Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Про интернет и не только (длинно)

Вот часто задается вопрос: «Когда вы успеваете в инете сидеть?»
Отвечаю: обычно где-то с 11, до 2 часов ночи. Потом, иду с чувством полного удовлетворения спать.
В 6 утра подает первый сигнал Таидка. Прикладываю ее к груди, а сама засыпаю. Не на долго. Минут через пятнадцать деть сыт, хлеба ему больше не надо, зато зрелищ сколько угодно.
Ругая себя за дурацкое поведение: «Нужно было спаааать, а не сидеть допоздна за компом, млин!», поднимаюсь, к радости дочери. Умываю лучащееся счастьем детское личико, потом... гм... все остальное, включая собственно лицо. Есессно немного штормит, потому как спать хочется невероятно.
До половины восьмого общаемся, параллельно готовлю одежду мужу и Иланке.
В половину начинаю будить мужа. Он требует немедленно оставить его в покое и заняться старшей дочерью. Ну нееет, мы это уже проходили. Он с утра чего только не наговорит, что бы только поспать еще капельку. Однажды заявил мне: «А мне же сегодня на работу не надо, там планерка, мне сказали что бы я отдохнул.» Я от него отстала, а потом он долго не мог мне поверить, что спросонья такое выдал. И мной были получены четкие инструкции – будить, чего бы он не говорил. Что удивительно - в командировках ведь сам встает!
Сначала просто трясу за плечи (не забывая изредка чмокать в колючую щеку, а то обидится) , потом стаскиваю с кровати (ух и потяжелел он в последнее время). И оставив его на растерзание младшенькой, ухожу будить Иланку. Впрочем, она к этому времени уже сама просыпается.
Одеваю, не забываю покрикивать: «Эдик, уже без пятнадцати. Эдик, уже без десяти.» (Это относится к мужу). Без пяти – критическая точка. Если поднять муж хоть на минуту позже, они опоздают. Поэтому набрасываемся на папочку уже втроем.
Надо отдать должное оперативности мужа, собирается он за пять минут, успевая одеться, умыться и позавтракать. И за 10 минут, пока я заканчиваю сборы Иланки + занимаюсь милым дополнением у моей утренней деятельности, разогревает машину.
Милое дополнение – мама (ну свекровь то бишь). Не в пример сыну, она собирается оччень долго. Понимая что опоздает, если не поторопится, при этом торопится не умея. Она просит: а) вытереть ей туфли, б) погладить юбку, в) почистить куртку. Все это с извиняющейся улыбкой, мол все равно ты быстрее сделаешь. И почему то все это обнаруживается в последний момент, еще час назад она уверяла, что юбка уже поглажена, куртка почищена, туфли протерты (каждый раз я верю). Это только дурак дважды на одни грабли не наступает, я – сколько угодно. Тем более, что иногда все и правда оказывается готово, остается только найти мамину сумку, которая оказывается в самых неожиданных местах.
Ну ладно, все готовы, все одеты, снабжены поцелуями и напутствиями и выпровожены за дверь.
Фух, осталось только помыть Таидку которая успела под шумок: а) вымазаться в обувном креме, б) покакать (простите), в ) ну чего-нить она сделать обязательно успевает.
И все, есть пять минут передышки, которые обычно тратятся на завтрак. Да, завтракать стараюсь поплотнее, потому как до вечера покушать уже вряд ли удастся. Потому что надо: а) убраться, б)погладить шторы, в)вымыть кафель в подвале, г)посадить замечательные цветочки, семена которых я вчера купила, д) чего-нить приготовить, е) разное, все это либо с Таидкой: а)ползающей под ногами, б) сидящей на руках или в кенгуру, в) занятой минут на 15 какой-нибудь домашней утварью.
И все.. день можно считать начавшимся.
А уже под вечер, уложив девчонок (в 10) чувствую, что очень хочется сделать что-то для себя. Есессно помимо выполнения супружеского долга (где-то с 10, до 11). Сажусь за компьютер и.. все .. никакие силы меня теперь не оттащат от монитора. Пока уже совсем не начнут слипаться глаза. Это уже утром я подумаю: «Нужно было спаааать, а не сидеть допоздна за компом, млин!»




