Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду продолжать приставать с опросами. П

Буду продолжать приставать с опросами. Поменялась ли с появлением ребенка у вас обстановка в доме в плане чистоты. Я имею в виду не вымытые полы и пыль, а вещи. У меня помимо воли так получается, что постоянно где-то висят полотенечки, стоят коробки с игрушками, сохнут слюнявчики. Я привыкла, что в доме идеальная чистота и все эти шмотки меня раздражают, но так удобнее - протянул руку и все. Но я думаю, может у ребенка разовьется чувство, что все это барахло где-попало - норма. А хотелось бы воспитать аккуратиста:)) Вот смотришь фильмы или передачи - детские прям как опереционные стерильны. Все по своим местам. А у вас как получается?
27.04.2002 15:07:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечный и непроходимый бардак. :)
Игрушки ровным слоем по всей квартире, в кухне и ванной постоянно что-то сохнет, коляска катается из комнаты в комнату, а что будет когда детка пойдет - даже подумать страшно.
И еще муж все что за неделю одевает развешивает по стульям, так что в выходные у нас запихивание вещей в шкаф и в стиралку.
28.04.2002 13:21:49, Deirdra
Это проходит(я имею в виду беспорядок),когда подрастает ребёнок. Если только не появляется второй...:)))) 28.04.2002 00:22:37, Пипита
Людуся
ничего не изменилось...как было везде все разбросано, так и осталось... 28.04.2002 00:07:15, Людуся
ТАКСА
У меня всегда все лежало на своих местах - раздражает беспорядок. А после рождения ребенка тем более. В барадаке найти мне что-либо тяжелее, чем если когда вещи лежат на своих местах. 27.04.2002 22:39:25, ТАКСА
МВСН
Не особо поменялось, потому что у меня второй ребенок. Считаю, что стерильность не нужна. Но! У ребенка до 3-х лет так называемый период восприятия порядка. Так что более менее порядок считаю нужным поддерживать. Ну в смысле едим на кухне, спим в спальне. Книжки стоят на книжной полке. Лего в своей коробке, другие игрушки в своей коробке. Шмотки в гардеробной. Ну что-то в таком роде поддерживаю дома. 27.04.2002 22:27:23, МВСН
Mary M.
Я и раньше не была поборницей порядка, а сейчас с двумя детьми всё время что-нибудь валяется. А меня это не раздражает. Мне так уютнее. Я образцовую чистоту не люблю. 27.04.2002 21:51:23, Mary M.
У нас полнейший бардак)))) Но вечером и днём перед сном я собираю игрушки Нюхины в ящик. Пелёнки-рубашки-носки-в яшик, ну. а бельё грязное в тазик. вечером в машинку и на балкон досушивать)))))) 27.04.2002 21:46:47, Юляшка
Бардак. С двумя детьми. Я перестала обращать на это внимание. Делаю только необходимый минимум (стирка, посуда, готовка). Все остальное - если есть силы, или у мужа терпение лопает (сам начинает все делать:-). Критику игнорирую. Концентрируюсь на важном. Уверена, что это все временное, переходящее состояние. Дети до лет 3, а в особенности до года, это не время убирать, и быть образцово-показательной домохозяйкой. Об этом даже в книгах по хозяйству пишут.:-) 27.04.2002 21:09:23, Наташа В.
Сказка
Да, конечно, сейчас все иначе... все лежит не там где лежало раньше, пытаешься вещи присунуть повыше, жаль телек нельзя на потолок задрать:)) 27.04.2002 20:13:11, Сказка
Aya&Samurais
Вещи... ну да, раньше все по своим полочкам, а теперь уберешь, а тут же то слюнявчик на стол, то игрушки по полу... Ну невозможно идеальный порядок поддреживать с моми погодками!!!!!!
А вот пока только Иланка была, да, у меня каждая салфеточка на своем месте лежала :), тогда правда мы жили в такой.... эээх.. мааленькой милой квартирке из трех комнаток :))))).
27.04.2002 19:52:32, Aya&Samurais
У меня не только обстановка в доме поменялась, но и сам дом :)) Стал больше и просторнее. Игрушки, конечно, везде валяются, но это уже не так критично как в старой квартире, где переноска занимала пол комнаты. А в целом большого беспорядка нет....вот только видио-кассеты сильно кучей валяются, потому как я уже запарилась их постоянно аккуратно расставлять. 27.04.2002 18:44:45, кактус
Штучка®
так же как и у вас. 27.04.2002 17:51:08, Штучка®
У нас караван-сарай :( И никак из нашего мальчика аккуратист пока не получается - любимое состояние: на полу ровным слоем книжки-игрушки. 27.04.2002 17:37:44, Аля
Я по жизни другая... Мне как-то уютнее с этими висящими слюнявчиками и.т.д. А вот мужа раждражает... Ну пусть сам и убирается :))))) 27.04.2002 17:13:30, Полли
Быстрова
То же самое. Мне даже нравится ))) 27.04.2002 16:47:37, Быстрова
Это проходит к концу первого года. Или второго, в крайнем случае:))) 27.04.2002 16:21:54, Пелагея
A я пока не привыкла, что всё не на своих местах, хожу весь день раскладываю по местам, а потом мужа прошу :"принеси это, подай то", замучила его уже:((( так что думаю, фиг с ней с этой чистотой, лишь бы удобно было и всё под рукой:))) 27.04.2002 15:53:40, Мурлыка
То же самое. Никогда не тратиластолько времени на уборку, но бардак страшный. Ну некогда мне вещи по местам сразу раскдадывать когда дите кричит. Завидую тем у кого получается порядок. 27.04.2002 15:53:32, Медвежонок
Клякса
Ага, в ванной что-то сушится из детского почти всегда, в большой комнате расстелено одеяло-ползодром, на котором валяются игрушки и прочие завлекательные для малышки вещи, автокресло тусуется то в кухне, то в комнатах, в коридоре 2 колясика. Иногда на меня находит - все убираю, художественно раскладываю, в остальное время не заморачиваюсь, педантичность никогда не была моим сильным качеством :))) То ли еще будет, когда детка подйет! 27.04.2002 15:34:06, Клякса
Веста
у меня постоянно все везде расфасовано. Уж какой я была адепт аккуратизма до родов, теперь от этого ничего не осталось:( Только все расложу по своим местам, через полчаса возвращаемся к тому же: штанишки, полотенчики, салфеточки и тд и тп. так что не ты одна такая. У меня есть одна мечта: остаться дома одной на целый день и вылизать и вычистить всю квартиру,везте сунуть свой курносый нос, перебрать все ящички, шкафчики, коробочки, выбросить старье и успокоиться с чувством выполненного долга. 27.04.2002 15:15:36, Веста
Fima
С рождением детей моя квартира стала похожа на сумасшедший дом. Все валяется, игрушки, одежда Причем убираться бесполезно - старший все равно все набросает. ПОдрастет еще Темка и что будет в доме не представляю. Но я привыкла, называю это - художественный беспорядок. Тем более я вообще не помешана на чистоте. 27.04.2002 15:14:53, Fima
Kalina
Слюнявчики , вещи сохнут на балконе а не дома , игрушки поиграем потом вместе собираем в коробки, с папкой провела беседу о том что надо придерживатся аккуратности:) он со мной согласен тока иногда забывает:) 27.04.2002 15:12:34, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!