Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высыпания на животике

Нам 2 недели. У нас появились высыпания на животике, маленькие красные пятнышки, похожие на прыщики. Это от чего? От памперсов (пользуемся только ночью), масла (аптечное персиковое масло, пользуемся после мытья) или от чего-то из моей пищи? Подскажите, пожалуйста! И еще: в каких пропорциях надо добавлять настой из трав при купании?
02.12.2000 22:46:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Исключила масло и поменяла "хагисы" на "нанисы", вроде уже получше. Только чем теперь его мазать - не знаю. А какими маслами вы пользуетесь? 03.12.2000 23:37:00, Ноябрёна
Вика
Смотря что мазать и зачем. Если шейку, ушки и паховые складочки, то я пользуюсь промасленными салфетками Бюбхен. Есть масло для массажа, есть Бюбхен, который в ванну добавляют, есть очистительное масло Бюбхен, есть Джонсон с алоэ, им можно все тело мазать, но, по-моему, это не очень полезно - поры закрываются. Конкретно пятнышки можно попробовать детским кремом Грин-мама с чередой, есть много разных кремов от пеленочного дерматита. Есть еще молочко для тела Бюбхен, если кожа суховатая. А если кожа нормальная, то лучше вообще ничем не мазать. Купайте с травками. 04.12.2000 01:18:34, Вика
не надо мазать маслом вообще...
Лучше взять крем либо бебхен либо бэбилайн- для подгузниковой зоны.
У бебхен есть отл. крем с рыбьим жиром в тюбике(а не в баночке)-он хорошо раздражения снимает. А у бэбилайн есть просто детский крем (в большой баночке)- его хорошо на каждый день.
Вот недавно Нивея прикупила, тоже ничего.Главное чтобы хорошо впитывался.
04.12.2000 00:58:11, Инга
Может потничка? Мы мазали бюбхеновским кремом, блин, забыла как называется. Если хочешь- посмотрю- потом напишу. 03.12.2000 18:18:32, Ласточка
Да, хочу, спасибо. Такой вариант тоже не исключен. 03.12.2000 23:38:16, Ноябрёна
Baby Creme-Крем для младенцев. Защищает и питает кожу под пеленкой. С ромашкой, маслом пшеничных зерен и пчелиным воском. Кругленькая такая баночка. Я на ночь помазала- утром уже почти сошло.
Удачи и здоровья вам!
04.12.2000 12:58:09, Ласточка
Zosia
Прыщики бывают очень разных происхождений, поэтому Вам лучше спросить у врачей. А травы (как сказала мне педиатр в роддоме) - можно пробовать по чуть-чуть всяких-разных, но смотреть на реакции, вводя по одной новой. Я купаю малую в большой ванной - лью заваренной травы побольше - до5 литров. Хотя и в маленькой ванночке лила столько же, и заваривала побольше, на глаз. 03.12.2000 18:05:29, Zosia
Ludmilka
От чего появились прыщики, можно попробовать узнать методом исключения (если это конечно, не гормональные прыщики, которые бывают в возрасте 2.5-3 недель). Я бы вначале исключила персиковое масло, потом попробовала бы другие подгузники, потом сама бы поела пару-тройку дней гречневую кашу с парной телятиной :-) И посмотрела бы на результат... Что касается трав, я завариваю стакан травы на большую ванну. Когда купали в маленькой ванночке, заваривала полстакана. 03.12.2000 15:45:11, Ludmilka
Даша А
Если сначала появляется "прыщик", а потом через некоторое время краснеет, то скорее всего пищевая аллергия. 03.12.2000 10:44:40, Даша А
Mamaoss (ЛенаО)
Если в серединке у прыщика - белое пятнышко, то это классические "беспричинные" прыщи новорожденноего, которые, как и чешуйки на головке, проходят сами.Гормоны матери через молоко их вызывают. Многие принимают их за аллергию на лекарства кормящей мамы или за дисбактериоз даже. У Оськи они прошли в 1,5 мес буквально за пару дней сами. 03.12.2000 03:41:43, Mamaoss (ЛенаО)
Вика
А может просто потничка? Как раз под "резинкой" памперса пот и не впитывается. А может и от мокрых пеленок тоже быть. А траву - на глаз. Я завариваю пару ст. ложек на баночку 0,5 л, а потом - в стандартную детскую ванночку. 03.12.2000 01:51:27, Вика
Очень похоже- реакция на подгузники, у нас вылезало там, где резинки у памперсов. 02.12.2000 23:20:19, Пчелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!