Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь заласкать

Я готова носить нашего малыша на руках круглосуточно, целовать его, шептать в ушко всякие ласковости, и т.п. и т.д.
В связи с чем немного задумываюсь над топиком: все-таки мальчик растет, нельзя его так ласкать как девочку, он должен расти сильным и мальчиковым. А просто не могу...
Как вы думаете - с возрастом у меня это пройдет? Ну т.е. войдет в стадию "любуйся на расстоянии, в душе, в сердце"...Или это неизлечимо и он будет от меня убегать, только чтобы я его лишний раз не поцеловала?:)))
29.04.2002 12:49:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю,пройдет или нет...сама такая.
Смотрю на них и не могу насмотреться!!!!
29.04.2002 17:21:04, ГаБи
У нас правило - не лапать ребенка, если он сопротивляется. Пока не сопротивляется - можно:). И нужно. Не так долго он еще будет разрешать это делать. Так что НЕ БОЙСЯ:) 29.04.2002 14:35:43, Пелагея
Maguai
Для эксперимента можно попробовать подержать себя в руках денек-другой... Я правда не пробовала :))) Да, пока не вижу резону быть строгой мамашей. Разве кому-то плохо от выражения таких чуйств?.. :) 29.04.2002 14:31:37, Maguai
роМашка
Настюш, солнце, целую пока дает!!! Когда мой старший рос, я тоже готова "съесть" его была, целовала без конца, чем вызывала раздражение у мужа, что развожу сопли-слюни. Сейчас он уже большой - 11 лет, вырос отличным (ТТТЧНС) самостоятельным парнем, не повредила ему ласка. А вот младший не такой сам по себе, никогда не любил, чтобы с ним нежничали и в его 6 лет при попытке поцеловать убежит или одеялом накроется, а старший и сейчас щечку подставит. Такие вот разные! Может у меня для младшего столько времени не было? Не знаю даже! Но не повредит - это точно и мальчику нужна любовь мамы!!! 29.04.2002 14:06:18, роМашка
Kalina
НЕт Бигочка не пройдет:). У меня тоже самое :). Я постоянно хочу его прижать к себе , потрепать за волосики:), поносить на ручках:).. я так люблю мое сокровище !
Но у меня такой пример есть: у свекрови есть 2 внука еще . так вот одного( они с ней живут) она прямо лобызать готова днями и ночами( вместе спят они мальчику 8 лет) постоянно за ручку держится, как к ним в гости приходишь с ног сбивает на шею вешается и прямо требует чтоб его целовали:( ,меня это прямо сказать напрягает, занимается музыкой ни с кем из детишек не играет во дворе, я уж конечно буду сдерживать себя в отношении всяких нежностей:)
29.04.2002 13:53:59, Kalina
Igla
У меня девочка, и все равно убегает. Как бегать, так и ловлю ее, чтоб чмокнуть лишний раз. А она пихается. Не успела я нацеловаться с ней, маленькой, на всю жизнь, хоть и тискала целыми днями. 29.04.2002 13:27:55, Igla
Людуся
во!...и я такая же...а ведь наступить время когда его это напрягать начнет :( 29.04.2002 13:21:13, Людуся
Мой сам уже от меня отворачивается, когда я его чмокнуть собираюсь :-(, а иногда и со психом отталкивает... Обидно, но что делать... 29.04.2002 13:11:47, AZ
Maultasch
Вот ведь штамп какой уживчивый. Это почему-же нашим мальчикам так невезет? За что? Почему девочек можно ласкать до умопомрачения а мальчиков нет? Чем мальчики хуже? 29.04.2002 13:11:07, Maultasch
Бибикачка, я подозреваю, что это клиническое и нафсехда!:))) Я думаю, что он от меня гонять будет с воплями:"Маааааама, ну у меня уже сил от тебя нет никаких!":)))))) и за папу прятаться.:) Так что ты не один такой.:) 29.04.2002 13:05:04, Людк
Веста
Настя, я своего ТИмку с его глазками-алмазками тоже бы целыми днями целовала, но мы уже взрослеем и пора свои чувства малость сдерживать:( мы как-то разговаривали с одним педиатром. Он говорил, девку можно ласкать, лишним не будет, кто знает, что их в будущем ждет, пусть хоть в детстве получат много любви и ласки. а с мальчишками такие штуки к году пора заканчивать. Естессно, не замораживаться, но и не так как в младенчестве с ним себя вести. Мне от этого очень плохо:( 29.04.2002 12:59:29, Веста
Ланочка
Неа не пройдет у тебя это с возростом.
А вот у него пройдет так и будет он убегать от тебя чтобы ты его не целовала и не ласкала)))).
Так что лови момент, пока возможность есть
29.04.2002 12:53:33, Ланочка
Согласна :-)) Хотя сейчас даже когда сам ходит где-то, подойдет, прижмется...Постоит и дальше по делам :-))) А я млею..так что до года, думаю, ему это нравится :-))) 29.04.2002 12:56:07, Лулу
а я потом тогда буду к нему подлазить, когда он спать будет:))) чтобы не заметил:)))) 29.04.2002 12:54:55, Биги
Наташа и Саша
кто-то из наших задавал этот вопрос в от 1-3. Там ясно дали понять - маманя не парьтесь до года точно:))) 29.04.2002 12:53:13, Наташа и Саша
Ура, ура!:)))) 29.04.2002 12:54:23, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!