Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ длинно :)

Просто поделиться… Дико извиняюсь за количество текста :)

1 час из жизни вертихвостки.

Когда УЗИ показало мне девочку я, естественно, обрадовалась. Мечты рисовали мне голубоглазое улыбчивое создание с ангельским голоском, светленькими кудряшками, спокойным и добродушным характером. Жизнь, как обычно, внесла свои коррективы…

Сегодняшнее утро почти ничем не отличалось от уже длинного ряда похожих друг на друга утр. Измученное(?) полубессонной ночью чадо бодрствовало четвертый час подряд.

Я села за комп, надеясь прочитать хотя бы заголовки топиков горячо любимой конфы. Настя тусовалась на ползодроме прямо за спиной, отделенная от меня только невысоким деревянным журнальным столиком. Услышав мелодичное шипение модема ребенок, раскрыв рот пополз ко мне, игнорируя все попадающиеся на пути предметы. Столик не дал себя проигнорировать. Обиженный рев и покрасневший от удара лоб.

Успокаиваю девочку, одним глазом глядя на монитор, другим выбирая игрушку, способную привлечь внимание чада хотя бы на 5 минут. Ура, нашла! Грызунок отправляется в рот сокровища, само сокровище будоража соседям кровь своими резкими криками занимается выбрасыванием игрушек с ползодрома (нефиг халявить, мама, иди теперь помой их).

Я судорожно сжимаю мышку и пытаюсь сосредоточиться на смысле самого первого сообщения конфы… Сзади раздается противненькое нытье- в пределах прямой видимости закончились кидабельные игрушки. Вскакиваю из-за стола, собираю к кучу всё, чем можно играть 7 месячному ребенку, вываливаю все это горой к ногам Её Величества. Я снова в конфе, сзади тишина…
Незнакомые чавкающие звуки- Настёнка с задумчивым видом пытается отгрызть резиновые нашлепки с носочка. Снова одеваю ей носок, вручаю погремуху. Колотит игрушкой по дверце шкафа. Ну и на здоровье.

Громкий звук падения чего-то тяжелого- в ужасе подпрыгиваю на стуле: ребенка нашла уже изрядно погрызенный тяжеленный журнал Воуг, стянув его с практически недосягаемой высоты. Лаааадно, “почитай” его, доченька, я потом подмету, если останется что.
Читаю примерно 4й топик под шорох разрываемых на части красивых журнальных тётенек… УЖАСАЮЩИЙ рев. Пулей лечу к ребенку. Она успела встать на ножки, держась все за тот же злополучный столик, и попытавшись куда-то пойти подскользнулась на куске рекламы Диора. На правой щечке тянется красная полоса, грозящая вылиться в полноценный синяк. Слезы градом, широко распахнутый в крике рот (успеваю устрашиться сильно распухшей верхней десне), побагровевшее лицо… Осыпаю поцелуями, наивно предлагая это, как лучшее лекарство. Не помогает…

Сажу с собой за комп, обнимая всем телом. Глазенки загораются нездоровым интересом ко “взрослой” игрушке. Ладно, доча, понажимай чуть-чуть кнопочки… Изо всех сил пытаюсь удержать маленькие казалось бы ручки, колотящие со всей дури по клаве и эти нежные пальчики, с бешенной скоростью пытающиеся отколупать как можно больше кнопок… Короткий взгляд на монитор- ого, она ухитрилась закрыть конфу, вызвать Аутлук, запустить Ноутпад и напечатать там что-то нечитабельное… Нет, Настя!!! Поздно, комп ушел на перезагрузку… Зато слезки уже давно высохли. И синяк успел слегка почернеть.

Ждем загрузки оськи. Со стола улетает папина кофейная кружка. Пересаживаемся на диван. Синий экран телека (Настя, 78 канала у нас пока нет!). Пульт с размаху отправляется на пол. Я пытаюсь пить чай с ребенком на руках. Остаюсь без очков. Найдена салфетница. Все вокруг покрыто красивым веером салфеток. На вкус салфетница, видимо, не фонтан, отправляется вслед за пультом. О, какая красивая жестяная коробка! И какая громкая! Я, почти оглохнув, отбираю у вошедшей в азарт колошматения по столу тяжеленной коробкой от игрушек девочки этот небезопасный предмет. В это время она хватает и проливает мою кружку, ухитряется запихать в рот шариковую ручку и сорвать с шеи мою золотую цепочку.
Устав от борьбы пытаюсь ее покормить. О, чудо, она ест! Проходит 3 минуты и ее глаза (о, да, да, ДААА!!!) начинают слипаться… Раздается телефонный звонок. Пытаюсь притвориться глухой и делаю вид, что ничего не происходит, кушай, Настенька… Фиг, она укоризненно смотрит на меня, типа ты чего не отвечаешь, а вдруг что-то срочное???
Обреченно вздыхаю, иду с ней на руках к телефону. Соскучившаяся знакомая вдруг вспомнила о моем существовании. Очень мило. Разговариваю минуты 3. Настя грызет провод, периодически насильно запихивая его мне в рот. Добрая девочка, угощает. Резкий рывок провода (ребенку понадобился сам аппарат)- разговор окончен.

