Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Целюлит, каков он есть.

Девчонки, давайте на пар. мин. отвлечемся от деток и поговорим о себе:)) Вот, целюлит, ну каждый знаат, что енто за явление. Меня не то что-бы это никогда не интересовало, но вот не парило, это точно. Родив Сашку и вернувшись к прежним (бо-ме) формам, я поняла, что этот вторичный половой признак присутствует у меня по полной программе. "Ну и что?" - сказала я себе. Есть и есть. Но та массированная кампания "все на борьбу с целюлитом", которая сейчас транслируется из каждого утюга меня малость подкосила. А вдруг мужики (наши и другие) тоже, благодаря активистам по борьбе с эитм явлением тоже запариваются "как выглядят попки и бедра их любимых"? Мне интересны ответы тех, кто с этим активно боролся, тех, кто не боролся и не собирается. Тех, чьи супруги акцентируют на это внимание. Вот такая я любопытная:)))))))
24.04.2002 13:00:28,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Целюлита не наблюдается, зато весь зад в растяжках :-( Когда начинаю жаловаться, муж говорит : какие растяжки? где? что ты там себе придумываешь? Может из корректности, а может правда не замечает... во всяком случае никогда об этом не говорит :-) 24.04.2002 16:02:00, AZ
вот и у нас так:) ну и слава богу! 24.04.2002 16:16:12, ЕгорОля
Лолка
о целлюлита мы ещё не добрались , но растяжки на животе , просто страшные . Муж пока не акцинтирует внимание . А целлюлит у других сразу замечает и говорит , что " Какая Гадость!" 24.04.2002 15:57:54, Лолка
Целлюлита нема, зато растяжки на бедрах появились. Особо не парюсь, т.к. они уже побелели (сначала были сизыми:(
Муж их не замечает, даже когда я его "носом тычу" ...
24.04.2002 15:19:20, ЕгорОля
Наташа и Саша
Завидую ровным попкам:))) 24.04.2002 16:46:52, Наташа и Саша
Мой не акцентирует совсем. Хотя во время беременности, когда это дело появилось, периодически заострял внимания, подшучивал. Я хоть и вернулась к прежним формам, т.е. ну очень похудела, неровности на ногах, появившиеся во время беременности, остались. Избавится от них я пока не могу, не смотря на всю мою худобу. Правда почти ничего и не делаю я с этим, только кремом спец. мажусь. Бороться в принципе собираюсь, надо только заставить себя заняться в домашних условиях. 24.04.2002 13:50:26, Аленький
Aya&Samurais
Супруг внимание не акцентирует, а борюсь :) Пока успешно :) Сауна, плюс мягкое похлопывание с гелем Marin Elements (орифлемовский)/ правда мое питание .. ну люблю я жареное и жирное :) 24.04.2002 13:47:03, Aya&Samurais
Веста
благодарю Бога, что дал мне в мужья моего мужа:))) Мой Душенька не истязал меня коментариями по поводу моей фигуры, когда во мне было 70кг и вышеозначенный целлюлит. теперь я мало-помалу худею, целлюлит постепенно исчезает. Только недавно муж сказал, а целлюлит -то твой почти исчез:) А до этого ни слова, чтобы меня не расстраивать. 24.04.2002 13:45:27, Веста
Kalina
И у меня такой же :): недавно вспомнила и сказал что я таакая из роддома вышла : отечная :), и добавил что я молодец! бегаю по утрам борюсь:) с кг!Постоянно поддерживает. 24.04.2002 14:06:22, Kalina
Веста
Светик, привет:) какая ты умница, бегаешь!!! а я мечтаю до спорт зала добрести:) 24.04.2002 14:10:52, Веста
Kalina
Привет! Мне пока спорт зал не светит:((( не с кем ребенка оставить:) а бегаю на молочную кухнюона у нас далеко:) Стимул:)а сц еллюлитом прям незнаю чтоделать, курс массажа хочу пройти. Вы как? 24.04.2002 14:14:35, Kalina
Веста
меня в свое время отговаривали от массажа, потому что надо будет постоянно этим заниматься. самое действенное - физич. упражнения. Но у меня со спортзалом тоже глухо, перехожу на новую работу(ТТТЧНС), на полный раб. день, хотя, посмотрю, может пару раз-то в неделю можно будет на шейпинг сноситься:) 24.04.2002 14:22:34, Веста
Kalina
я раньше инструктором по шейпингу была теперь дома иногда каки-ниить упражнения делаю между готовкой и уборкой:) 24.04.2002 14:26:04, Kalina
Тараканя
Больная тема... У меня появился, вернее усилилось, то, что было до беременности. Сначала буду худеть (мне еще где-то 8 кг надо сбросить :((), потом попробую извести эту бяку, или хотя бы уменьшить - кремов куплю, обертывания дома поделаю.. 24.04.2002 13:43:18, Тараканя
Мой акцентирует. Говорит "Ну вот, наконец-то на человека стала похожа, а не на скелет ходячий" :)))

И еще говорит, что они с Настькой нормальные (доча довольно щекастенькая :)) и на пляжУ будут оч хор смотреться, а я, доход, буду смотреться непотребно на фоне их пузательств :)

Все это есстна останавливает меня в моем инстинктивном стремлении к уносительству ветром. Но куча клевых полуподросткового размера джинс, купленных в добеременный период меня ОЧЕНЬ манит. Только я все равно в них, увы, никогда не влезу из-за разошедшихся бедер.

