Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веруня

Обозвали....

Сегодня была с Аськой в поликлинике и встретилась там с одной знакомой. У нее дочке 8 месяцев. Разговорились, она поинтересовалась, сколько весит в 5.5 месяцев моя дочка. Я честно ответила, что 8200 г. Оказалось, что ее девочка в 8 месяцев весит 8400 г.. Знакомая округлила глазки и выпалила: «Что же вы ее так раскормили !! Прямо монстрик маленький!» Конечно я постаралась не принимать ее слова близко к сердцу, но все равно расстроилась. :-(((Ну как можно было мою кроху монстром обозвать !! Может конечно она и крупновата для своего возраста, но она и родилась не маленькой (3710 г и 56 см), да и не в кого ей маленькой быть. Нашла книжку, там написано, что за 5 месяцев детка должна набрать 3650-3750 г. Исходя из этого Аська идет с опережением на 840-740 г.
Это очень много? А сколько ваши детки весели в 5-6 месяцев? Так обидно :-((
30.11.2000 17:09:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вы просто рассмешили ! Мой сынуля в 5 месяцев весил 9280... и ничего. Все только комплименты делали. А потом начал ползатьи быстро раструсился :) Сейчас ему 9 месяцев, вес 10800, завтра зашлю фотку, посмотрите :) 04.12.2000 23:32:59, Юля
Mamaoss (ЛенаО)
Есть девочка роста выше среднего, Клаудия Шиффер зовут... 02.12.2000 02:17:16, Mamaoss (ЛенаО)
Настик
Верунь, да вряд ли она хотела обозвать Вашу дочку или обидеть Вас. Просто пошутила, наверное. Моя свекровь один раз умудрилась назвать моего сыночка поганцем. Ласково так. Она и не думала, что мне это слово очень неприятно. 01.12.2000 18:31:48, Настик
Мой Егорка в 6 мес. весил 8900 кг. Сейчас нам 10 мес., весим 11 кг. Тоже говорят много, но я не беру в голову, т.к. вижу, что ребенок очень подвижный, развивается нормально, ползает бегом, уже сам понемногу ходит, просто мы очень хорошо кушаем (тьфу 3 раза!!!), а мамина сися - так это вообще святое :-)) 01.12.2000 15:56:25, Марина
Мой сынулька родился 3.870, а в 5 месяцев весил как раз 8.200 при росте 68 см. сейчас ему 7 мес. и весит он 9.200, а у знакомых мальчишка столько же весит в 1 год! Ну, и кто кому должен сочувствовать? Веруня, не переживайте, все у Вас нормально, просто отлично! 01.12.2000 01:27:53, Агнешка
Верунь, мы родились 3600, а в 6 мес. весим 8600. Но он очень даже не много прибавил. Мог бы и больше. До 2-х кг в мес - норма. Толстейте дальше!!! 01.12.2000 00:42:48, Ося
ха-ха
а мой любимый монстрик в свои три месяца весит 8000(правда рост 68см) и красавец красавцем
были бы фотки показала бы
да мало ли чего люди не наговорят
и вообще-так она была не монстик а как узнала вес так да? глупости какие
по моему мнению такого маленького ребенка откормить вообще не возможно
он если не хочет ни в какую не будет есть
30.11.2000 21:48:31, Regina
Мой в 5,5 весил около 8 кг., при росте 69 см. При взгляде на него толстым его никак не назовешь. Да и у вас соотношение вполне нормальное. Так что вашу подругу просто жаба задушила... 30.11.2000 21:43:48, Инга
Ксана
Э-э... Сейчас точно скажу... Моя плюшечка в 5 весила 8200, в 6 - 9100. В 10 мес. она весила столько же, сколько соседская 3хлетняя девочка (правда, она очень миниатюрная, в отличие от моей). Сейчас ей 11 мес., взвешивать боюсь :). Одна врачиха, заменявшая нашу пожилую докторшу, решила, что я Ирку хлебом кормлю, причем сразу батонами :). А медсестра, делая прививку, отвесила:"Чего кричишь? Такая попа еще и не то выдержит!" Как мне хотелось ей ответить.... не совсем цензурно, вероятно. А вообще - есть золотое правило: никогда не сравнивать своего ребенка с другими. Сравнивайте его только с ним самим - как он вырос, чему научился. И настроение будет намного лучше :). 30.11.2000 20:48:23, Ксана
Ответьте пожалуйста ! Может у кого такое было и как с ним бороться ? Течет молоко , но только из левой груди прокладка промокает насквозь :) А правая нормально подтекает , но чуть чуть . Кормимся по требрванию , не сцеживала ни капли . А как лучше кормить одной грудью или за одно кормление обе давать ? Едим по разному когда час когда 15 минут :))) Спасибо :) 03.12.2000 07:30:14, Юша
Я даю одну грудь в одно кормление, другую в другое.

А когда молоко течёт, вы бутылочку подставляйте. Его же потом заморозить можно. Надо будет как-нибудь уйти - вот малышу и еда
06.12.2000 04:37:00, Галина Коваленко
Каждой матери всегда кажется, что столько сколько весит ее ребенок то и норма. Обозвали Вас от невоспитанности, я записывала вес сына на первом году, в 6месяцев мы были 7450, племянник весил 8,200 кг. Но в год они оба добрались до 10 кг.Сравнения эти не повод для переживаний,наш ровесник в год весил 14кг. сейчас ему и моему сыну по 5 лет . Так их близнецами на улице часто зовут, т к очень похожи и одинаково сложены(правда все думают что их мамы не кормят). 30.11.2000 17:58:49, Пчелка
У меня ребёнку 5 месяцев, весим 7600, родились 4290. Прям стыдно писать, может это я ребёнка голодом морю? Нам в поликлинике говорят, что всё нормально.
А на прошлом приёме был мальчик, ему 4 месяца, так он весил почти 8кг, хотя родился маленьким.
30.11.2000 17:58:16, ЛенаР
Liska
Извините, но на всех дураков внимания не хватит. Что вам ругань какой-то дуры, которая наверняка вам позавидовала. Мы сейчас (в год) весим 9.450 - вообще дистрофик (по ее мнению). Нам не в кого быть толстенькими, но мы его и таким любим, как и вы свою дочечку. Плюньте и разотрите и никогда с другими не сравнивайтесь - дело неблагодарное. 30.11.2000 17:25:18, Liska
Веруня
Да я не сравниваю... Я свою девочку люблю такую какая она есть: когда она ревет или улыбается, радуюсь ее покаку и попису. Для меня это самое любимый и дорогой человечек на свете! Просто как только язык поворачивается у людей что-нибудь плохое сказать про ребенка ! 30.11.2000 17:31:05, Веруня
Разве это плохое? Монстрик все же, а не монстр. Да и мы, собственно, своего и монстром и кабаном называли. Было бы лучше, если бы тетя сказала с той же интонацией "человечек", например?
Не берите в голову.
30.11.2000 18:21:36, Леня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!