Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фрукты

Какие фрукты самые-самые полезные для младенчика? Я знаю, что яблоко, абрикос...А типа манго, киви, черника, брусника, шиповник? Моя докторица говорит "мы люди средней полосы, нам изыски ни к чему ". А?000
01.12.2000 14:26:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас за эти дни новое пристарстие фруктовое образовалось - гранат. Выпросил у бабушки. Лопает прям с косточками (иногда, правда, все ж выплевывает обсосанные). Меня поражает, как он не давится, но ест очень аккуратно. Я все время в напряжении слежу за ним, пока он ест его. Заодно и пальчики "тренирует". 04.12.2000 08:50:59, Рыженький
Права ваша врачиха! 02.12.2000 10:30:10, Ося
А сколько вам месяцев? 01.12.2000 15:42:56, Эля
Киви моему парню (кстати, оченно любящему реагировать попой и всем остальным на мало-мальски аллергичные продукты) понравилось(ся?) и никакой аллрегии не было. Бананы богаты калием, сытные - творог с ними улетает буквально. Шиповник в компоте - пьет с удовольствием, но по причине мочегонности оного я не особенно злоупотребляю.
Апельсны, мандарины не ест. А вот хурму метет со страшной силой - вот только чем она полезна (и полезна ли), понятия не имею.
Квашеная капуста и сок ейный - не для нас - кислое нам не нравится, а кусками мы до рвоты давимся.
А вот витамины я даю - пиковит в сиропчике, потому что солнца нет и не предвидится, ветер жуткий и грязь у нас непролазная, так что и погулять по-человечьи не удается.
01.12.2000 15:22:29, Рыженький
В хурме много йода, он для щитовидки незаменим. Интересно, с какого возраста ее можно... 01.12.2000 15:57:54, Доставалова
Спасибо за информацию. Мой сын есть хурму с года, насколько это првильно, я не знаю. 02.12.2000 14:27:48, Рыженький
А киви со скольки? 04.12.2000 07:33:30, Vika
Первый раз стащил у меня киви, когда я торт с ним делала - в 10 месяцев. С замиранием сердца ждала рекции поносом и обильнымии высыпаниями. К удивлению своему, ничего не обнаружила. Теперь приходится деражать сей стратегический фрукт вне пределов видимости, а то истерику устроит, что не дали сразу такое счастье. :)) 04.12.2000 08:23:18, Рыженький
Нам еще 6 мес, наверное еще рано. Вообще-то у него аллергия крайне редко бывает. 05.12.2000 08:36:22, Vika
Слышала, что шиповник ну оччень пре очень полезный. Киви кстати тоже, но я не знаю как детки на них реагируют. Слышала, что не алергенный.Но, когда я во время беременности им объедалась, у меня какие-то прыщики на щеках вскакивали. Обнаружила связь, перестала есть и все прошло. Черника наверное тоже, хотя не знаю с какого возраста дают. 01.12.2000 15:00:56, Инга
Черничный сок Бона по-моему с 5-ти месяцев, мой Егорка пьет и без последствий, а чем она (черника) полезна? 04.12.2000 07:35:09, Vika
В лекарственном плане чернику применяют как вяжущее, противовоспалительное, противодиабетическое и кровоостанавливающее средство. В народной медицине густой отвар ягод наносят на пораженные экземой участки кожи. Ягоды используются при поносах, запорах-?, камнях в почках, при подагре, ревматизме, нарушении обмена веществ.
А вообще она полезна своим составом. Содержит органические кислоты: (лимонную, яблочную, янтарную, молочную, щавелевую, хинную), антоцианы, миртиллин, сахар, витамин С, каротин и витамин В.
(из книжки)
04.12.2000 15:43:15, Инга
Ludmilka
Нам на курсах подготовки к родам говорили, что киви для детишек аллергенны, поэтому вводить их нужно с о-о-очень большой осторожностью 01.12.2000 17:04:25, Ludmilka
Я тоже читала и слышала, что для наших деток лучше всего подходят наши фрукты, но сама давала и банан, и киви, больше, пожалуй, ничего пока мелкая была. 01.12.2000 14:59:23, Шимко Ирина
Точно, точно, любые изыски у нас сразу выскакивают где не попадя (попа, щечки и пр.). Да я и сама, есдли честно еще в школе реакцию на цитрусы и яркие фрукты двала, а потом это сходит постепенно, адаптация что ли ...Но ребеночка я мучить этими почесотками не хочу, подрастет, постепенно много чего перепробуем. Нормально идут бананы, Груши (но крепят, нельзя увлечаться), вишня не знаю, а вот черешнся точно безвредна. Мы еще зелень всякую едим (от лука зеленого просто тащимся). Прикол: мой круглый мужичок в одной лапе кусок мяса, в другой - лук зеленый, смешно так, а большего счастья ему и не надо. 01.12.2000 14:58:59, Даша
А у нас от черешни (сок, пюре) животик болит со страшной силой 04.12.2000 07:37:02, Vika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!