Из всего вышесказанного я делаю вывод, что отныне моя горькая судьбина "Хана хвигуре, полный вперед к целлюлиту"...
:)
24.04.2002 13:30:24, Detka
Наташа и Саша
а шортики стрейч:(((( я уж точно не надену, у меня трусняк есть шортиками, я как надела их после родов:((((((( ну не знаю даже с чем сравнить. 24.04.2002 13:38:26, Наташа и Саша
Гы, а у меня еще купальник новый дааарагой, зараза, открытый (вся попа наружу :))...
Теперь куплю водолазный костюм.
Дабы народ на пляжу не шокировать...
24.04.2002 14:02:12, Detka
Наташа и Саша
Я буду так элегантно длинный платок повязывать, а в воду заходить из кустиков:)))) 24.04.2002 14:04:26, Наташа и Саша
скажешь тоже..еще бы написала, что в парандже будешь выходить.:)) 24.04.2002 16:38:43, Евра
Наташа и Саша
У меня на лице нет целюлита:))))))))) 24.04.2002 16:47:55, Наташа и Саша
Kalina
Ага:) 24.04.2002 14:21:19, Kalina
Наташа и Саша
:))))))))))))))) 24.04.2002 14:03:36, Наташа и Саша
Шамаханская
А у мужиков между прочим целлюлита не бывает((((( УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ паразитарий!!(((((( 24.04.2002 13:30:07, Шамаханская
Наташа и Саша
Смотря какая степень ожирения:)))))))0 Бывает, только он тогда уже не мужик:))) 24.04.2002 13:36:01, Наташа и Саша
ну вроде он есть в нескольких стадиях. первая присутствует у всех женщин, независимо от того, какие у них 90-60-90 и как их зовут (Шиффер, Кроуфорд, Крачковская, etc.). Т.е. это, как ты правильно написала - вторичный половой признак. Другое дело - в какой стадии. Т.к. дальше идут стадии гусиной кожи, апельсиновой корки, и чего-то там ещё (самое ужасное на вид, не помню названия:), но мне кажется, что это про меня:)
Гусиная кожа и ап.корка ещё как-то поддаются лечению в домашних условиях, а вот это последнее.... мрак.
24.04.2002 13:24:52, Биги
У спортсменок, у той же Курниковой, целлюлита не замечала. Отсюда вывод для себя сделала такой, где жир, там целлюлит, соответственно чтобы его победить надо увеличивать мышечную массу. 24.04.2002 14:38:26, karakatica
увы, у неё просто не видно. Я же написала - это вторичный половой признак. и не зависит от мышечной массы. просто у спортсменов это не запущено, а существует в гармонии с телом.:))) 24.04.2002 14:43:02, Биги
Ну вообще-то если бы его не было видно, но мы бы знали, что он где-то там, такой вариант устроил бы большинство :) 24.04.2002 17:12:00, karakatica
Наташа и Саша
Бигусик, ты из тех женщин ИМХО, что не любить тебе НЕЛЬЗЯ. Вот ты знаешь, например Волчек Г.Б. ну не блещет природной красотой, а такая она.... уютная, домашняя, элегантная, красивая (без иронии), я ее лично не знаю, но ОБОЖАЮ, и Френдлих, хотя она в отличае от Г.Б. красивая эх...
Вот ты говоришь, что первые стадии поддаются лечению. Ты пробовала, или знаашь девушек, которые вылечились?
