Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюшка

Что бы это значило?

Уже примерно неделю мой Лешка очень беспокойно ведет себя во время кормления (кормлю грудью), размахивает руками, вертится, крутит головой и т.д. Сам процесс кормления выглядит так: 5-7 минут он худо-бедно сосет, затем либо начинает плакать и дергать ногами, словно у него болит живот, либо просто дергается и хнычет. А последние три дня он вообще какой-то нервный, руками размахивает очень сильно и лупешит сам себя. Ежели кто знает, что это может быть, подскажите, пожалуйста.
02.05.2002 12:16:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас почти так же, еще оттягиваем сосок и крутим головой в разные стороны, миром интересуемся, если сосок выскакивает - орем:( 02.05.2002 15:47:53, ен
Мне кажется ушки это. 02.05.2002 13:20:52, Xena
У нас так каждое кормление проходит, кроме ночных. Я его кладу на кровать, пристраиваюсь рядом, трясу погремухой и запихиваю сисю. Деть засматривается на игруху и с горем пополам мы кушаем. 02.05.2002 13:08:59, бегемотя
Mary M.
У нас это постоянно-периодически - живот болит. Укачиваю на руках, хожу с ним по комнате - так лучше ест. Лёжа ещё лучше ест.
А может быть просто возраст - они проявляют характер и долго не сосут. Мы дольше 5 минут уже давно не едим.
02.05.2002 12:49:21, Mary M.
Во-во, и я хожу и кормлю, а еще иногда присидаю:))))))
А сейчас кладу на диван, а сама нависаю. Так пока ест нормально. 3 раза тьфу.
02.05.2002 13:06:05, Irina Zh
Знакомая проблема. Мы этим мучались последние 2 недели. В результате молоко почти пропало, т.к. деть совсем не мог есть. Все тоже самое, сосала минут 5, т.е. грамм 20-40 высасывала и все труба, ор дикий, ногами сучит. Я ходила с ней по квартире, держа вертикально, или вниз животом, потом опять минут через 30 кормила. Когда начинала дальше есть, но это было очень-очень редко, а так опять орать начинала.
Сочувствую, это надо переждать. Но сцеживай молоко, а то пропадет.
Нам врачиха советовала Эспумизан давать, но я не давала, т.к. и так давала ей целый набор: Линекс, Хилак и т.д.
02.05.2002 12:39:30, Irina Zh
Не болят ли у детя ушки? Бывает больно сосать из-за этого... А может, и животик прихватывает... 02.05.2002 12:34:06, ЕгорОля
Когда ушки болят, то деть сразу есть не может, и еще плачет, когда зевает и т.д. У моего племянника был отит в 3 месяца, насмотрелась. 02.05.2002 12:41:30, Irina Zh
Не обязательно. У нас был отит в 3 месяца. Тоже самое. Сначала ела, потом плакала. Когда сразу не ест и зевает орет, значит это уже запущенный отит. 02.05.2002 13:22:26, Xena
Maultasch
Для коликов позновато, ИМХО. 02.05.2002 12:32:26, Maultasch
в 2-то месяца поздно? :) тогда мой деть просто исключение - у нас это дело длилось с 2,5 до 4 мес 02.05.2002 15:43:43, Дарима
Тараканя
У меня похоже себя ведет, когда ей срыгнуть надо... Я ее вертикально ставлю, она срыгивает и потом снова все в порядке.. 02.05.2002 12:29:08, Тараканя
ну что, колики... пришли..
гладьте ему животик по часовой стрелке, если газики мучают - помогите ему трубочкой газоотводной или палочкой ватной... на ручки можно такие типа варежечек, чтоб не царапал себя. ещё можно (когда уж совсем труба) погладить пеленку толстую, сложить, и теплую (не горячую!) на животик детику. Потерпите чуть-чуть, месяца через два (хотя у всех по разному) пройдет
02.05.2002 12:23:41, Дарима
Maultasch
подержите его вертикально минут 5 (иногда меньше-больше), может ему рыгнуть надо или пукнуть. Сделает свои дела - кормите дальше. 02.05.2002 12:23:10, Maultasch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!