Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про смесь

Еще перед тем, как меня из роддома забирали муж на всяк случай купил пачку смесии Хипповской (ну, типа, мало ли что... вдруг понадобится, так пусть будет). И два раза я ею кормила детку. А теперь прочла, что в открытом виде ее можно только две недели хранить. Так что. выбросить надо будет, да?*-( А почему? Что с ней произойдет, если она месяц например простоит? Она плотно закрыта вроде.
02.12.2000 14:34:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раскажу ,что бывает, когда у ребенка диатез.Просто тема уж очень больная для меня, сама бросила старшнго кормать месяца в 4 и началось. Прикармливали мы смесью (Было маловато молока и выкручивалось чадо у груди также), не сразу появилась сыпь, меняли и пробовали одну сиесь, другую -результатов ни фига.А сыпь не проходит, весна, а от нас в коляске мамы на улице шарахаются. На ногах сыпь, на руках -корка. Утром папа перед работой с анализами на другой конец Москвы. Вечером сына лечим -клизмы и лекарства, как он плакал слышали все соседи. А еще ночью не спит чешется и от всяких мазей кожу щиплет. А еще то запор , то еще что-нибудь. Вообщем рыдали над ребенком каждый день, так жалко,и чем помочь непонятно, врачи разное говорят.
К чему я все это расказываю??
Мне пришлось с мамами по несчастью много общаться, но НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ, кто бы своих деток только сисей ДОЛГО кормил. У всех были свои причины бросить кормление маминым молочком, только встречались мы у врача.
Может есть миллион мам, которые кормят смесью и все в порядке, но а если???
То что ты расказываешь очень понятно,но ты можешь сама навредить своему ребенку а потом его лечить от ЭТОГО. Даже думать об этом очень тяжело.
Надеюсь, у Вас все будет в порядке независимо от принятого решения, но может лучше не рисковать???
Сразу диатез у маленьких не появляется, месяцев до 4 5 почти ни у кого не проявляется.
Банка смеси, с которой сыпь была меньше всего стоила около 12$, на 3 дня.
02.12.2000 23:18:02, Пчелка
Лорик
Ласточка, я через это прошла, ребеночек может кричать как резаный, когда ему трудно сосать из груди. Из бутылки-то легче пить, он не дурак, и будет требовать то, что больше нравится... Я пошла по наиболее легкому для себя пути (ну не могла я слушать как дочь рыдает) и в итоге 4 мес. сцеживалась и кормила своим молоком из бутылочки, но в этом случае сохранить молоко намного труднее... Так что лучше давать только свою грудь, а водичку и смесь - с ложечки, чтобы к бутылке не пристрастилась. 02.12.2000 19:55:51, Лорик
Да вроде как и грудь мягкая, молоко идет легко, я за 15 минут могу обе груди запросто сцедить. Когда своим молоком из бутылки кормлю- вроде получше, и потом: она хоть наедается, потму что грудь не высасывает, больно, а из бутылки она 70 гр съедает, может потому что из бутылки быстрее съедается и не успевает живот нгачать болеть?? 03.12.2000 18:07:34, Ласточка
LubaM
Ласточка, милая, попробуй побороться за молочко! Самое первое, что надо сделать, это изменить свое отношение к кормлению грудью. Почему ты на это много нервов тратишь?
У меня тоже в какой-то момент было так, что казалось молока совсем нет. Каждые полчаса детку под сисю! Как можно чаще! И молочка будет-залейся. Самое главное как ты сама для себя решишь, дашь установку-так и будет. Самое главное не нервничать и не переживать, а спокойно взять себя в руки и настроиться. Сказать самой себе:"все отлично, я самая замечательная на свете, у меня самая замечательная доченька, просто прелесть и у нас все отлично! И нет ничего лучше для моей крошечки, чем мамина сися!" Поверь, очень многое зависит именно от твоего морального настроя.поверь в себя и все у тебя получится!Удачи!!!