24.04.2002 13:33:04, Наташа и Саша
Начало твоего топика из серии - ты, Биги, крокодил окончательный и бесповортный, это не лечится, но я тебя люблю:)
Слышала я, от девчонок знакомых, что мазали они там себя чем-то. ПРавда таких знакомых, которые вообще чем-то мазали - немного, все остальные (и я в т.ч.) будут плакаться, ныть, что все так плохо, но заняться собой - времени нет (да и лень иногда, лучше в теплой мягкой постельке повалатсья:))))
24.04.2002 14:02:26, Биги
Наташа и Саша
Глупый маленький мышонок, отвечает ей с просонок
Нет, твой голос не хорош, слишком МНОГО ты ЧИТАЕШЬ...
я между строк не пишу. ВОТ
А если серьезно, то такие лаковые бвают мамзели, и такие бррррр, мерзкие.
А ты...., особо где мячик для массажа, так просто СУПЕР
24.04.2002 14:07:48, Наташа и Саша
ну..я не то чтобы именно с целлюлитом борюсь.Уменя просто нижняя часть тела очень плохо выглядит после родов..Складки и все такое..и целлюлит в том числе.Причем я не представляю, сколько нужно ходит в спортзал, чтобы это убрать..Пошла на вакуумный массаж.Посмотрю чего будет.Просто хочется упругости и гладкости:)). 24.04.2002 13:24:47, Евра
Maultasch
Спросила как-то мужа честно прямо и в лоб (как обычно), что он думает по поводу моего целлюлита и не мешает ли он ему воспринимать меня как объект эротических мечтаний. Муж вылупил глаза и поинтересовался кто такой целлюлит и почему он (целл.) должен ему мешать.
Все. Темка закрылась. Однако, во время беременности у меня этого самого целл. накопилась целая куча и я закупилась всякими мазями и примочками для его выведения. Почти все ушло в молоко. Примочками мажусь, но скорее для профилактики. Ну и вообще, не пропадать же добру, а то у меня и так вся ванная банками с кремами заставлена.
24.04.2002 13:23:22, Maultasch
У моего мужа была такая же реакция на подобный вопрос..Поэтому, так как особо он мне жить не мешает (после родов практически исчез), я не заморачиваюсь. 24.04.2002 13:28:42, Лулу
Maultasch
А вообще давно заметила (и не только я), что мужики и половины наших хлопот о собственной нашей внешности не понимают, не видят они многих недостатков а другие недостатки им не мешают. А вообще просто хочется выглядеть КЛЕВО, чтоб живот как Бритни Спиарз был (и это после родов), и грудь как у Джины Лолобриджиды (ну тут нам комящим легче) и попа как у Дж.Лопез, ну и талия с ногами чтоб тоже соответсвовали. И вообще, чтоб обратно 18 лет было! УУУУУУ!!!! (Это мне скоро 28 будет.((((( 24.04.2002 13:40:38, Maultasch
:-)))))))) 24.04.2002 13:59:32, Лулу
Малышка
U menia do beremennosti nichego takogo ne bilo, tochnee samogo tseliulita toje kak takogogo netu, no est' kakie-to polosi navernoe rastiajki na pope i chut' nije...dlia menia eto bilo katastrofoy! a muj kogda zametil chto ya kak-to chto-to skrivau ne dau pardon potselovat' emu popku mou sk-al chto ya nenormalnaya i chto dlia nego ne imeet znachenia chto i kak..pust' xot' ojireu na 20 kg :) Vot tak..teper' uje ne zatsiklena chtobi chto-to predotv da i nevozmojno uje 24.04.2002 13:22:28, Малышка
Наташа и Саша
Да, растяжки - немного другая тема. У меня на груди с 16 лет и довольно много (грудь за год выросла на 3 размера:))) Во время беременности, зная свое предрасположение извела деньги, но растяжек избежала на всех местах:))
А муж мой мне тоже говорит, что типа лублу и буду, хоть лысую и толстую:)) Я вот про пляж все задумываюсь:((( Непревычно буду себя чувствовать эт точно.
24.04.2002 13:27:19, Наташа и Саша
После вторых родов как поперла ента гадость, фу, хотя до этого даже и не знала, что это такое...Стараюсь перед мужем по возможности не светиться этим своим "достоинством", а бороться...слабовольная я, не буду бороться. пока не смогу себя заставить. 24.04.2002 13:16:27, Korovka
Крысик
Лично мне победители целлюлита - не встречались. Он - в каждой женщине-девушке, достигшей половой зрелости. Но можно его подуменьшить.
У мнея - пока не получилось, но я скоро выйду на тропу полного презрения к себе, как целлюлитнице и начну уменьшать его запасы диетой и физ. упражнениями. Все остальные способы, считаю, от лукавого и отнимание денег.
24.04.2002 13:13:11, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!