить и дать конкретные указания, как и что делать с ребенком (ни одного шага влево, ни одного - вправо! :))), иначе....
Пусть подумает и выбирает!
02.05.2002 16:22:03, Tanyechka
указания давала, даже бумажку оставляла чтоб не забыла:( 02.05.2002 16:27:02, ен
Tanyechka
Пригрозите ей чтоли... На счет продуктов, купаний и т. д. можете смело преувеличить, закидать умной инфой ее, чтобы по-серьезнее испугалась! :)
А если не будет выполнять Ваши указания, скажите, что ребенка ей больше не оставите! Ну, не знаю - у меня что мама, что свекровь меня от и до слушают - никакой самодеятельности! :))) Только папа мой все хочет научить воспитывать ребенка! :)
02.05.2002 16:30:40, Tanyechka
Повезло, если честно завидую, просто она еще и по пофессии мед. сестра со спициализацией в педиатрии и считает, что она то точно знает, что ребенку нужно...
хорошо хоть мы живем отдельно
02.05.2002 16:35:37, ен
Mary M.
Поддерживаю - пригрози ей. Расскажи, что от нарушений могут быть всяческие болезни и перечисли. Вряд ли она всерьёз хочет сделать внуку хуже. 02.05.2002 16:34:58, Mary M.
она в педиатрии училась не пойдет фокус, а жаль:( 02.05.2002 16:40:05, ен
Mary M.
Как раз наоборот - вам же действительно нельзя морковку. Из-за диатеза? Вот и сакжи, что последствия бывают тяжёлые - она должна знать. А если ничего не помогает, то тут уж надо пригрозить, что либо с тобой, либо вообще ребёнка не увидит. 02.05.2002 17:17:35, Mary M.
Мы от нее желтеем, печенка не справляеся...
Попробуютак спасибо за совет, может правда наконец испугается
02.05.2002 17:22:17, ен
Но можно сказать, что после того, как она училась наука уже давно вперед продвинулась и очень многое пересмотрено и передоказано... На мою маму это действует безукоризненно. 02.05.2002 16:44:56, AZ
Она в прошлом году закончила, ей захотелось второе образование получить на старости лет,теперь воот приминить не терпится,но я не хочу чтоб на моем ребенке, пусть родит себе и применяет свои знания, можно еще в 45, а вообще она металлург в молодости была 02.05.2002 16:49:13, ен
ну да, металлург-педиатр это просто супер-круто! У нас в поликлиннике невропотолог работает, "переделанный" из терепевта, так я и то не ношу к ней своего ребятенка, езжу к платному, детский врач это настолько тонко... А метеллург, да еще и переученный заочно, да еще и на старости лет... слов нет, одни эмоции. 02.05.2002 16:57:26, AZ
она очно училась, просто ей делать нечего, сын женился а больше у нее никого нет совсем 02.05.2002 17:00:29, ен
:-О 02.05.2002 17:01:53, AZ
Пусть играет с ним в вашем присутствии, все попытки накормить-напоить-и т.д. пресекать на корню, сначала вежливо, если не поймет - грубо. Я со соей на ентой почве разругалась, но думаю, что лучше уж я с ней в ссоре буду, чем она моего зайку какой-нибудь хренью накормит... 02.05.2002 16:13:30, AZ
и я разругалась, при мне видите ли она "не может установить с ним какой-то контакт", он от нее ко мне просится :((( Жалко и ее и себя а больше всего детю, он же не причем, может уехать куда недельки на две а потом она соскучится и будет радоваться тому что вообще его увидела, но ведь каждый раз после ее прихода не будешь уезжать, да и приходить она люблит не предупредив, вообще я наверное это не в тему, но наболело, извините уж:((
ЗЫ: вообще-то она женьщина хорошая просто хочет показать, что детей воспитывать умеет
02.05.2002 16:19:44, ен
Мдас, ситуация до боли знакомая... Ну и эгоистки же они, эти мужнины мамаши - она, видимо, очень хочет, чтобы он ее любил больше, чем вас... А мой муж вообще единственный, да и к тому же поздний ребенок... Вообщем, хочется тоже наговорить много гадостей, но скажу одно - я с егойной мамашей в настоящее время вообще не общаюсь и не собираюсь... Как бы то ни было, не собираюсь с ней мириться, пока она не уяснит, что я ребенкина МАМА, а она всего лишь бабка, в которой он не особо то и нуждается... 02.05.2002 16:29:19, AZ
мой муж тоже единственный ребенок, а она еще и в разводе, т.е у нее вообще больше никого, видимо поэтому и отрывается, думаю может ее женить, т.е замуж выдать 02.05.2002 16:32:20, ен
Aya&Samurais
Купить ей собаку ? 03.05.2002 20:13:43, Aya&Samurais
Хорошая идейка, найдите ей женишка через инет где-нить подальше, лучше за границей - пущай живет и радовается. 02.05.2002 16:36:31, AZ
уже ищу:) 02.05.2002 16:40:30, ен
Tanyechka
Пусть не настаивает "установить с ребенком контакт" - это абсолютно нормально, если такой маленький ребенок у чужих людей (по сравнению с мамой) не очень хорошо, комфортно себя чувствует! ИМХО. Моя доча после полугода даже с папой перестала сидеть (если меня нет). Так что - объясните ей это и пусть не насилует ребенка, а играет с ним в Вашем присутствии. 02.05.2002 16:27:12, Tanyechka
попробую, но она считает что это из-за меня, надоело сней ссорится уже 02.05.2002 16:29:01, ен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!