Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что то необычное и странное с ребенком твориться

вот уже 3 дня.Раньше,я спокойно оставляла ее с игушками или даже без, и отходила на кухню, в ванную или просто лежала, а она могла так до бесконечности играть и не скучать, очень редко если соскучиться просно начила каприз, чуть-чуть хныкала и ни разу не плакала, 2 дня назад прихожу домой а мне няня говорит что мол ничего не успела она меня не отпускает.И не просто капризничает, а плачет.Я сначала не поверила, потом сама убедилась, я ведь после работы, у меня стирка, приготовление ужина,и т.д и т.п, а с ней что-то ужасное , нет она не просится на ручки, и даже не просит чтоб ее развлекали, она развлекается сама, но чтоб от нее не отходили ни на шаг, я даже кашку или водички ей не могу побежать ринести, она просто ревит и сразу так как будто уже час проплакала, истеричный плач какойто , раньше даже если время кормления прошло, у нее были просто хныкания, а это просто не выносимо, к ней прибегаешь и все больше ты ей не нужна, занимайся чем хочешь но чтоб тебя или твою тень она видела, она даже на тебя не смотрит , и продолжает играться как будто этого крика, плача и не было, что это такое?!! это не пройдет? как теперь мне ее оставлять с няней? 2 ДНЯ С УТРА ВСЕ ГОТОВЛЮ И ВЫХОЖУ ЧТОБ У НЕЕ ВСЕ ПОД РУКОЙ БЫЛО И ТО ЕЛЕ-еле от нее отхожу, как сумашедшая бего то к ней то на кухню, то в спальнюю одеваться.Неужели что-то серьезно, помогите, я очень переживаю.
26.04.2002 10:33:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takedzo
И у нас такая же история:))))))) 26.04.2002 17:05:32, takedzo
У нас такое началось примерно в 8 месяцев... Скоро уже 10, но меня ни на шаг не отпускает. Иногда даже в туалет не могу отойти - сразу в рев. Но это скоро должно пройти. Потерпи. 26.04.2002 12:16:51, Marta
Ой, а мне приходилось в туалет и в душ с открытой дверью ходить, и в песочнице мы до 2-х вместе сидели... А теперь хочется иногда (в песочницу), но, увы и ах!, меня изгоняют - очень самостоятельная стала. Не переживайте - это быстро проходит, но очень ребенку необходимо. 26.04.2002 12:01:15, Ольгуша
Ничего страшного..Как раз на этом месяце у них начинается сильная привязанность к маме проявляться.Я как раз в 7 месяцев на работу вышла, так прочувствовала все эти истерики в полной мере :-(( Как вспомню, так вздрогну :((( аможет зубки режутся?? Когда котенку плохо, он тоже с рук не слазит :-(( 26.04.2002 11:33:44, Лулу
У нас тоже самое началось, но мы постарше.Мне кажется, что он меня видит редко поэтому и гундит.Но мы уже ползаем куда мама, туда и моя масяня. 26.04.2002 11:06:54, Lija
Mary M.
Зря беспокоишься - скорее всего всё нормально - это естественный период в развитии. Бывает практически у всех детей. Надо удовлетворять её потребность быть рядом. Бери её с собой на кухню, вози за собой в коляске или ещё в чём-нибудь, чтобы она тебя видела. Старший мой в этом возрасте даже в туалет меня не отпускал. Со временем, когда она поймёт, что мама возвращается, то она уже будет проще тебя отпускать. 26.04.2002 10:55:07, Mary M.
