Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Как поступаете(поступали) вы

Девочке исполнилось 5 мес. переходить надо на новый режим (не ругайтесь., я сторонница определенности). Раньше девочка ела и спала в одно время, теперь надо перестраиваться, а как, не знаю. она же привыкла к своему режиму. Как теперь смещаться-то? Если у кого есть опыт, поделитесь...
23.04.2002 19:18:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не поняла. Есть у детя свой режим и пусть живет по нему.
Или этот режим вас не устраивает, поэтому вы его менять собрались?
Ничего не поняла.
24.04.2002 11:22:37, Xena
Нам тоже 5. Но я ничего не перестраиваю. Сын сам выберет, как ему удобнее. Я под него подстраиваюсь, немного корректируя. Хотя пока режим и не изменился совсем, только днем меньше спать стали, теперь активно гуляем на улице в это время. 24.04.2002 11:18:43, Аленький
Время само сместит:))) Зачем торопиться! Дайте ребенку самому решить, что лучше! 24.04.2002 09:45:03, NAT_A
Мне кажется, что не надо ничего насильно менять, она сама себе поменяет когда надо будет. 23.04.2002 22:01:40, Anfila
Mary M.
Если она привыкла к режиму, и он всех устраивает, то не надо ничего трогать - хуже будет. Она сама даст знать, когда вырастет из старого режима. 23.04.2002 21:51:09, Mary M.
Клякса
Не поняла, а почему именно в 5 месяцев нужно переходить на другой режим? Нам 6, я о таком даже не слышала. Не лучше ли предоставить ребенку самому определиться с режимом, тем более он у вас наверняка уже устоялся за 5-то месяцев. С этим переходом можно и детку и себя измучить. 23.04.2002 21:39:09, Клякса
а зачем? 23.04.2002 21:35:18, Элина
Aya&Samurais
Да не знаю... моя сама определает чего и сколько ей надо... %) 23.04.2002 20:47:21, Aya&Samurais
Если вы считаете, что менять режим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо сейчас, то начните с увеличения времени утреннего бодрствования. Каждый день сдвигайте сон на 15-20 мин. Соответственно сдвинутся кормления. Переходный период может занять недели две и ребёнок наверняка будет более капризный, чем обычно.
Со старшей, которая тоже искусственница и режимная :) мы шли от противного. Когда я видела, что она более капризная и недовольная жизнью :) я начинала сдвигать сон и кормления, т.к. такое поведение было признаком неудовлетворения режимом. И то, только после того, как я убеждалась, что это не зубы или погода.
А вообще-то она в год спала три раза. Ей было необходимо. Это был ЕЁ личный режим, а не как в книжках пишут :)))
Смотрите на дочку, ориентируйтесь по её поведению.
23.04.2002 20:26:39, Маняша
А это в какой-то книжке написано? Моему мальчику тоже 5 месяцев, режим есть, но он установился почти :) естественно. Менять ИМХО нужно только тот режим, в котором просто невозможно жить Вам, или он вреден ребенку (как частный и частый случай, когда ребенок путает день и ночь).
А чтобы вот так, ни с того, ни с чего, а просто потому, что исполнилось 5 месяцев... не поняла я.
23.04.2002 19:47:28, lenka-penka
Ленчик-2
так нпадо уже переходить на 5 разовое питани. поэтому и реждим сорбираюсь менять. аивы что с рождения 7 раз кормите? я уже меняло режим в 3 месяца.когда переходила на 6 разове питание. тогда как-то српазу получилось. сечас. тау уже не выйдет. наверное. 23.04.2002 19:54:37, Ленчик-2
мне кажется, что вы слишком дословно восприняли прочитанное. 5 месяцев-это приблизительный возраст, когда детки более-менее готовы кушать меньше, но ведь каждый ребенок имеет индивидуальные потребности!:) Егору 8, но он ест 6 раз в день и только иногда сам выдерживает более долгие промежутки мд кормлениями и в итоге получается 5 кормлений. Деть сам вам подскажет, когда будет готов. сорри за ошибки, печатаю с ребенком на руках:) 23.04.2002 20:08:06, ЕгорОля
Stesha
А вы искусственики, да? Это поэтому такие жесткие нормы по количеству кормлений? 23.04.2002 20:01:55, Stesha
Ленчик-2
Нет. мы натуралы. Но все же хочу перейти на 5 разовое постепенно. Ну что же делать? ладно, сама че-нить придумаю, а может и оставлю все как есть 23.04.2002 20:28:20, Ленчик-2
в 6 мес. мы прикладывались к сисе раз 20 за день, ночью практически висели на груди. не мучайте ребенка, пожалуйста.. 24.04.2002 12:28:58, Дарима
ГРУДЬ 6 РАЗ В ДЕНЬ? КААААААК? хочу посмотреть на такого ребенка.! 24.04.2002 09:26:07, Дарима
Быстрова
И я. Мы днём раз 8 едим и ночью 3-4 раза. Нам 6 мес. 24.04.2002 12:21:10, Быстрова
Клякса
И я :) Лена, молоко не смесь, оно увсваивается очень быстро, я даже не знала, что можно кормить с такими огроменными перерывами грудью. 24.04.2002 09:52:50, Клякса
Мне кажется, детка сама подскажет режим, тем более, если она привыкла. По крайней мере, у нас так. Никаких резких изменений всвязи с 5-ти месячьем не наблюдалось:-) 23.04.2002 19:40:12, ЕгорОля
роМашка
Ругаться не буду, то не понимаю что вы хотите менять. Моей тоже 5 мес. и спит она по прежнему 4 раза в день, ничего менять я не собираюсь. 23.04.2002 19:40:12, роМашка
А про какой режим речь-то? Не знаю, потому что жили без режима, а потом детка сама себе режим установила :)) 23.04.2002 19:38:02, Vicky
Stesha
А зачем? Почему Вы решили, что нужен другой режим? 23.04.2002 19:36:46, Stesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!