Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как помочь...

Как помочь сыну научиться ползать, он лежит на животике приподнимает всё тело и получается поза отжимания на коленочки не встаёт, я начинаю помогать и он тогда начинает дёргать руками и ногами, короче в позу четвереньки не встает, причём такой рык стоит и заканчивается плачем. Вижу пытается ребёнок а помочь не могу... Надеюсь объяснила, посоветуйте что нить, если есть что посоветовать.
24.04.2002 09:50:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
У нас сейчас почти тоже самое. То на руках поднимется, то попу задерёт. И орёт. Но... уже 2 дня мы потихоньку совмещаем и то,, и другое. И так победно улыбаемся! Думаю, стоит подождать. И ещё. Кладите его пузом на мяч и катайте, он на ручки и на ножки опирается. Мне кажется, нам это помогло. 24.04.2002 12:03:17, Быстрова
Моя дочура вот уже неделю как начала ползать,но не на четвереньках,а по-пластунски,на животе.Надеюсь скоро встанет и на четвереньки.Мне кажется, что все дети начинают ползанье на животе.Или это не так? 24.04.2002 11:59:45, MamaMichelle
Быстрова
Некоторые вообще не ползают, а на нои встают сразу. 24.04.2002 12:04:57, Быстрова
Tanyechka
Да, к сожалению это так. (это не есть хорошо!) 24.04.2002 13:40:44, Tanyechka
Быстрова
По рассказам моей мамы, я не ползала вообще. С ногами, позвоночником и пр. у меня всё хорошо (см. в реге). Думаю, что из-за неползания не стоит переживать. 24.04.2002 18:12:13, Быстрова
Моя на животе не ползала, сразу по четвереньках осваивает :) 24.04.2002 12:02:42, Detka
Может это зависит от крепости рук.У нашей сил еще маловато ползать на четвереньках.Хотя она иногда стоит на четвереньках ,но недолго,сваливается. 24.04.2002 12:08:59, MamaMichelle
Валик под пузико или на весу держать на пеленке под пузиком.
Это если вам ну оч хочется чем-то заняться :)
А так сам научится :)
24.04.2002 11:51:52, Detka
Marie
Я своему не помогала, он сам всему научился. Вы можете попробовать опору дать ногам. 24.04.2002 11:23:45, Marie
Веста
мне кажется не стоит сразу на четвереньках учить ползать, сначала детки по-пластунски ползают, потом научится стоять на четвереньках, и будет раскачиваться , а потом поползет.
Поэтому когда он у вас пытается ползти потихоньку подталкивайте за стопочки, показывайте что-нибудь завлекательное. мы с массажисткой так помогали научиться ползать.
24.04.2002 11:06:15, Веста
сам научится:) мой тоже такой, только он сам руками-ногами машет, как-будто плавает или летает:) а группируется он только тогда, когда головой отталкивается:)
можно под животик класть небольшую думочку, чтобы ножки были как-бы на коленочках, чтобы он учился на них опираться.
а в основном - научится сам, когда ему время прийдет:))))
24.04.2002 10:24:18, Биги
Светик_С
Я учила, учила 2 месяца и бросила. По-моему если оно ему надо - сам поползет. У моих подруг кто ползал, никто не учил.
А у меня уже ходит за руки и ползать никогда не будет, не дано, к сожалению.
24.04.2002 11:57:46, Светик_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!