Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лолка

Бассейн , закливание !

Раскажите , мамочки с какого возраста можно закаливать в холодной воде . Ну , что постепено это понятно . И с какого возраста в бассейн . Как ребенка учить плавать , нырять ? Пасибки !
24.04.2002 12:28:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
мы Надежду сразу при рождении окатили холодной водой. Так что на счет постепенности не буду говорить. Есть такая система автор Аршавский. А вообще я без системы больше люблю. Иногда холодной водой поливаю, всегда очень легко одеваю. Даю холодное питье. Подносила зимой к открытой двери на балкон почти без одежды. И тому подобное. А вот с нырянием у нас не заладилось, как-то обоим не понравилось. Так что слушайте свое материнское чутье. 24.04.2002 22:03:10, МВСН
Лолка
А можно ссылочку .Где можно про это дело почитать ? Очень уж хочеться ! 24.04.2002 20:51:29, Лолка
Ксения
Посмотрите здесь: http://www.angelfire.com/pop/mchulova/child.html
в разделе "Физическое развитие и спорт".
24.04.2002 22:25:21, Ксения
Ксения
Привет! Случайно забрела сюда из следующей конфы - моей детке уже 1,4. Плавали мы с рождения в ванной - все по инструкции, очень много ссылок есть в Инете. Ныряли, постепенно начали самостоятельно плавать. К сожалению, возможности ездить в большой бассейн не было, и детка "выросла" из ванной. Через полгода (!), то бишь сейчас, мы все-таки стали ходить в бассейн. И удивительно - малышка помнит все, чему тогда училась, у нее сохранился рефлекс задержки дыхания! Так что, мамочки, имейте в виду, если до 6 месяцев тренировать ребенка нырять, то он будет уметь это делать и позднее. 24.04.2002 14:22:42, Ксения
Kalina
Вообще можно закаливать с рождения , но мы только этим занялись с 6 месяцев и постепенно, а ныряем в большой ванной дома : сначало лили на головку водичку и говорили: Данилк ныряем потом нырять под водой стали, но теперь как-то не особо он это любит:) 24.04.2002 14:08:46, Kalina
Наташа и Саша
Закаливаю с 6 месяцев. Сперва личико умывала холодной водой, сейчас и ножки. Утром после первого кормления. 24.04.2002 12:41:51, Наташа и Саша
Здоров, закаливалка:))) 24.04.2002 12:43:47, Биги
Наташа и Саша
Ну здрафстфуй, здрафстфуй :))) Ролер_БИГ:)) 24.04.2002 12:46:07, Наташа и Саша
провайдер-то кто теперь у вас?:) 24.04.2002 13:19:30, Биги
Наташа и Саша
вЕРИШЬ, нет, Рол - пока (карта на 40 часов), но это временно, т.к. у вас условия по диал апу ну мягко говоря не приемлемые:((( 24.04.2002 13:23:11, Наташа и Саша
так берите выделенку, чего вы?:)))и скорость суперская, и анлимитед:))) 24.04.2002 14:53:35, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!