Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам 8-9-10 месячных

Вопрос назрел у меня. Как ваши детки укладываются спать днём и как на ночь?
Егору моему 8,5 и до сих пор требует, чтобы его на руках "усыпляли". Если на руки не брать, то сначала истерика в кроватке с хрипами и диким рёвом, а потом засыпает сам. Ноя такой экперимент только один раз выдержала и то, думала, что поседею. На ночь иногда кладу в кроватку, даю в руки бутылочку и он сам засыпает, НО это бывает только тогда, когда он смертельно устал. Иногда доходит до абсурда. Едем в коляске по улице, он просится на руки, чтоб так заснуть, а потом его моджно и в коляску назад класть. У вас тоже так? Может, подскажете, как с этим быть?
23.04.2002 19:19:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
днем на улице в коляске Едем едем и засыпаем :) Ночью после купания пару глотков из бутылочки минут 5 ползания по мамопапиной кровати (я это "гнездованием называю" )) и брык в отключке :)) 24.04.2002 12:33:30, Пантерка
Мы тоже на руках любим засыпать....тоже мучаюсь....правда с коляской у нас проблем нет, засыпает там мгновенно, но вот вечером перед сном желательно немного покачать... 24.04.2002 11:40:56, кактус
Да, тяжко тебе. Моя сама засыпает. Поели, искупались и я ее кладу в кроватку. Она там сама себя развлекает и засыпает. Чаще всего просто ухожу, что б не отвлекать ее.
И днем так же.
24.04.2002 11:20:33, Xena
Да неее, Наташ, мне не тяжело, тем более, качать его не надо! Надо просто сесть и положить его себе на колени:) Просто меня родня достала, что в его возрасте ВСЕ дети спят сами:)))))) вот я и проверила:) 24.04.2002 13:18:45, ЕгорОля
Аналогично, до сих пор укачиваю и днем, и на ночь. Что будет дальше, когда он станет тяжелее, не представляю:( Правда на улице получше, хочет спать - сам заснет, не хочет - я специально не укачиваю, а когда начинает капризничать и сам не усыпает, и погуляли мы к тому же уже прилично - идем домой и там уже спим:) 24.04.2002 02:16:32, Tatka
Днем только у прабабушки на руках не укачиваясь, но под ейное пение (при полном отсутвие слуха и голоса - это не для слабонервных :)), потом в коляску, или иногда у папы в кроватке. На ночь после еды сама засыпает или папа в кроватке укачивает. На улице в коляске засыпает только сидя, потом можно опустить спинку коляски. 24.04.2002 00:48:29, Deirdra
Еж (ritta)
mozno sovet, ot vsei dushi: nam seichas 10, u nas gde-to v vashem vozraste bila takaya ze pesnya i kogda ya uze nachala dohodit', ya ostavila ego poplakat', cherez neskol'ko dnei (gde-to dnya 3) rebenok nachal zasipat' sam, inogda slegka pokapriznichaet, no isterek net, ochen' sovetuyu poprobivat' hotya bi neskol'ko dnei viderzat', da mi staralis' smotret' na reakciu, kak-to po plachu slishno, kogda gor'ko i togda nikto konechno dete ne muchaet. zato seichas TAAk horosho. 24.04.2002 00:34:35, Еж (ritta)
Людуся
сами мы можем заснуть в коляске на улице и то не всегда, а когда сильно устал...обычно засыпаем у груди или после длительного ношения (у меня только в вертикальном положении, у других может и лёжа) 24.04.2002 00:22:37, Людуся
Cat-S
У груди или на улице после ора. 23.04.2002 23:21:46, Cat-S
Нам тоже 8,5. Лучше всего засыпаем у груди, сложнее уложить на улице - надо укачивать в коляске. Быстрее засыпает на животе. 23.04.2002 21:58:53, Anfila
Заец
А у меня с рождения засыпает в своей кроватке и без криков и истерик, уж не знаю как это получилось. Когда капризничает, я ее по голове поглаживаю и пою колыбельную - засыпает. 23.04.2002 21:36:03, Заец
МВСН
Моя на ночь засыпает у груди, или немного на руках качаю, или иногда сама возится со мной в кровати и прикладывается, засыпая. Днем на руках очень быстро или в коляске. Правда теперь очень по сторонам глазеет, иногда от этого тяжело засыпает. В бешеный восторг ее птички-собачки приводят. Не до сна:) 23.04.2002 21:24:46, МВСН
Kalina
Можно и мне ответить? нам 11 :-)). У нас правда с рождения засыпал сам в кроватке и в коляске . вечеро м правда тоже после бутылочки . 23.04.2002 21:24:30, Kalina
Aya&Samurais
Гм.. да у груди.. всегда... :)
А днем так и спит угруди, стоит преложить в кроватку сразу сна как не бывало.
