Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinka

Нюансы переезда с малышом?

Ну, вот. Переезжаем :( Может быть, кто-нибудь подскажет какие-то нюансы перезда с крохой,а? Помогите, плиз. Да и вообще переезда, не знаю за что хвататься.
Спасибо заранее :)
23.04.2002 21:23:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Мы переезжали - 10 месяцев нам было. Подгадали, чтобы пока грузчики выносили все и грузили, дети спали на лоджии. Вещи перевезли и первым делом кроватки собрали в новой квартире. А я договорилась со знакомыми и они нас перевезли на машине, вместе с коляской и необходимыми мелочами попозже.
Но у детей все равно стресс был, первую ночь плохо спали, все маму искали, да по сторонам оглядывались. Зато назавтра как им понравилась лазить среди неразобранных тюков и ящиков !:)
24.04.2002 19:21:10, Alenuka
АнютА
Маринке месяц был, когда мы переезжали.
Времени не хватало, а так нормально.
24.04.2002 10:46:16, АнютА
Мы переезжали, когда Ване было 2 недели. Нормально:) 24.04.2002 10:14:59, Биги
malishka
Mi vor nedavno pereexali...rebionok bil vsio vremya s nami..a muj tut i krasil i ubirali vsio chistili...malish normal'no vsio perenios...ya bi s radostiu otdala bi ego komu-nit' chtob prismotreli no mi odni zdes'..v Europe..vot i rebionok s nami bil..i skaju da nemnogo on nervnichal zdes', a potom kogda vsio sdelali pereexali i daje do etogo uje privik i poliubil eto mesto..a eta kvartira namnogo otlichaetsia ot toy..i nichego ne delali chtobi emu napominalo vsio to staroe mesto..on sam privik za 2 dnia.. 23.04.2002 22:17:13, malishka
Dinka
Вы знаете, нам ведь тоже придется и красить и т.п. и я не знаю, на это время оставлять его у друзей, которых он почти не знает - следовательно стресс, он ОЧЕНЬ переживает (везти к родителям - на другой конец города - нереально, я его грудью кормлю) или чтобы без стресса, но тогда он будет краской дышать, пылью, не знаю, что хуже...
А знакомые вещи все равно будут, мы же всю мебель перевозим. Спасибо, :)
23.04.2002 23:12:15, Dinka
Dinka
А вы нас всего на 2 дня младше! Скоро уже 7!!! 23.04.2002 23:14:19, Dinka
Малышка
Da i nam toje cherez 2 dnia 7 mesiatsev a vam segodnia!!
Dinka ne perejivay..nash bil vsio vreia s nami..a chtobi kraskami ne dishal mi okno otkritim derjali i smotria gde krasit tam staralis' menshe bivat'..plius ya je eshio i beremennaya toje vred...no nichego strashnogo..kstati tak ne paxlo chtobi sk-t' chto net ne vozmojno ost' v etoy komnate! mojet zdes' kraski takie ne znaiu...
24.04.2002 12:52:34, Малышка
Aya&Samurais
Когда перезжали.
1. Детские вещи пакуются последними, а распаковываются первыми.
2 Кто-то обязательно должен будет помочь с малышом. Пока будут выносится вещи, кто-то будет гулять с ним на улице.
3.Желательно взять манеж на время перезда (мы напрокат брали). Пока все не распакуется, не установится ограничит малыша придется.
Ой, я уже и не помню тонкостей.
Д
23.04.2002 21:59:49, Aya&Samurais
Dinka
Да, я уже про ограничение думала, потом ведь обои переклеить нужно будет... и т.п. Только вот у нас негде напрокат манеж взять :( И у знакомых нет. Придется в кроватку стенку вставлять и в кроватку его. Спасибо. 23.04.2002 22:03:50, Dinka
В апрельском номере Мой ребенок есть статья на эту тему. 23.04.2002 21:55:42, Anfila
МВСН
Обычно советуют поручить кому-то малыша на день переезда, а то слишком много опасностей для него будет. И по возможности создать на новом месте для ребенка комнату или часть комнаты, очень похожую на прежнюю. Трудно малышам что-то менять, тем более место жительства. Удачи! 23.04.2002 21:50:32, МВСН
Dinka
Спасибо! Не знаю, получится или нет с комнатой из 2-х переезжаем в в 1-комнатную, даже не знаю как попробовать. А что должно быть таким же? Обои, расстановка мебели, картинки на стенах, расположение окна?
А вообще, Вы правы, когда долго в гостях, и потом домой приходим, уже в прихожей радуется, что дома, даже если, капризничал перед этим :)
23.04.2002 22:01:16, Dinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!