Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема ГРУДЬ

Кормлю грудью малышку уже 9 месяцев. Но!!! Она совсем бросила кушать левую грудь! Что только не делала, но не помагает ничего! У нее была кривошея, скорее всего с этим связан отказ. Я сдаивалась наверное около месяца, но молоко постепенно стало пропадать... Теперь сосет только правую грудь, а левая даже не вырабатывает молоко. Только при нажатии выделяется несколько капелек. Никто не скажет, не вредно ли кормить одной грудью?
23.04.2002 16:42:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Прикол, но у меня тоже левую лучше сосёт, одно время чуть совсем молоко не пропало. Мне посоветовали всегда начинать кормить с правой, а когда закапризничает (трудно сосать, когда мало), прикладывать к другой. Так я периодически и делаю. Молоко почти одинаково приходит. 23.04.2002 19:57:37, Быстрова
Не вредно. Можно пробовать подсунуть правую грудь ночью. Может сработать. А потом и днем давать, когда молоко появится. 23.04.2002 18:52:00, Наташа В.
Сказка
Мы тоже предпочитаем левую, я уже как- то даже привыкла к этому:)) 23.04.2002 17:50:16, Сказка
Maguai
Я тоже кормлю одной правой. Ничего ужасного, кроме диспропорций (выглядит не оч. эстетично :) 23.04.2002 17:12:26, Maguai
Mary M.
О! Это больной вопрос. Не знаю, ка к летом ходить буду - одна на пару-тройку размеров больше другой! 23.04.2002 17:18:06, Mary M.
Maguai
Да уж.. :( 23.04.2002 18:10:00, Maguai
Наташа и Саша
Вот даже и не знаю, что посоветовать, кроме одного. Когда кормите правой(если лежа), то подсовывайте и левую, мне в свое время помогало, но у меня было молоко. А может вам уже и отлучать постепенно. 9 месяцев - очень хорошо ИМХО. 23.04.2002 17:01:00, Наташа и Саша
Mary M.
Я кормлю одной грудью уже почти полгода. Молоко пропало в правой после застоя. Вредного в этом совсем ничего нет, разве что для ребёнка с кривошеей - голову то в одну сторону поворачивает. 23.04.2002 16:57:48, Mary M.
Вообще то кривошею мы вылечили массажем, уколами, может и не в этом причина. На сердце легче стало, а вы консультировались по поводу вредности? 23.04.2002 17:06:17, Матрица
Mary M.
Консультировалась. Но это скорее для маленьких. По этой причине их и на разные бока поворачивать надо. Если вылечили, то и страдайте - не вредно. Просто следите, чтобы в разные стороны головой вертела и всё. НО это она и самаелает, наверное. 23.04.2002 17:12:22, Mary M.
Igla
у меня тоже в левой груди молоко закончилось на два месяца раньше из-за лактостаза. Ничего, справились и одной. 23.04.2002 17:01:56, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!