24.04.2002 13:04:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
супер! 25.04.2002 02:42:40, Людуся
Быстрова
Молодца! Прочитала с ооогромным удовольствием. 24.04.2002 18:04:49, Быстрова
длинно.....Ну ты просто УРАГАН, а не женщина!!! :) Молодчина, буду брать с тебя пример:-)
У нас всё с точностью до наоборот и при всём этом я мертвая целыми днями.... Особенно, как Егор пополз, то мама дорогая!!! :-) А у нас приблизительно так день начинается... Егор около 8 утра просыпается, т.к. покакал, начинает песни петь в кроватке, встаёт мой муж, меняет ему памперс и кладёт назад в кроватку с кучей игрушек или мне под бок :-) (под боком спит ещё до 10, но не всегда), потом муж встаёт, варит нам кофе, я одеваю Егора, достаю из шкафа, что одеть мужу и иду делать кашу детю и бутер мужу:) Когда он убегает, я включаю инет и другой рукой кормлю Горика и пью кофе сама, после чего могу себе позволить умыться (душ только ночью:))), ну а дальше весь день гоняюсь за Егором по квартире, в промежутках забегая в инет..... Тебя никогда не догоню! У меня успеваемость хромает:))))) Говорят, что если человек прирождённый менеджер, то он успевает всё! А я натура беспорядочная:))))))
24.04.2002 14:56:24, ЕгорОля
Айя! Я тебя люблю! Просто люблю - такой ты молодцовый молодец!!!!!!! 24.04.2002 14:44:47, Lenka
Mary M.
Поражаюсь твоему трудолюбию! 24.04.2002 14:43:21, Mary M.
Вот это энергия!:)) По хорошему завидую и восхищаюсь.:) 24.04.2002 14:39:32, Людк
Мать-героиня!!!
Кафель? Цветочки?? 2 детей???
Мамммаааа...
:)
24.04.2002 14:00:51, Detka
Наташа и Саша
Ты герой, вернее ты ГЕРОЙ, про кафель и юбку и т.п. я наверное, просто ЛЕНТЯУС ГРАНДИОЗУС:))) А в инете сужу на работе, хотя и есть чем заняться:)) 24.04.2002 13:52:43, Наташа и Саша
Восхищена!!! Меня бы на такие подвиги никогда не хватило. Ни за что не стала бы мыть никакой кафель, если бы уставшей и не выспавшейся себя чувствовала. 24.04.2002 13:37:56, Аленький
Да уж!!! Я потрясена! Вот это утро у вас! да и день обещает быть веселым!:)))
Вот после таких топиков я начинаю тАк любить моего мужа, которого достаточно только потеребить за плечо утром, и свекровь свою тоже люблю - за то, что живут отдельно:))) ...и всю жизнь вообще!:)))
24.04.2002 13:23:22, Колбаска
:-)))) как всегда восхищаюсь твоим талантом и смеюсь..Хорошо, что не на работе, т. к шеф давно подозрительно косится на мои фырканья на рабочем месте :-)) 24.04.2002 13:22:19, Лулу
Шамаханская
Как хорошо что у нас нет подвала))) 24.04.2002 13:19:09, Шамаханская
и семян цветочков:)))) 24.04.2002 13:20:26, Биги
а цветочки вот я успеваю сажать:))))),люблю это дело:)
Зато муж бедный, сам себе гладит ....
24.04.2002 15:01:46, ЕгорОля
Maultasch
и свекрови.))))) 24.04.2002 13:36:54, Maultasch
Шамаханская
Не Биг, не все так лучезарно! Семена как раз есть. Вернее не семена а рассада астр. Няня наша вчера принесла. Надо пересаживать скорее в грунт . Зато красиво будет!!!! 24.04.2002 13:36:49, Шамаханская
Tanyechka
Точно! :))) 24.04.2002 13:28:34, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!