Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Искусственное вскармливание

:( Нам срочно пришлось перейти на смесь - у меня мастит... :( Надеюсь, что это только на три дня, но, кажется, с животиком стало хуже у маленькой... Ведь для таких маленьких (18 дней) вполне оформленные какашки - это ненормально? Или на искусственном вскармливании так и должно быть? Смесь нам посоветовали "Бебелак".
01.05.2002 15:50:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На будущее - если ты чувствуешь дискомфорт в груди - даже если ты недавно кормила ребенка из этой груди - СРОЧНО прикладывай к дискомфортной груди ребенка. Даже если он спит.
Это является лучшей профилактикой от маститов.
01.05.2002 18:30:02, Пелагея
А если дисколмфорт в обеих ? :((. Ну не может он на 5й день жизни высосать все, что мне тут привалило :(((. Компресс ставить глупо как-то - через полчаса опять прикладывать к груди... Душем горячим размягчаю, капусту килограммами перевожу.. 01.05.2002 20:11:31, Кузькина Мать
Тогда чуть сцеживай вторую - мааааааааленько-маленько, чтобы не сцедить, а дискомфорт убрать. Давай одну грудь, потом сразу вторую на немного. Моё все время сосало, когда не спало в этом возрасте. Горячий душ - тоже правильно. 01.05.2002 20:27:22, Пелагея
В том и проблема, что спит все время :((. На сосание времени мало остается...


Кстати. а старшее что в это время делало? :)))
01.05.2002 20:41:42, Кузькина Мать
А мы сосем "неправильно":) - каждые полчаса по 5 минут, поэтому со старшим можно как-то договориться. Можно просто с ним продолжать беседовать. А если ребенок спит - его можно держать голым. Ему будет чуть холоднее, он будет более проснувшимся. 01.05.2002 20:50:21, Пелагея
Ория
думаю, это застой был. у меня такое пару раз было. температура поднималась, и было плохо. я сцеживалась и продолжала кормить.
к тому, что уже посоветовали, добавлю:
легче сцеживаться в теплой (ближе к горячей) ванной или под душем.
можно сделать компресс из: капусты, лепешки из меда и ражаного хлеба. можно сделать компресс из слабого содового расствора, можно слабенькую йодовую сеточку.
вобщем, комплекс мер, и все пройдет.
важно сцеживаться и/или прикладывать ребенка, что бы молочко проходило, и застой не "стоял на месте". тогда и мастит не страшен.
если уж необходим антибиотик, то выбирайте, совместимый с кормлением.
кроме того, температура в это время на несколько градусов выше, чем на самом деле (из-за застоя). это тоже надо учитывать.
надеюсь, что тебе эта инфа уже не понадобится ни сейчас, ни в будущем. но лучше знать заранее.
удачи! надеюсь, скоро продолжишь кормить малыша, если уже не начала :))
01.05.2002 17:29:47, Ория
Хочу познакомиться! Мама-Оля, папа-Сергей и наш Ванечка (3,5 месяца). 01.05.2002 16:47:38, Olga_p
Tanyechka
Здравствуйте! Вам нужно отдельный топик вывесить (вверху - "добавить новое сообщение"). А вообще рады знакомству! Папа - Игорь, мама - Танечка и дочка - Манечка. Нам вчера исполнилось 9 месяцев. 01.05.2002 17:39:37, Tanyechka
Расцеживайся!!! Легко пальчиками массируй грудь!!! Помаж застойные места медом, а на них положи лист капусты, затем тряпочку и теплым шарфом замотай!!! Я тоже думаю, что это просто застой. Для 18 дней - это нормально.
Да, и корми грудью. А то молоко пропадет совсем. Это ж такая весчь: сегодня есть, а завтра нет.
У меня тоже до месяца были жуткие застои, даже руку вверх поднять было ужасно больно, но ничего прогрела, расцедила.
01.05.2002 16:00:53, Irina Zh
У меня тоже и температура и все остальные прелести были. Антибиотики не пила, просто сцеживала ( но у меня аппарат был, руками бы не смогла, уж больно очень). За два дня прошло. А смесь действительно дает нормальный стул и только раз в день. 01.05.2002 16:08:07, Алёна из Голландии
понарошку
часто так бывает изза смеси, попробуйте кроме смеси давть больше воды..я со старшей когда перешла на смесь, давала данон-лактофидус, стул стал лучше... если у вас кормление смесью явление вынужденое и временное то может стоит подавать бифидумбактерин и лактулозу (дюфалак) для размягчения стула... 01.05.2002 15:59:08, понарошку
Бифидумбактерин мы пьем, а вот от воды она отказывается - такую мордочку корчит (откуда в три недели характер? :)... 01.05.2002 16:01:14, Панда
Какой у тебя мастит? Просто застой молока? Гнойный мастит? Если он пока не гнойный - то кормить НАДО!!! Подбородок ребенка должет быть около больного места. 01.05.2002 15:55:54, Пелагея
У меня поднялась температура (до 39.6), мы вызвали специалиста из ЦПСиР, она сказала, что антибиотики необходимы, кормить ребенка все равно при такой температуре нельзя, мы испугались... Вот, второй день у нас папа с бутылочкой вместо мамы... А я сцеживаюсь каждые четыре часа и пью "Сумамед". Завтра - последний раз... 01.05.2002 15:59:32, Панда
Удачи тебе!!! На будущее - есть антибиотики, совместимые с кормлением. Их имеет смысл пить. Температура кормлению не помеха. Ребенок - лучшее средство от мастита:)) 01.05.2002 18:26:40, Пелагея
понарошку
ну если лечение уже идет к концу то не переживайте, как только вы вернете грудное кормление стул нормализуется...
а на будущее:лактостаз очень часто сопровождается стремительным подьемом Т за пределы 39, не стоит сразу принимать антибиотик лучше первый день сцеживатс, кормить больной грудью часто, а елси антибиотик неизбежен просите врача выписать совместимый с кормлением.. у меня были подъемы Т до 40,2 но она так же стремительно падала через сутки...
удачи!
01.05.2002 17:02:24, понарошку
У моей мамы была температура 40, делала компресы и меня кормила + сцеживалась постоянно. Но антибиотики не пила.
Надеюсь все наладится:))
А сумамед - это ж ужасно сильный антибиотик, если я ничего не путаю
01.05.2002 16:03:29, Irina Zh
Быстрова
У меня тоже было 40 ампицилин пила и Дитю сисю всё время предлагала, да массировала больные места, через 2-е суток всё прошло. 01.05.2002 16:59:42, Быстрова
Быстрова
Тьфу, парацетомол. 02.05.2002 09:37:58, Быстрова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!