Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Прикорм

Вот собираюсь вводить прикорм - овщи. Знаю, что надо начинать с мало джозы - пол чайной ложки-ложка. А потом? Еще полложки или сразу ложку? Потом "? И т.д??? Но за месяц она должна схесть, напрмер, 150 г овощей, а если по ложке каждый день прибавлячть, месяца мловато будет. Так как поступить?? Подскажите, плиз....
23.04.2002 19:05:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы только вводите прикорм, надо начинать аккуратно. Даже если ребенок хорошо принял новый продукт, то это не значит, что на завтра надо скормить оставшуюся банку :-). Наш врач, говорила, что организм привыкает к новым продуктам и привыкание это должно быть постепенным. 24.04.2002 11:26:34, Xena
Aya&Samurais
Я обычно даю сначала пол ложки или ложку, на следующий день уже 4 ложки, а потом уже скармливаю сколько съест... 23.04.2002 20:49:58, Aya&Samurais
Быстрова
Ложка, 2 ложки, 20 гр, 40, 60 и тд. 23.04.2002 19:51:10, Быстрова
Stesha
Вообще-то советуют вводить в геометрической пргрессии: 2 ложки, потом 4, 8, 16 и т.д. Так нужный объем достигается очень быстро.
Я вводила первый прикорм помедленнее: сегодня = вчера + позавчера (1,2,3,5,8,13 и т.д.)
23.04.2002 19:40:58, Stesha
Я давала несколько дней подряд по чайной, по две чайных ложки и , подождав и убедившись в том, что реакции аллергической и т.д. нет, дала 150 гр. Может, это и неправильно, но тьфу 3 раза, чего и Вам желаем:-) 23.04.2002 19:10:55, ЕгорОля
Ленчик-2
Может, тоже так попробовать? А детка ела после этого еще и грудь? и соки пила или этими 150 г наедалась? 23.04.2002 19:19:15, Ленчик-2
Я давала сначала одну грудь, потом пюре, потом вторую грудь. Когда так сложилось, что надо было отнимать от груди, то кормила просто пюре, постепенно заменяя по одному кормлению:) 23.04.2002 19:21:44, ЕгорОля
Ленчик-2
до каких же пор увеличиавлся объем прикорма, если молока уже не давалось? 1/6 веса что ли? Или я че-то поутаю? 23.04.2002 19:26:08, Ленчик-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!