Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ!!!

Ну вот, мне только что позвонили с работы и огорошили меня своим вопросом:
"Аня, O'Brien интересуется, когда ты собираешься переходить на full time?" (Сейчас я работаю днем на пол ставки дома, пока ребеночек спит)
Блин, но ведь прошло еще только пол года, уже прошло целых пол года!
Теперь ломаю голову, как это осуществить, потому что ситуация такая - ребеночек кушает маму (всякие кашки-пюрешки ест только для удовольствия, но не для насыщения желудка), и что самое главное я себе плохо представляю как он сможет быть БЕЗ меня.
В связи с этим вопросы к мамочкам, которые уже прошли этот этап (или собираються)

1. Как вы приучили ребеночка к няне (Впринципе, Владюха нянечку знает, потому как она гуляет с ним каждый день пока он спит, но не разу с ней не был в другое время)?
2. Как перешли от грудного вскармливания к детскому питанию на время вашего отсутствия?

Всем спасибо
24.04.2002 14:32:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Очень хорошо, что ребенок с няней уже знаком - в Вашем возрасте все произойдет естественно и незаметно - не переживайте. 24.04.2002 14:49:52, Крысик
Нам "легче" - мы искусственники сейчас (так уж получилось). А когда я на этот самый full time выходила - дергалась страшно тоже. Здесь меня девченки успокоили немного. Прости, что ничего по существу ;) А без меня он нормально обходится днем. Зато вечером на ручки залазит и даже к папе идет "со скрипом" 24.04.2002 14:42:09, Lenka
Веста
я своего ребятенка постепенно перевела на такой режим, что днем он меня не ел, а к 6 вечера я домой приносилась. Правда, я вышла на работу , когда Тимоти 7,5 мес. было.(где-то с 6ти мес. начала готовить его к такому режиму) С няней спокойно остался, без проблем. А теперь только на ночь меня ест и рано утром. 24.04.2002 14:40:23, Веста
Веста
но, боюсь, мой совет не подойдет, у Вас ведь время ограничено? 24.04.2002 14:49:20, Веста
1. Няня начала приходить на целый день за две недели до моего выхода на работу.
2. Я сцеживаюсь на работе. За 4 сцеживания нацеживаю на 2 кормления. Еще на одно кормление доцеживаю дома утром и вечером. Но так как там получается совсем мало мы начали вводить прикорм. Таким образом одно кормление у нас овощное+ мое молоко. Но мы еще маленькие, так что кормления не заменяем пока.
24.04.2002 14:36:51, Людк
Не подскажете, сцеженное молоко в чем хранить до вечера, если в офисе холодильника нет? 24.04.2002 15:04:50, Мамуся
у авент есть сумка специальная. Вон у Биги есть - она знает. А у нас есть холодильник. 24.04.2002 15:07:51, Людк
У Биги стырили из этого холодильника пакеты гелевые, которые сохраняли температуру.... Шабаки, и кому это только надо было?:( 24.04.2002 15:54:25, Биги
ваще нормааааально.... и главное ж, что выбросили ж потом небось.:( 24.04.2002 16:24:21, Людк
Либо в столе у кого-то лежит, и этот кто-то до сих пор не может себе представить, для чего это надо:(((( 24.04.2002 16:34:52, Биги
Ты 4 раза начала уже, да?
24.04.2002 14:38:37, Биги
угу. Каждые 2 часа. Он жеж растет и больше хочет молока. А сцеживается по прежнему, если не меньше. Т.е. он уже два раза ест по 200 грамм, а овощи запивает 70-100, ну сколько утром нашкрябаю. 24.04.2002 14:41:39, Людк
ты с овощей начала прикорм, да? 24.04.2002 14:44:45, Биги
а мы кашу не хотим есть ни в какую - плюем зверски. Ну я его понимаю - мерзость редкостная. А овощи - аж ложку из рук вырывает и в рот тянет.:) 24.04.2002 15:07:07, Людк
Работаю и сцеживаюсь, кушаем пока только маму:) 24.04.2002 14:36:33, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!