Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егорова Юлия

Успокоить ребенка

Девчонки, я у вас всего то третий день, но вы мне все очень симпатичны! Начала с комплимента, а теперь моя проблема: ребенку 3 месяца, он совершенно не может находиться один, если не спит, не обязательно носить на руках, просто надо быть рядом с ним. Собираемся гулять, губы крашу стоя рядом с кроватью, чтобы он меня видел, одеваюсь точно также, коляску спускаю с 3 этажа с ним в другой руке - ни минуты не лежит один. Месяц назад вешала на бортик кроватки яркую пеленку, он лежал, рассматривал по полчаса - потом засыпал. Тперь он ее стаскивает за 5 секунд, и кричит, пока к нему не подойдешь, а когда уходишь - провожает до двери взглядом и как только открываешь дверь - сразу начинает хныкать. Что делать? Дайте пожалуйста совет!
30.04.2002 15:30:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, единственное решение - купить шезлонг..или коляску с собой таскать :-(( Вот нам почти 10, так этот хвостик по всей квартире ходит, ноет, за подол цепляется :-))) так что, то ли еще будет :-)) Хотя был довольно самостоятельным парнем :-(( 30.04.2002 16:23:34, Лулу
попробуйте дать листок бумаги, только или плотный или с соской, нас это на некоторое время отвлекает, а вообще я тоже везде с ним тоскаюсь:) 30.04.2002 15:53:26, ен
Ой, а что будет к 9 месяцам:))). Так и живем - рядом. Готовим -дитя на столе в шезлонге или постарше - в детском стульчике на кухне. В туалет идем - оно приползает и двери мне открывает. В душ пытается заползти. 30.04.2002 15:46:01, Пелагея
Не оставлять одного. Таскать за собой, класть в люльку от коляски, сажать в шезлонг - пусть глазеет, как Вы готовите или краситесь.

У младенца нет представления о линейном времени: он не понимает, что Вы через 5 минут вернетесь, думает, что остается один навсегда. В результате - стресс и слезы. В 3 месяца постоянное "хотение" к маме - нормальное желание, которому нужно потакать. ИМХО.
30.04.2002 15:42:45, Анна Я.
Maultasch
Это еще ничего. Мой только на руках висеть любит. Если бы его одного моего присутствия было бы достаточно, я была бы счастлива.
А что делать не знаю. Я вот жду, когда этот культ личности закончится. Наверное, когда другие интересы появятся, когда он более активным будет.
30.04.2002 15:33:56, Maultasch
Kalina
попробуйте повевить над кроваткой мобиль-музыкальная карусель, или яркие игрушки. 30.04.2002 15:33:48, Kalina
Егорова Юлия
Это уже все пройденный этап, в подвески он теперь не играет - этой забавы нам хватило с 2 до 3 месяцев, а мобиль тоже не помогает - раньше он лежал и смотрел на него, музыку слушал, а теперь хочет достать, тянет ручки, а не получается - высоко, и еще громче плачет. Вот такие дела! 30.04.2002 15:37:07, Егорова Юлия
Kalina
Я сынульку носила везде с собой в шезлонге, я на кухню и его с собой и постепенно он привык:) 30.04.2002 15:39:12, Kalina
Егорова Юлия
Света, представляешь, я тоже родилась 13 мая! 30.04.2002 15:43:22, Егорова Юлия
Kalina
Класс!:))а я честно говоря переживала, что 13 мая:)) 30.04.2002 15:49:15, Kalina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!