Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вертикальные роды

Здравствуйте!
За последнее время прочитала много информации о вертикальных родах и хочется узнать - действительно ли они так великолепны?
Правда ли что после них нет растяжек на теле, нет травм во время родов и что фигура восстанавливается быстрее чем при обычных???
Хочется поговорить с испытавшими на себе роженицами.
25.04.2002 12:56:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я готовилась рожать по этой методике, даже ходила на курсы в Саню, но мой пример не утешительный:((( У меня были очень болезненныне предвестники, шли через каждые 5-6 мин по 30-40 сек ТРОЕ СУТОК... А раскрытие в итоге было всего 2см и все это время я не могла спать:(( соответственно и сил рожать у меня уже не было. Поэтому пришлось применять и медикаментозный сон, и окситоцин, и выдавливание, и разрез. Хотя в промежутках между схватками я все делала по методике. Но конечно никто не знает, что бы я с собой сделала если бы я все это время вынуждена было лежать:((
С другой стороны если бы я рожала в обычном роддоме меня бы стимульнули в самом начале и я не мучилась бы трое суток. А наши врачи за естественное ведение родов и отправляли меня домой :(
Хорошо еще что на третьи сутки врач надо мной сжалилась, я просто умоляла, что бы мне дали поспать. А там и воды отошли и меня оставили.
Да еще Лорис готовилась по этой методике, но с тазовым предлежанием ей делали кесарево, а деньги то мы и за курсы и за роддом отдали немалые:(((
Кстати растяжек у меня полно и целюлит наблюдается, но это ИМХО к родам никакого отношения не имеет, кожа у меня хреновая:(((
25.04.2002 15:15:02, SelS
Да, забыла сказать, что без подготовки вертикально рожать нельзя, так как в классическом случае роды проходят быстрее и порваться можно хорошо:((( 25.04.2002 15:19:37, SelS
Kalina
Мне вертикально было не удобно и почему то страшно. Я просто прекрасно родила горизонтально даже особо не тужась:) 25.04.2002 14:20:25, Kalina
Irra
Я рожала вертикально в 4р/д Москвы. ОООчень понравилось, если еще буду рожать то хотелось бы только так. На счет растяжек не знаю, по-моему это зависит от кожи человека. А сынишка быстро родился, просто как пробка из бутылки за 3 потуги (был маленький разрывчик). И не особо тяжено было как-то чувствовалось, что ребенок к земле притягивается... :)
Желаю удачи!
25.04.2002 13:50:52, Irra
Быстрова
У меня тоже сын за 3 потуги родилс(4 кг) и маленькая трещинка, но рожала я лёжа, а вертикально мне последний час вообще плохо становилось, я даж в туалет не вставала. Так что у всех по разному. 25.04.2002 14:14:53, Быстрова
Irra
Ну, мы вообще маленькие 2550. На счет по-разному - согласна. Мне повезло, воспоминание о родах замечательное. А мы в Воронеж летом собираемся к прабабушке. :) 25.04.2002 17:18:05, Irra
Быстрова
Пишите, встретимся! 25.04.2002 18:04:29, Быстрова
Я в огромном восторге от своих родов!!!
(хоть и рожала как обычно, лежа, правда перед этим извращалась, как могла), я помню в роддоме все девченки жаловались, что больше такой боли не переживут, а я все думала "ХОЧУ ЕЩЕ!!!" Млин, ХОЧУ ЕЩЕ!!! До сих пор как вспомню, так мурашки по телу, все равно как после экстримального сплава по горной реке 5 категории сложности.
25.04.2002 13:24:10, Мамуся
Веста
я своему мужу тоже утором после родов сказала, что теперь пусть сам рожает:) А потом эта боль забылась, я бы еще родила. Тоже, кстати, рожала лежа и легко, дите выскочил с 3 потуги и без разрывов. А схватки на четвереньках и стоя, с опрой на что-нибудь, легче было переносить. 25.04.2002 14:01:40, Веста
Tanyechka
Надо же - любительница экстрима! :))) Не, а вообще я согласна! Мне тоже понравилось! :) 25.04.2002 13:27:58, Tanyechka
Maultasch
Из того что я читала - рожать надо так, как удобнее.
На растяжки уж точно поза никак не влияет и на восстановление фигуры тем более. Травмы тоже бывают и не реже.
