Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Первые дни дома

Мамочки подскажите, страшно первые дни дома с младенцем, муж на работе, бабушки живут отдельно. В квартире никого, кроме вас двоих. Какие чувства вы испытывали? страх, нервозность, растерянность?
Спасибо вам за ответы
24.04.2002 13:45:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Motor
Неа:) С нами муж 2 недели был, кстати, и первый памперс тоже он надевал. У него с младшим братиком разница в возрасте - 17 лет, так что воспоминания свежи:) 25.04.2002 10:03:32, Motor
Irra
Муж взял отпуск (мы летом родились). А страшно не было, потому что в роддоме вместе с сыном лежала, успела ко всему привыкнуть, а какие вопросы были врачей и сестричек мучала. Так что к выписке была полностью подкована. И не бойтесь, а то ребенок почувствует Вашу неуверенность и тоже бояться будет. :) Все будет хорошо, Вы поймете друг друга. Удачи! 24.04.2002 16:01:27, Irra
Маша Говтвань
Нет. Хорошо было, очень. Но мы с ребенкой в роддоме лежали вместе 5 дней, поэтому ни страха, ни растерянности не было. Была гармония:-))) 24.04.2002 15:46:12, Маша Говтвань
Хорошо помню, когда меня забирали, я как-то вдруг испугалась и попросила маму мою поехать с нами (свекровь и так бы поехала,т.к. они живут в доме напротив)...Приехали мы домой, квартира однокомнатная, народу непротолкнуться...пока мелкая спала еще нормально - помогла что-то подвигать, поужинать приготовить...
Зато когда она проснулась - туши свет, кидай гранату!:))) Все эти бабушки и дедушки наперебой что-то шумят, все говорят разное, спорят и т.д....
И в этот момент я поняла, что, несмотря на то, что у меня это первый опыт общения с младенцем, НО это мой ребенок и я лучше их всех вместе взятых знаю, что с ним делать...И тогда я их всех вежливо выставила и все сразу стало хорошо...:) Потом, у меня были проблемы с молоком, вот тут было тяжко одной, т.к. у меня совершенно не было возможности ни поесть разогреть (муж готовил), ни с собой что-то делать - мелкая была очень беспокойная... Но все равно, одной мне было проще - не на кого спихнуть ответственность и принимать решения самой... Так что я иногда звала маму, чтоб помогла мне убраться или приготовить что-то...и все...
24.04.2002 15:43:16, Колбаска
Катерина Кузовкина
Первый ребенок. Первый день дома. Куча родственников вокруг. Чувства: "Достали!!!!! Как ужасны их советы, почему они постоянно перепеленывают ребенка, почему они считают, что я не справлюсь и командуют мною???"

Второй ребенок. Первый день дома. Все, включая мужа, выгнаны нафиг. Чувства: "Как здорово, что мы вдвоем и нас никто не дергает, мы можем спокойно присмотреться друг к другу, никто не лезет с советами, я самая лучшая в мире мама!"
