Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

топиком Ели навеяно...

Давно хотела поднять эту тему, но как-то анонимно не хотелось, а пока зарегистрировались...
В общем, так. Наверное у каждой из нас был период, когда самый замечательный, любимый муж представляется монстром, который хочет нас изжить.
И почти у всех в той или иной мере возникал вопрос о разводе или хотя бы мысль "зачем я вышла замуж вообще". Бессонные ночи, недостаток помощи, отражение в зеркале, плюс, как последняя капля, мужнины капризы. Получается такая взрывная смесь! Но стоит немножко прийти в себя, как все это кажется такой ерундой. Итак, вопрос: что именно в поведении мужа было той самой "последней каплей" и как вы решили проблему (если она была). Спасибо заранее за ответы.
25.04.2002 22:20:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
У меня последней капли как-то пока не было (если не считать того периода, когда мы купили машину и оба учились водить, ругались на этой почве страшно, но это задолго до Игнашки было :))). Но меня очень задевает и злит, когда муж очередной раз объявляет, что, вот радость-то!!! он договорился два раза в неделю в теннис играть! :((( Это при том, что три раза в неделю он после работы ходит на курсы английского, в субботу ходит в баню, в воскресенье играет в футбол... И постоянно этот гадский футбол смотрит по ТВ - тоже не до нас с масиком :((( 26.04.2002 11:16:14, Stesha
Motor
Мож они братья-близнецы, и их в детстве разлучили:)? И мой без футбола жить не может (играет и по телеку зырит:) А Вы предложите ему вместе футбол смотреть (ну, в клуб какой-нибудь пойти). Мы обычно большой компанией собираемся. Пацаны футбол зырят и орут как ненормальные (болеют:), а мы разговариваем, кушаем, кегли гоняем.. 26.04.2002 13:16:55, Motor
Как раз в тему. Только поплакаться хотела.Не нашли мы с мужем вчера общего языка и сил у меня не было после работы особенно что-то предпринимать, просто легла на другую кровать и уснула.Представьте ситуевину такую,муж уходит на работу в 5 утра(понятно рано), я ухожу в7 утра,но в процессе собирания, умываю и переодиваю детей, кормлю, гуляю с собакой, убираю постель.Можно тогда представить во сколько мне приходится вставатьЮ а еще надо прилично выглядеть на работе.Возвращаюсь вчера в 7 ч вечера и получаю упрек, что я дома ничего не делаю, детьми не занимаюсь, на работе весь день сижу у компа, а унего работа тяжелая и физическая(он приходит домой в 16-30), няня уходит в 18 и час ему надо общаться с двумя детьми.Гундит, что не помнит, кода я последний раз ему чай наливала.Хотя я все выходные вкалываю , а он у телека лежит.Почему домашняя работа такая неблагодарная?У меня получается, что я работаю практически без выходных и даже в эти дни мои дети просыпаются в 7 утра, мы уходим на кухню завтракать, чтобы наш папа выспался.Я и убежала на работу от части, чтобы от жизни не отстать и от домашней работы частично, то что я ее выполняю это понятно, но просто в короткие сроки после работы, когда дети спят.может я в чем то не права?Это единственная тема , которую от усталости не получается избежать-слово за слово и понеслось... 26.04.2002 10:56:48, Lija
ТАКСА
По-моему, у меня еще хуже. Вот, не далее как вчера, положив Соньку спать, выясняли отношения :(
Хуже потому, что я-то не работаю и сижу целый день дома. И у меня также нет выходных, как и у Вас. Потому что папа наш приходит в 22-30, в выходные он может спать и до 12, и до 1, и до 2, а ребенок просыпается в 6-30 - 7. Потому что папа наш дома НИКОГДА НИЧЕГО не делает. Не потому что не умеет (хотя и это тоже есть - его отец всю жизнь лежал на диване, а мама пахала как лошадь за них троих), а потому что лодырь царя небесного. Потому что он может (и хочет) делать только те дела, которые ему по душе, ну или не вызывают отвращения, а то, что есть еще какие-то элементарные бытовые обязанности, кот. выполнять все равно необходимо, ему по фигу. Короче, быт заел и в последние месяцы все чаще и чаще приходит в голову мысль: "Разведусь, разведусь. Надоело. Ребенок маленький - за ним уход нужен. Так еще эта лбина требует к себе просто повышенного внимания. Взрослый же человек, понимать-то должен" и т.д. и т.п.
Короче, кризис на лицо. Поеду летом к маме и не знаю - вернусь ли :(((
26.04.2002 11:43:18, ТАКСА
Лиечка, ты просто устала..Все наладиться..А может поговорить с мужем??Честно (главное спокойно!) сказть ему, что тебе трудно..Я тоже дулась на мужа, что всю ночь сама с Игорем прыгаю..А выяснилось, что он просто не слышал!!Он спит крепко..Спросил, почемй я его не разбудила7 :-)) Может с ним так же прямо нужно поговориить? Они ж такие - пока пальцем не ткнешь, не сделают :-)) 26.04.2002 11:25:22, Лулу
Так в том то идело , что сам извеняется потом.А проходит время и все заново.Мы вообще и вдвоем -то не бываем, давно не ходили никуда, а это почему-то так отдаляет , может просто кризис какой-то? Все-таки уже 8 лет женаты, а знакомы 12.Знаем друг друга, как облупленных.А вдруг надоедать стали, хотя наврядли... 26.04.2002 13:32:25, Lija
Знаешь, у меня на самом деле замечательный муж, то есть бессонные ночи мы всегда делили пополам, с ребенком он занимается постоянно, все делает и никогда НИКАКИХ претензий. Да, деньги зарабатывает оч хорошие. Например, вечером он либо забирает ребенка и готовит ужин, либо они уходят гулять, чтобы я отдохнула. И тем не менее, как ты верно заметила (можно на ты), кризисы бывают. Все считают, что я просто зажралась и с жиру бешусь, но ведь претензии могут быть разные. Например, у нас недавно был кризис, я даже хотела с ним разъехаться на время:) Мне казалось, что рядом с ним я деградирую, я расслабилась, размякла, у мня просто не хватает силы воли взяться за себя вернуть фигуру, следить за собой, подумать о будущем и тд. Я была недовольна не им, а собой. А каплей послужило то, что летом собираются мои одногрупники, а мне просто стыдно за себя стало:(
Но он как всегда был терпелив, дарил подарки, успокаивал, старался отвлечь. И теперь мы ждем еще одного малыша, как и хотели, и опять в ближайшие года два мне не светит увидеть себя в нормальной форме, заняться собой, будущим:(
Но я безумно счастлива и он самый замечательный для меня человек на земле!!!
26.04.2002 03:29:57, SelS
Последней каплей может стать что угодно:((( Просто та самая взрывная смесь, которую Вы описали, рано или поздно вырывается наружу. 25.04.2002 23:42:37, Мыша
Капля... а что угодно:) если все копилось-копилось, а потом внутренний накал достиг своего опупея, от чего угодно может буря разыграться...во всяком случае я так могу:) 25.04.2002 23:34:16, Korovka
Ель
В нашем случае - это практически ежедневный приход мужа после 22%00-23:00
ибо он любит погулть с друзьями после работы

проблема не решаема :)
25.04.2002 22:41:35, Ель
понарошку
у меня муж тоже регулярно приходит поздно, только не гуляет а работает... а я работаю пилой..))) или((( 25.04.2002 23:02:20, понарошку
Аналогично. 25.04.2002 23:09:11, Korovka
Mary M.
И у меня так. 25.04.2002 23:17:09, Mary M.

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!