Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кенгурушка...

Посоветуйте, на что обращать внимание при покупке кенги. Дитя мое начинает днем гулять(седьмая неделя нам :), причем желает путешествовать по дому в вертикальном положении, естесственно :-) А со слингом у меня что-то не выходит.... Никак положение не подберу...
Вообще, есть ли такие кенги, чтоб с 1,5 месяцев можно было?
03.12.2000 00:24:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Волхв
Добрый день!
Мы сами шили. И сажали с 3х недель.
Специальная выкройка. Преимущества: малыш висит на груди без всякой разделяющей прокладки (контат лучше), ткань - какая угодно (х/б из джинсов), с регулированием никаких проблем, надежная, нагрузки на спину и попу малыша никакой (полувисит).
Успехов!
04.12.2000 15:56:53, Волхв
Кенгурушку мы купили специальную для новорожденных и пользовались недель с 3-х. При покупке обращайте внимание на застёжки и твёрдое основание для головки ребёнка. Застёжка должна быть спереди, так намного удобнее кенгурушку одевать. А вообще нас спасал стульчик для лежания, наверно шезлонг называется. Не нужно постоянно держать ребёнка на руках, можно переносить в кухню на время готовки - уборки, очень удобно. До сих пор пользуемся. 03.12.2000 17:21:07, ЛенаР
Кенгуру перетягивает артерии в паху. Это очень вредно. 03.12.2000 09:27:24, Ося
Да я бы и рада слинг использовать, но вот руки, видимо, не оттуда растут - получается ребенок комком на дне валяется - иначе не опишешь... А на руках постоянно тяжело бывает. И спать желает со мной под боком , в качестве грелки, наверное :-)) Так что на дела времени не хватает, а к помощи бабушек мне крайне не хочется прибегать... 03.12.2000 16:18:27, Мария
А может это и хорошо, что комком?
Ведь он в утробе именно так и находился.
04.12.2000 02:48:54, Ося
Похоже, как в утробе ему уже не так интересно - пищит, возмущается :-) 05.12.2000 00:02:44, Мария
И еще, есть одна тонкость. В слинге надо постоянно двигаться. Если стоишь, то деть возмущается. 05.12.2000 08:53:02, Ося
Значит, ни как в утробе. 05.12.2000 08:51:12, Ося
Mamaoss (ЛенаО)
Мой опыт в вашем возрасте: вешаешь слинг на шею, как бусы, регулируешь длину и садишь дитя, как на стул, ногами вперед. Спина - к животу мамы. Приходится держать руками, но зато легче, даже приплясывать можно. А с 3х месяцев можно будет как угодно садить, раз спина окрепнет. Не бойтесь регулировать длину слинга. Классная штука. 03.12.2000 03:46:18, Mamaoss (ЛенаО)
Тамара
Мы где-то с 1.5-2 месяцев сажали в кенгу с жесткой спинкой. Еще обязательно обращайте внимание на ножки: в правильной кенге они должны быть разведены по-лягушачьи. 03.12.2000 03:30:52, Тамара
Вика
Нужно, что бы вы одна могли ее надевать и свободно вынимать ребенка. У нашей одна застежка на спине - очень неудобно. Мне кажется, на эту тему что-то в архиве конференций было. Посмотрите в "Уходе за ребенком" 03.12.2000 01:12:18, Вика
Для такого возраста нужна кенгурушка с твердой спинкой ,я видела такие в "Ноль плюсе". 03.12.2000 01:04:57, Татьяна
Я покупала на коломенской кенгурушку с жесткой спинкой , там было написано что можно использовать с рождения , но мы были такие маленькие что проваливались в нее с головой , теперь чуть чуть подрасли становится лучше :)))) 03.12.2000 06:56:22, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!