Короче, смысл в том, что вертикальные роды ничем не лучше и не хуже горизонтальных и всяких прочих. Смысл в том, чтобы вам удобнее было.
Но я советую заранее сильно не планировать, потому как когда оно начнется, только тогда вы сами разберетесь, как вам удобнее.
25.04.2002 13:11:12, Maultasch
Лежание на спине при родах абсолютно не анатомично и очень немногие женщины способны в самом деле родить в такой позе. 25.04.2002 15:55:56, Пелагея
Фигура и растяжки тут точно ни при чем. Первое зависит от гормонального фона и треированности, а второе - от эластичности кожи. А вот насчет легче - зачастую да, особенно при первых родах. При последующих иногда целенаправленно рожают лежа, т.к. дитё само прёт и вытуживать его не надо, а надо бывает наоборот потуги сдержать. 25.04.2002 13:09:48, Малина
МУРЗИЛКА
Я рожала на корточках. Это видимо и есть вертикально:) Мне так просто удобнее было. Сын родился на 3 или 4 потуге. Разрез все же сделали, но думаю - перестраховались. А целлюлита у меня тоже нет. До родов был, а теперь, как рукой сняло:) Вот так-то!!!!!! 25.04.2002 13:06:16, МУРЗИЛКА
Tanyechka
А я лежа рожала и ребенка моя уже на второй потуге родилась, она бы и на первой родилась, у меня просто силенок не хватило и, выдавив головку, я стала сдерживать потуги (неосознанно).
А рожать, говорят, в воде очень легко и приятно - я именно в воде и хотела, но так как была сильно простужена (температурила), больше получаса в воде не выдержала, ну и только вышла из ванны, как все началась :)))
Но я собственно не жалею - роды все равно быстрые и легкие были!
25.04.2002 13:22:36, Tanyechka
Дефченки, допоможить челавеку, слезно прошу.:))))) 25.04.2002 12:58:21, Людк
Клякса рожала на корточках, и всем сообщила, что у неё нет целлюлита:) Как-то подозрительно эти два факта совпадають:) Может и правда?:)))) 25.04.2002 12:59:35, Биги
Клякса
Рожала, но не совсем на корточках, а как бы примостив краешек своей многострадальной попы к мужу на колени :) Ищо он мне ноги держал, чтобы коленки не сдвигались. Тока вот я не поняла при чем тут растяжки, если не появились за беременность, то что, могут полезть во время родов? Первый раз слышу. А вот травматичность действительно меньше по статистике. У мени травм не было. Фигура быстро восстановилась действительно, а потом начала худеть :((( А, еще тужится так значительно легче, это да. 25.04.2002 13:26:48, Клякса
Веста
Бог даст воторого дитенка, попробую так родить:) Тока муж мой боится таких зрелищ:( 25.04.2002 13:47:39, Веста
Клякса
Ну он может и не перегибаться через тебя и не заглядывать вперед, а смотреть себе поверх твоей головы в ближайшую стену :))) Тока я бы померла от любопытства и все равно не удержалась бы и смотрела :) 25.04.2002 16:18:00, Клякса
ииииэх, дык она и весит - слеза наворачивается.:))))) Не то ша мы!:) А потом я себя начинаю судорожно успокаивать тем шо она ишшо молодая и я в ее годы....:)))) ну вопсчем тож у меня целлюлита не было и весила я 45 кил.:) 25.04.2002 13:03:17, Людк
Иеххх, да и во мне тоже было когда-то 38....... (задумчиво так, т.к. совсем не помню, в каком же возрасте это было...) 25.04.2002 13:07:44, Биги
rozmaita
Ты еще вес при рождении вспомни;-)))) 25.04.2002 13:09:52, rozmaita
щас маме позвоню:))))))) 25.04.2002 13:13:29, Биги
гыыыыыыы.:))))))))) 38 я тож не особо помню когда.:))))))))))) 25.04.2002 13:08:32, Людк
rozmaita
У всех у нас когда-то целлюлита не было))) Погодите исчо, все вам будет;-)))) 25.04.2002 13:05:15, rozmaita
МУРЗИЛКА
Ну, какие вы:( :) 25.04.2002 13:07:36, МУРЗИЛКА
куда уж годить!:)))) обзавелась уже по полной программе в + к лишним килограммам... 15 примерно..:) 25.04.2002 13:06:52, Людк

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!