Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокоить ребенка
Девчонки, я у вас всего то третий день, но вы мне все очень симпатичны! Начала с комплимента, а теперь моя проблема: ребенку 3 месяца, он совершенно не может находиться один, если не спит, не обязательно носить на руках, просто надо быть рядом с ним. Собираемся гулять, губы крашу стоя рядом с кроватью, чтобы он меня видел, одеваюсь точно также, коляску спускаю с 3 этажа с ним в другой руке - ни минуты не лежит один. Месяц назад вешала на бортик кроватки яркую пеленку, он лежал, рассматривал по полчаса - потом засыпал. Тперь он ее стаскивает за 5 секунд, и кричит, пока к нему не подойдешь, а когда уходишь - провожает до двери взглядом и как только открываешь дверь - сразу начинает хныкать. Что делать? Дайте пожалуйста совет!
30.04.2002 15:30:09, Егорова Юлия
10 комментариев
По-моему, единственное решение - купить шезлонг..или коляску с собой таскать :-(( Вот нам почти 10, так этот хвостик по всей квартире ходит, ноет, за подол цепляется :-))) так что, то ли еще будет :-)) Хотя был довольно самостоятельным парнем :-((
30.04.2002 16:23:34, Лулу
попробуйте дать листок бумаги, только или плотный или с соской, нас это на некоторое время отвлекает, а вообще я тоже везде с ним тоскаюсь:)
30.04.2002 15:53:26, ен
Ой, а что будет к 9 месяцам:))). Так и живем - рядом. Готовим -дитя на столе в шезлонге или постарше - в детском стульчике на кухне. В туалет идем - оно приползает и двери мне открывает. В душ пытается заползти.
30.04.2002 15:46:01, Пелагея
Не оставлять одного. Таскать за собой, класть в люльку от коляски, сажать в шезлонг - пусть глазеет, как Вы готовите или краситесь.
У младенца нет представления о линейном времени: он не понимает, что Вы через 5 минут вернетесь, думает, что остается один навсегда. В результате - стресс и слезы. В 3 месяца постоянное "хотение" к маме - нормальное желание, которому нужно потакать. ИМХО. 30.04.2002 15:42:45, Анна Я.
У младенца нет представления о линейном времени: он не понимает, что Вы через 5 минут вернетесь, думает, что остается один навсегда. В результате - стресс и слезы. В 3 месяца постоянное "хотение" к маме - нормальное желание, которому нужно потакать. ИМХО. 30.04.2002 15:42:45, Анна Я.

А что делать не знаю. Я вот жду, когда этот культ личности закончится. Наверное, когда другие интересы появятся, когда он более активным будет. 30.04.2002 15:33:56, Maultasch



Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.