Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егорова Юля

Запор

Милые девушки, подскажите, начала давать сынку (3 месяца) обогащенный железом сок, теперь никак не может прокакаться, капризничает, ночью плохо спит. Стул очень густой и темный, консистенции густой сметаны... Что делать? А сок нам наш врач прописала, т.к. гемоглобин 110.
29.04.2002 10:12:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запор у грудничка - это твердые какашки. Все остальное - нормально. Вообще - сок не дают до года, а не прикармливают до 6 месяцев. 29.04.2002 14:46:26, Пелагея
Быстрова
110 гемоглобин - это нормально, лучше сами хорошие витамины пейте. 29.04.2002 11:12:48, Быстрова
Лёлька
А 110 - это разве не граница нормы??? У нас на бланке написано - для деток норма от 110. У моей было 109 - сказали- чуть-чуть до нормы не дотянули((
я б не стала ничего давать. Тем более, анализы не всегда точно показывают гемоглобин, поищите по поиску, тут Катя Кузовкина писала много причин, по которым может оказаться занижен результат, однаиз них, например. если малышу при взятии крови сильно давили на пальчик - выделяется больше лимфы, чем эретроцитов
29.04.2002 11:08:02, Лёлька
MaMasha
А Вы грудью кормите или смесью? Если грудью то может лучше маме сок с железом??? 29.04.2002 10:15:01, MaMasha
Егорова Юлия
Кормлю грудью, один раз в день прикармливаю смесью (на основе сои) т.к. на коровье молоко, как оказалось аллергия, щеки красные как помидор. А мне врач сказала принимать Сорбифер, я его в принципе и вовремя беременности принимала, анемия была 90. Вы думаете, что надо сок исключить? Может какое нибудь еще пюре давать, чтоб расслабить, мокровь или грушу? 29.04.2002 10:20:19, Егорова Юлия
Быстрова
Кстати, я по причине запора начала в 4,5 месяца отвар из чернослива давать. 2штуки в 150 гр. воды. За час гр. 50 выпаривается. Гр. 50-70 Котя мой пил с удовольствием. И теперь любимый напиток. Если черн. кислый, добавляла 2=3 грамма фруктозы. 29.04.2002 11:15:53, Быстрова
Igla
Если вы сами пьете железо и кормите ребенка, то оно на него окажет тоже дейстие: гемоглобин будет повышать, а какашки закреплять. Морковь и груша в принципе крепящие фрукты. Только яблоко из того, что не крепит и в вашем возрасте можно. Посоветйутесь с врачом. Если так необходим ребенку прием препаратов для повышения гемоглобина, то может параллельно что-то ввсети для размягчения стула?
И еще... Низкий гемоглобин не всегда следствие недостатка железа. На железо берется отдельный анализ, который определяет его недостаток.
29.04.2002 10:49:03, Igla
MaMasha
я пью железо, но вроде малышку не крепит с него.. только какашки иногда потемнее! 29.04.2002 10:58:08, MaMasha
Igla
Ну вы ж понимаете, все по-разному реагируют. Мою дочу отродясь ни груша, на морковка таже не крепила. Есла все подряд. А другие, кто сталкивается с запорами, жалуются, что с этого ребенок прокакаться не может.
Мы сейчас пьем Дюфалак. Здесь про него уже писали. Написано, что деткам таким маленьким можно. И он как раз размягчает стул. Результат - с одного приема. Но у нас это после болезни, много лекарст желудочных пили...
29.04.2002 11:00:40, Igla
MaMasha
а Дюфлак это детский препарат или и для взрослых подходит? 29.04.2002 11:04:12, MaMasha
Igla
Есть для взрослых, потому как меня в аптеке спросили детский или взрослый. Детский - сиропчиком, а взрослый - не знаю в чем. 29.04.2002 14:17:11, Igla
MaMasha
Да нет, я просто вообще думаю может рано еще соки? тем более дитенок с аллергией! Может маме поднажать на железосодержашие продукты? печеночка там.. чернослив.. и т.д.
А с запором не знаю честно говоря как борться... тьфу-тьфу-тьфу пришлось один раз всего помучаться и мы массажиком животика только занимались и все нормализовалось.
29.04.2002 10:27:22, MaMasha
Егорова Юлия
Я тоже не хотела ничего давать до 6 мес, а у Вас кто, девочка или мальчик и какой возраст? Обычно у мальчиков больше проблем с животиком (убедилась на собственном опыте). Спасибо за совет, отменю я наверно этот дурацкий сок, а чернослив я и так ем как хлеб, очень люблю всякие сухофрукты... 29.04.2002 10:35:49, Егорова Юлия
Squirrrel
Норма гемоглобина для 3-3,5 месяцев - 96-128.(-) 29.04.2002 15:20:52, Squirrrel
MaMasha
У нас девочка. Мы на неделю вас младше! =)
Я спрашивала у доктора на счет витаминов для дочки, т.к. видела что некоторые дают капельки, но врач сказала что если ребенок на грудном вскармливании, то ничего больше пока давать не надо! Сказала лучше самой питаться разнообразно и питательно, что бы молоко хорошее было и всего малышу будет хватать.
29.04.2002 10:41:03, MaMasha
Егорова Юлия
Ну все мой проснулся, пойдем кушать...
Большое спасибо за советы, еще увидимся... А я даю Мультитабс с месяца. мне наша врач говорит, что это в смесях все витамины, а в грудном молоке может и не хватать... Хотя там у вас в США свои методики. а в нашей глубинке... :)))))))))Пока!
29.04.2002 10:45:52, Егорова Юлия
MaMasha
Приятного вам аппетита! =)))))
И пусть животик не пучит!
А кстати доктор у нас русская, старой еще совковой закалки! =)))))
29.04.2002 10:48:39, MaMasha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!