Всё, моё терпение почему-то кончилось (я ужасно нетерпеливая!), иду укладывать дочку спать…

Пятнадцать минут укачивания на ручках под немелодичные мамины песнопения со странными полутанцевальными па, поцарапанный нос и изжеванный до смены одежды рукав рубашки- ОНА УСНУЛА!!!
Не веря своему счастью сажусь на 5 мин за комп, потом бегу на кухню в поисках чего-нибудь считающегося съедобным, не найдя ничего даже отдаленно напоминающего еду обреченно принимаюсь готовить… Даже самое элементарное “быстрорастворимое” занимает, почему-то полчаса… Предвкушаю долгожданный прием пищи…

Громкий обиженный рев из детской комнаты. Бегу туда (не забыть выключить плиту!), застаю полнейший бардак в кроватке (куча разбросанных игрушек, сбитый комок одеяла, развязанные веревки бампера…) и орущую Настьку. Ее пухленькая аппетитная ляжечка “по самое небалуйся” застряла между прутьев кроватки, засунутая к тому же под бампер…
Освобождаю брыкающегося и верещащего ребенка. Пытаюсь прибрать кроватку. Отворачиваюсь с кучей игрушек в руках. Настя встает на ножки и падая бьется головой по деревянным прутьям (надо было купить 2 бампера, нет, лучше 3!)…

Снова крики, успокаивание, попытки её еды, мой остывший обед…



Интересно, все дети такие или только нам досталась особо вертлявая вертихвостка???

Кстати, знаете, чему я пока тихо радуюсь?- хорошо, что она еще не начала ходить!!!