23.04.2002 20:43:29, Aya&Samurais
Тушкан
Днем в коляску-люльку укладываю и мин 5 качаю. Вечером под грудью (редко) или в коляске. Ночью - на руках и потом в кроватку или укачиваю в коляске,или просто всовываю грудь в зубы и придерживаю рукой.
У нас люлька большая - около 80 см, мы в нее пока помещаемся, плюс у нее в днище встроены два кольца, к которым я прищелкиваю чиковскую сбруйку - она придерживает за плечики и под животик, задняя часть ремней спрятана под матрасик - очень удобно и я не волнуюсь, что Тем встанет и выпадет. Уф - в общем - я нашей Бертини готова петь оды, только дорогая, зар-раза:)))
23.04.2002 20:35:59, Тушкан
Тушкан
Т.е. во всех случаях он бы и на руказ укачался - но в коляске мне определенно легче:) 23.04.2002 20:43:16, Тушкан
Stesha
А у нас днем вообще без проблем - раз положили в коляску на балкон, значит нужно спать :) Но вот сегодня я его отловила в энтой коляске стоящим на коленках и терзающим капюшон :( Да и жарко у нас сейчас на балконе, так что эта лафа кончается. Днем в кроватке спать не очень хочет, как и в коляске на улице. Иногда на улице помогает (это когда Игнат совсем устал, орет, а уснуть не может) ему по мордахе елозить моей косынкой - он тут же перестает орать, смеется, ловит ее руками и почему-то отрубается в сон... Механизм мне непонятен :) 23.04.2002 20:11:00, Stesha
Тушкан
это он мамин запах вдыхает и успокаивается:)) 23.04.2002 21:49:45, Тушкан
:х)))) ееесть у нас подобный механизм! Это мои волосы!!! Щекочу тихонько, он смеется и засыпает, яо редко такое бывает:) 23.04.2002 20:21:45, ЕгорОля
Оль, нам хотя и нет 8, но тоже так :(
Только ручки. Ну на самый крайняк- коляска :(
23.04.2002 20:00:41, Detka
Раньше засыпал у груди, но переложить на кровать/диван удавалось редко, так и спал на руках. Сейчас засыпает при следующем укачивании: мама или папа с Егором наруках прыгают под музыку по комнате НА НОСОЧКАХ!!! и сами тоже при этом поют. Когда Егор немного расслабляется, можно вместо прыганья на носочках просто танцевать пружинящими шагами, продолжая, ессно, петь. И так до полной отключки (чаще всего Егора, но бывает и нашей с папой :)). Далее: если это утро, то возможно удастся переложить Егора спать на диван. Часа на полтора. Если это день/вечер - однозначно переложить не удается, поэтому мама с Егором на руках сидит в кресле-качалке или на диване. Пытаюсь при этом читать книгу, но получается не всегда, т.к. Егор спит очень беспокойно и шелест страниц его будит. Если он очень беспокоен, то надо все время петь, пока он спит. Короче - зрелище не для слабонервных :) 23.04.2002 19:49:24, Лорис
Да вы просто АСЫ засыпательной тактики! 24.04.2002 11:44:56, кактус
Угу... :) 24.04.2002 12:41:43, Лорис
Вот это дааааааааааа.....Бедолаги!:(
А я парюсь тут практически с идеальным ребенком, получается:) Снова послушала родственников, которые в один голос твердят, что я избаловала детя и , что они в этом возрасте должны уже сами засыпать. еехххх :)
23.04.2002 20:04:10, ЕгорОля
Maguai
Наш 10-месячный Ваня до сих пор не на руках уснул днем однажды - на качелях. Вечером проще - после купания-еды часто поворачивается на бочок, и засыпает. Но это уже устоявшийся ритуал, наверное, привык уже. 23.04.2002 19:32:40, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!