24.04.2002 15:11:38, Катерина Кузовкина
Stesha
ОФФ. Катя, что-то у меня Ваш сайт не открывается :( Как туда попасть, может адрес поменялся? 24.04.2002 16:03:43, Stesha
Катерина Кузовкина
Глючил пару дней, сейчас все в порядке! www.kuzovkina.pp.ru 24.04.2002 16:58:51, Катерина Кузовкина
Stesha
ОФФ. А Вы видели, я вам там про матрасик в люльку отвечала? 24.04.2002 14:54:58, Stesha
ТанИчка
да спасибо 24.04.2002 16:37:58, ТанИчка
Stesha
Ой, я так ждала этого момента, когда все поуходят на работу и мы с Игнатом будем спокойно решать возникающие проблемы! Честно, мне родственники, кроме мужа, только мешали (тогда с нами жили свекровь и сестра мужа). Правда, у меня свекровь странную позицию заняла - все рвалась с ребенком "посидеть", а поесть приготовить мне или мужу как-то не догадывалась (питались мы отдельно). Так что мне было гораздо спокойнее, когда мы с Игнашкой оставались одни. 24.04.2002 14:50:13, Stesha
Пантерка
не до страха было Крутилась как белка.. Не успевала оглянуть уже и папа приходил с работы :) Правда бабушки к нам тож заглядывали переодически :) 24.04.2002 14:31:39, Пантерка
Было странно. Меня спрашивали: "Справишься?", а я отвечала: "А у меня есть выбор?" ;) 24.04.2002 14:19:32, Lenka
Страх был. За малышку. За то, что не знаю иногда, что с ней делать. Потом прошло (ТТТЧНС!!!) 24.04.2002 14:05:12, Detka
Maultasch
Первые две недели у меня жила мама. Потом сказала, что ей делать нечего, что ребенок идеальный и я с ним прекрасно справляюсь и уехела домой. А у нас как раз газики-колики начались. Ну ничего, справилась. Мне было БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНО с ним! И до сих пор все еще интересно, прям тащусь от него (пока он меня из себя не выведет))))))) 24.04.2002 14:04:32, Maultasch
Наташа и Саша
Я испытовала все, начиная от "и что теперь с этим делать?", до, "когда же мне теперь умываться, чистить зубы и тп.п" Первые три месяца я вздыхала полной грудью только во время гуляния. Сутулилась дико, и при этом никогда (за редким исключением) не была одна. Сейчас, нам почти 9, я успеваю почти все, вот ногти не крашу из-за того, что Санчо очень любит мамин пальчик на зуб пробовать:))) Главное не падать духом. 24.04.2002 14:01:09, Наташа и Саша
Наташа и Саша
И еще был один дебильный страх, но про него не расскажу:)) Не забивай себе голову. 24.04.2002 14:12:48, Наташа и Саша
Ничего такого не испытывала, наоборот - было тихо и камерно:) Малыш спал большую часть времени, а я в конфе торчала:)))) 24.04.2002 13:58:35, Биги
Была спокойна, как танк..Конечно, когда деька плакал, переживала за него :-)) Казалось, что он плачет, потому что у него что-то болит..Муж до сих пор дразнится: по любому писку говорит " а может у него ушки болят?" :-)) а так все нормально успевала сама..Учитывая, что первый месяц были в марлевых подгузниках удачи!! 24.04.2002 13:57:49, Лулу
Tanyechka
Ничего такого не испытывала! Тоже одна была, а то, что бабушек рядом не было - так я даже рада этому обстоятельству! :))) Вот на них бы у меня точно нервозность была! :)))
Удачи! Справитесь Вы со всем и одна!
24.04.2002 13:57:40, Tanyechka
Чувства? Одна непрекращающаяся мысль:" Еще один такой день и я сойду с ума!"
Не сошла!:)
24.04.2002 13:57:38, Людк
Светик_С
Попросила мужа взять на неделю отпуск, потому что было очень одиноко после 5 дней в роддоме. 24.04.2002 13:55:52, Светик_С
Более менее спокойна была. Мама помогала первые 3 дня после р/д. Потом только сама. Муж вечером на подхвате был. Конечно, всякие непонятности с ребенком, которые приодически возникали, нервировали. Но больше нервировало постоянное безвылазное сидение дома и жуткое однообразие. За молоко еще переживала. Растренности не было точно. Помогло то, что в р/д с ребенком вместе были в обной палате. 24.04.2002 13:55:01, Аленький
Крысик
Я была наоборот спокойна - ничто от детки не отвлекало - спала, когда та спит, носила на руках, когда хотела... 24.04.2002 13:50:25, Крысик
Веста
Первое время переживала, вдруг молоко пропадет, и постоянно боялась, что животик будет болеть и дитенка. нужно было какое-то время , чтобы привыкнуть друг к другу:) Я помню, муж улетел в командировку, а я иду по бульвару с коляской и плачу, что я одна с малышом:) Потом все приходит в норму, и даже не представляешь, что раньше жили с мужем вдвоем:) 24.04.2002 13:49:33, Веста
Веста
да, еще потсоянно мерещилось, что ребенок недоедает и плохо вес набирает:) 24.04.2002 13:50:19, Веста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!