я с удовольствием взяла бы, только беда в том что она лежит постоянно, в гипсе, а потом когда няня или я, все время одна без другой помощи а все успевать надо и раньше могла тоже изредка похныкивать а сейчас такой плач раньше я вообще не слышала от нее такого, все удивлялись, на товое счастье ребенок жутко спокойный, никогда на ручки даже не просилась, а теперь не знаю прям что,как подойдешь резко успокаивается и прдолжает играться явно что развлечения не ищет. 26.04.2002 11:12:08, Firi
если есть возможность - кладите в лежач. коляску - и на кухне пусть с тобой находится, я Ванюху так за собой и катала, чтобы ему не скучно одному было. Он то на спинке, то на животике в коляске, все видит, что я делаю и т.п. А в кенге мне не удобно ни посуду помыть, ни салат нарезать... 26.04.2002 11:28:03, Биги
Вот вэтом у меня тоже прблема, пока она была в шинах на коляску могли клась, бедненькая ровно полтора месяца ни разу на прогулке не была так как в коляску никак не лезет в гипсе,а на руках тяжело.Может кто нибудь придумает и посоветует ка к ее в коляску положить из-за гипса не влезает в ширину, а лежать на плоском должна так что и не подложижь под ножки что-нибудь. 26.04.2002 11:38:03, Firi
блин,блин.....Слуш. у нас коляса бы тебе подошла, т.к. люлька съемная, как её вынешь - там открывается "прогулочная часть", которая в обычном состоянии тоже как бы плоская, но у ней бортики как раз в тех местах, где ножки от бедра начинаются - отсутствует. Т.е. можно лежать с ногами "враскоряку".
А манежик как? Может манежик складной? Это же вариант!:)
26.04.2002 12:09:41, Биги
спасибо, только я В Баку, у нас таких нет, искала 26.04.2002 14:03:40, Firi
Клякса
У нас это тоже понемногу начинается, ПОлик предпочитает, чтобы я занималась делами в той же комнате, что и она. КОгда выходишь, часто похныкивает вслед, потом может заиграться и забыть, а может и продолжать горестно зазывать меня обратно. Нам 6 и неделя. 26.04.2002 10:52:58, Клякса
Быстрова
Нам 6, но на кухне и в ванной мы вместе, не отпускает 26.04.2002 15:55:07, Быстрова
Тушкан
Сколько вам уже - восьмой месяц? Самое время. Примерно в этом возрасте дети начинают осознавать, что они не единое целое со взрослыми, а отдельная самостоятельная единица - и пугаются этого, пожтому им все время нужно что бы кто то был рядом в пределах видимости. У нас это случилось в 7 месяцев и вот только теперь Тем начинает по чуть-чуть оставаться один, если не видит как я ухожу. 26.04.2002 10:52:45, Тушкан
Diana
Может просто нехватка внимания? У меня у Димки тож самое... иногда сам играет, когда я занята... а иногда ни на секунду не отойди... Может они считают, что их бросают, оставляют одних... У меня вчера Димон, после нашего отсутствия (3 часа) бегом!!!! (в ходунках) при нашем появлении добежал из комнаты аж до кухни :) Я в шоке была! Во как соскучился :) это период времени такой у них... все нормализуется. 26.04.2002 10:52:05, Diana
понарошку
нормальный этап психического развития... если объяснять по-простому это называется развитие привязанности..Очень важный этап кстати! 26.04.2002 10:46:02, понарошку
Squirrrel
Мой сын, в обычное время совершенно не капризный, ведет себя так же в период прорезывания зубов. 26.04.2002 10:39:52, Squirrrel
ЮляМ
Я читала, что у деток нет понимания что родные рядом если они их не видят. Т.е. они думают что их просто нет. Может в этом проблема? Янчик тоже нас не всегда своими делами отпускает заниматься... 26.04.2002 10:37:25, ЮляМ
никогда такого не было , может испугалась чего-то в одиночестве? Боюсь , что это не простая привязанность, а как будто страх, что может быть, ведь до4-5 часов она всегда с няней, может что-нибудь случилось, покоя не нахожу!!!! 26.04.2002 10:49:47, Firi
ЮляМ
Думаю что это временное. Такой этап просто. Для спокойствия ребенка лучше находится с ним в этот сложный для него период... 26.04.2002 10:55:42, ЮляМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!