ЗЫ: гранд мерси тем мужественным людям, кто дочитал :))
30.04.2002 16:03:39,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доченька твоя прелесть!!! Я подумала - очень часто мы не понимаем своего счастья! У моей сестры недавно выкидыш случился, все о чем мечталось рухнуло в одночасье :(((((((. Теперь только и остается собрать всю волю в комок и ждать, ждать долгожданного события. Ну когда же, когда, ЭТО произойдет? Извините, если порчу кому-то настроение... 01.05.2002 12:12:13, Полли
Читать было очень легко и весело, если заменитьимя на Жорик, то практически полная картина из нашей жизни плюс, то, что вы еще боитесь-он у нас уже ходит и наровит открыть входную дверь 01.05.2002 11:59:55, Ира
Похоже ;-) Отдать должное автору, очччень живописно динамично описано 01.05.2002 04:40:22, YuliyaK
Людуся
во!!!!....и мы такие же...точь-в-точь!!!!
сил нам :))
а ты классно написала :)
01.05.2002 00:55:07, Людуся
ДА-а-а-а! Марина, это что-то!!! В смысле - талант у тебя, понимаешь, это я тебе как профессиональный литературный критик говорю :))) А насчет детя - у меня такое же веретено. Разница лишь в том, что ее Катькой зовут, а не Настей... 30.04.2002 23:34:57, Мотя
Шамаханская
Прекрасно написано! Даже настроение поднялось))) 30.04.2002 22:55:12, Шамаханская
Сказка
Ой, похоже что все:)) Но написала ты классно!!:)) 30.04.2002 22:31:41, Сказка
Дзенькую :) 30.04.2002 22:52:50, Detka
МАРИНА
Уауууу !!!! Супер! Супер! Супер!
Я вообще в восторге от таких деток. Наверное и моя такая же, но за ней 2 пары глаз и рук приглядывают и придерживают. А вообще нормальный ребенок таким и должен быть.
30.04.2002 22:17:00, МАРИНА
ОК, так и запишем- вертлявость- норма жизни.
Еще бы пару рук, и все было бы ваще тип-топ :)
30.04.2002 22:52:38, Detka
И все они такие. И чем старше, по моему, тем страшнее :-))) 30.04.2002 22:14:20, Xena
Вов! Страшнее? Кому? :))) 30.04.2002 22:52:00, Detka
Спасибо, девчонки!!! (смахивая слезу умиления)
Теперь я знаю, что мы не одиноки в нашем вертихвостстве :)))
Здоровья вам и вашим малышам!!!
30.04.2002 21:29:26, Detka
Mary M.
Здорово написано. Держись, Марина недолго осталось - скоро будешь поклонников метлой отгонять от дочки:) 30.04.2002 21:19:55, Mary M.
Оооо, для начала надо бы пережить попытки ходьбы :))) 30.04.2002 21:32:57, Detka
Mary M.
Я помню мне легче стало, когда Тёма сам пошёл, несмотря на то, что он был жутко предприимчивый. Когда мы хотели отдохнуть, закрывали двери в комнату и на кухню, а он рвал обои в коридоре:) 30.04.2002 21:57:39, Mary M.
:)))))И так каждый день?!:) 30.04.2002 20:35:09, Мурлыка
Нууу, почти каждый :) 30.04.2002 21:33:12, Detka
роМашка
Классно написано!Я даже мужу зачитала! Прикольная девица! :)) 30.04.2002 20:17:45, роМашка
О, зачитала... Я думала до конца-то мало кто доберется :))) 30.04.2002 21:33:44, Detka
Гыыы:))) Здоровско!!! Ну, мы гораздо спокойней, ТТТЧНС:) 30.04.2002 18:03:53, ЕгорОля
ТТТЧНС! :) 30.04.2002 21:33:56, Detka
Быстрова
Да! Бог Вам в помощь! 30.04.2002 17:54:24, Быстрова
Спасибо! И Вам. 30.04.2002 21:34:12, Detka
Штучка®
да, Марин.......Написано чудесно, но только развлечет и повеселит подобный рассказ тех, кому подобное лично незнакомо. А у нас такая история изо дня в день и нет этому конца. В самом младенчестве блаженно верили, что после 3 месяцев наступит счастливое время-ребенок будет играться с улыбкой на лице, спать всю ночь и т.п. Но не тут то было. Потом долгожданные полгода и думаешь, что вот наконец-то небольшая передышка перед первыми шагами. И опять.....Замкнутый круг какой-то...
Дай Бог нам терпения и понимания! И веры, что ЭТО когда-нибудь кончится! Спасает на данный момент только то, что есть уверенность-мы не одни такие!
30.04.2002 17:49:18, Штучка®
Ага, Лен, терпения побольше! Его-то иногда ой как не хватает!!! 30.04.2002 21:34:45, Detka
Наташа и Саша
Да да, и играем мы исключительно в чьем-нибудь присутствии. Одни? неа, ну если только в прятки (КУ-КУ) и "Где Саша?!". В этот момент мама или баба, что чаще, могут что-то очень быстро сделать. Только кричать через всю квартиру КУ-КУ не надо забывать.:))) 30.04.2002 17:17:11, Наташа и Саша
:))))) 01.05.2002 12:04:49, Ира
У вас баба есть... а меня одной на Настьку, хнык, не хватает :) 30.04.2002 21:35:19, Detka
Как с нас писано! Здорово. 30.04.2002 16:56:59, Duo
Пасиб :) 30.04.2002 21:35:30, Detka
Бегемотик
Мы еще не встаем и почти не ползаем, но шило еще то, тихо прихожу в ужас от того что меня ждет в ближайшем будущем :) 30.04.2002 16:50:22, Бегемотик
Не, заранее не надо. Поживете-увидите, вдруг все не так страшно будет? :) 30.04.2002 21:36:11, Detka
:-))))))))))))00 Гыыыыыы!!!!!! Класс!!! Обнадеживаю: когда пойдет, проблема будет не в том, чтоб занять, а в том, чтоб вытащить голову из стиральной машиники, потом из духовки..Потом прекратить варварское выбрасывание книг с полки, отдирание шторы с карниза и далее по пунктам..Короче, если это не напрягает маму, то детка занятие себе найдет :-)))А потом попытается уснуть на голом кафельном полу :-)) 30.04.2002 16:49:46, Лулу
Аха, пасиб! Приятные перспективки :)
Попытаюсь проинформировать, как это у нас будет :)))
30.04.2002 21:36:52, Detka
Мариииинка! Нет! Не только у тебя!:))))) Но мы еще с места не умеем сдвигаться сами, посему можем быть ограничены.:) но не особо, потому как ежели до чего-то не допустить, то раздается оглушительный рев!
А описала все - ну просто супер!:)))))))
30.04.2002 16:35:36, Людк
О, Люда, ну вот поползет- поговорим :)))
Шучу!
30.04.2002 21:37:21, Detka
Клякса
Гы-гы-гы, су-у-у-упер, тебе пора ваять "Маленькую негодницу" :))
Ну у нас поспокойнее, но все равно в каждом предложении узнаю себя и свое сокровище :)
30.04.2002 16:26:06, Клякса
Пасиб! Только "маленькая негодница" уже... гм... наваяна... Настькой зовут :))) 30.04.2002 21:38:06, Detka
Клякса
Я про вклад в литературу :)))) Есть же у Саймона Бретта книжица "Маленький негодник". А негодницы негодникам еще 100 очков вперед по вертихвоститости дадут!!! 30.04.2002 21:56:40, Клякса
Художественная ценность данного опуса сомнительна...
Классиков не переплюнуть...
Тщетны попытки...
Просто прикольнулась...
:)))
30.04.2002 22:51:19, Detka
Ну ни это ли счастье?! 30.04.2002 16:25:57, бегемотя
Точно! Это ОНО!!!!!!!! :))) 30.04.2002 21:38:25, Detka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!