02.12.2000 18:39:32, LubaM
Девочки, понимаю я все. И молока у меня вроде хватает, но почему-то не могу кормить, не лежит душа что-ли... Обидно, тоже рассчитывала кормить долго-долго, но не могу. И потом, она как только под сиськой- через три минутки орет, как резанная- живот болит. С бутылкой почему-то это менее олезненно проходит. Может, потому что быстрее съедается? Я ночью так и делаю: сцеживаюсь в бутылочку и кормлю. Читала раньше про то, что женщина иногда не хочет кормить грудью, что как-бы не создана для этого- но не думала, что это окажется и про меня*-(((
В общем, больная тема*-(((
02.12.2000 19:07:50, Ласточка
Я сама ярая сторонница грудного вскармливания, но мне кажется, что если тебе это неприятно, то и ребенок это почувствует и ей тоже неприятно будет(может поэтому она и плачет от груди?).
Кстати, в Лизе Мой Ребенок было написано про послеродовую депрессию, может это имеет отношение к тебе? советую прочитать.
А если ребенок получает хоть и сцеженное, но материнское молоко, то наверное польза от него почти такая же, как если из груди кушать.
05.12.2000 08:55:21, Vika
ОЙ я ответила на верху, прочитай обязательно. 02.12.2000 23:21:28, Пчелка
LubaM
Ты не права! Ты МАМА, ты созданна для кормления грудью. А почему ты думаешь, что именно из-за сиси животик болит у доченьки? Может это просто газики? Может подавать от газиков что -нибудь. 02.12.2000 23:16:59, LubaM
Веруня
Ласточка, а с какой целью вы кормили детку смесью? Малока мало или так просто поэкспериментировать? Вот с этого и начинается убывание молока и детка начинает отказыватся от груди, потому что из бутолочки кушать легче. Я начала прикармливпать Аську с 2 месяцев, молока было мало. И чем больше был докорм, чем меньше было молока. Советую вам не баловаться с этим! И наладить лактацию!
Удачи вам !
02.12.2000 14:56:16, Веруня
Я давала ей смеську, когда она впервые зашлась в диком крике среди ночи через 3 минуты после начала сосания из груди. Чуть не умерла от страха, думала ребенок молоком моим отравился*-( А теперь она у меня так часто делает: только начинает сиську сосать, молоко в желудочек поступает- и живот ее видать хватает, заходится прямо ребенок, страшно за нее*-(((
И второй раз давала, когда получилось, что она есть хочет- а у меня молоко- "на нулях"....*-(
Вообще, я боюсь, что покормлю ее недель до 6-7 и перейдем на смеси: слишком много нервов у меня кормление грудью забирает, как мне самой не обидно и не стыдно*-(
02.12.2000 15:19:31, Ласточка
Веруня
Как я переживала, что не смогла кормить дочку грудью до года ( минимум), как мечтала. Мне казалось, что я плохая мать. Ну что я за мать, если не могу свое дитя выкормить грудью? Но никто меня в то время не поддержал, никто не сказал - борись за молоко. Все, начиная с участкового педиата и кончая моей мамой безапеляционно заявили - прикармливай смесью, что ты ребенка мучаешь своей наукой, он же у тебя голодает. Не твой ребенок первый и не твой последний!
Это я так...
Ласточка, ты не подумай, что я тебе навязываю свое точку зрения, просто я не хочу что бы ты мучала себя, как мучала себя я из-за того, что я сделала очень мало, для того что бы наладить лактацию и кормить детку грудью.
02.12.2000 15:28:56, Веруня
kukusya
Ласточка, а сколько она у вас стоит? Я тож для этого ее покупала, сейчас в холодильнике лежит больше пол пачки. Мне это тоже не совсем нравиться, что она станочиться не годной. У меня иногда молока не хватает, может за эти 14 дней пару раз могу докормить. И как тогда быть? У нас она стоит 165руб. 02.12.2000 14:51:41, kukusya
А в холодильнике смеси вообще нельзя хранить. 02.12.2000 18:39:23, Марина
Почему?
Я и не знала, мой 2,5 мес уже смеси ест и храним в холодильнике, там просто написано в сухом, прохладном месте, а у нас дома - жара.
05.12.2000 08:59:08, Vika
У нас HIPP Pre стоит около 4, 5 долларов, если я не ошибаюсь. 02.12.2000 15:20:35, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!