Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

Не хочу на работу!!!!

Что-то у меня с рождением Игната ,больно резко жизненные принципы поменялись... :) Нравится мне дома сидеть с ним возится, а на работу совсем не хочется (тем более, что финансово мы можем это себе позволить). Давеча друзья с работы заходили, так я только краем уха их "производственные разговоры" слышала и уже все - с души воротит :((.
Муж, с одной стороны, рад, говорит, что боялся, что я не захочу ребенком заниматься. А с другой стороны, все время намекает, что без меня у нас на студии бардак (мы вместе работали, причем он - директор). Да я и сама вижу, что кое-где могла бы порядок навести и выстроить всех по ранжиру, а вот не хочется совсем. Может, деградирую, и надо с этим бороться? Как вы считаете, а?
02.05.2002 08:49:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
А у меня обратная ситуация... я мечтаю о работе, а муж просто категорически против... бывает же так)) кто- то не хочет, а кто- то мечтает:)) 02.05.2002 13:20:46, Сказка
Maultasch
Как все одинаково. Та же ситуация один к одному. С оой разницей, что еще с беременности мой муж даже не сомневался, что я с ребенком заниматься с удовольствием буду. А в остальном все так же. Мы тоже с мужем вместе работаем и оба как бы директора и владельцы (правда он главнее). И тоже знаю, что я нужна в производстве, просто не обходима. И даже тянет иногда. Но как подумаю, что я работать буду БЕЗ РЕБЕНКА - тоска такая берет. И тоже страшно, что даградирую. И стыдно, что бездельничаю.
В общем, решила потихоньку включаться в общий процесс. Пока из дома, по интернету. Только мозги теперь не переключаются.
Правда, у меня еще моя личная работа имеется, и с ней я вроде справляюсь. Вот теперь попробую нашей семейной общей занятся.
Вот. А что еще делать, т.е. как ВЫЙТИ НА РАБОТУ - честно НЕ ЗНАЮ.
02.05.2002 11:55:28, Maultasch
Знаешь, ориентируйся здесь только на свое желание. Если нет пока потребности работать, занимайся ребенком и не грызи себя - успеешь еще наработаться. 02.05.2002 11:54:20, Korovka
А у меня наоборот, приезжаю на работу раз в месяц за детским пособием и обзавидовываюсь.... жуть как к ним хочу... с сыной возиться мне конечно нравится, да и не в деньгах тоже дело... просто хочется в люди, с пеленками и кастрюлями чувствую себя зачуханым деградантом... В лето решила не выходить - поваляюсь лучше со своей малышней на пляже, а вот в сентябре обязательно выйду. 02.05.2002 10:51:39, AZ
Во-во, та же фигня:)) Дивлюсь себе, никогда такой не была. А тут ну просто кайфую дома с ребенком. Правда, чувствую, что процесс деградации на лицо: агу да агу:)))
А так даже что-то к готовке потянуло. Рецептики всякие попробовать хотца.
02.05.2002 10:32:20, Irina Zh
Mary M.
Я считаю, что пока не надо. Посиди с Игнатом лет до полутора, а потом уже можешь начинать бороться:) По крайней мере я так делать собираюсь. 02.05.2002 09:36:22, Mary M.
Stesha
Ага, а потом мы второго заводить собираемся... :))) 02.05.2002 09:38:22, Stesha
Maultasch
Во-во! Блин, как все похоже. Мы тоже еще о втором думаем, не затягивая. 02.05.2002 11:56:40, Maultasch
Mary M.
А! Ну тогда смотри сама. Но я считаю, что до года дитю мама нужна, если ничего экстремального не требует её ухода. Но можно, наверное, тебе пару раз в неделю работать? Может, это поможет? 02.05.2002 09:54:11, Mary M.
Быстрова
Делайте, что душа просит. 02.05.2002 09:13:23, Быстрова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!