Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inga

Вот, жалуюсь... сил больше нет :-((((

Я даже не за советами... Просто пожаловаться совсем уже некому :-(( Пожалуюсь тут, вы уж простите меня...
Сижу, тоже, как и многие, жду "белую полосу" в жизни.... Не приходит... Сил больше нет совсем...
Как я уже писАла, с папой нашим мы расстались. После этого уже попробовали сойтись обратно (по его инициативе), разругались окончательно, поняла я, что с ним жить мы не сможем по объективным причинам. Денег он нам давать не собирается, а если и будет, то его предел - 50 у.е. в месяц. Ладно, проехали, я на работу вышла. Место почти секретарское, зарплата - менеджерская (проект, который вела беременная - успешно мною завершен), смотрят все косо, не знают, как снизить зарплату (знают, что буду аргументированно протестовать), в общем - как на вулкане, шеф - зол, что будет завтра не знаю.
С ребенком мама. Маме 70 лет, полна активности, сидеть с ребенком уже надоело (хотя исправно плачу ей 3000 в месяц - почти как няне), в связи с этим она постоянно пытается сделать что-либо, чтобы со мной поссорится :-(( Сегодня дала ребенку молочную кашу (у нас аллергия на молоко), мало того, каша взрослая, с консервантами, сахаром и прочей гадостью. Спросила, зачем она это сделала. В ответ - "я сейчас же уезжаю, приезжай срочно с работы, сиди сама с ребенком". Я уже почти плачу, что делать не знаю... Бросать работу? Жить будет абсолютно не на что, мама на пенсии, больше родственников нет. Искать няню? На это нужно время, да и лето скоро - я уже дачу сняла в расчете на маму (она обещала сидеть до года с ребенком).
Ребенок беспокойный, прикорм не ест, по ночам не спит, лечим дизбак, гомеопатией, постоянно надо давать таблеточки (каждые 2 часа), не всякая няня со всем этим справится, поэтому ее поиск грозит еще затянуться.
В общем, блин, я совсем потеряла надежду :-(( Спасибо, что выслушали...
23.04.2002 15:54:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, держитесь!!! все будет хорошо..Я сама себя так часто уговариваю :-)) 24.04.2002 13:49:55, Лулу
Inga
Девочки, спасибо вам большое, что поддержали, действительно вчера ну так было все плохо :-((( А вы все такие милые! В результате пришла рано домой, забрала мелкого, погуляли мы с ним 2 часа по солнышку, стало полегче... Мама вроде бы поняла, что палку вчера перегнула, выглядела виноватой, я вспоминать об инциденте не стала, надеюсь, что диатез не усилится, только-только я его почти вылечила.... Решила потихоньку искать няню. С папы будем снимать, что получится, но у него зарплата в 3 раза меньше моей, поэтому надежд мало. Да и ладно. Сегодня вот шеф уехал, хоть поспокойнее стало. Может быть, жизнь налаживается??? 24.04.2002 09:33:19, Inga
Лолка
Не растраивайтесь !!!! Всё пройдет и вы с улыбкой будите вспоминать эту ситуацию ! 24.04.2002 07:03:23, Лолка
Aya&Samurais
Ой как же это неприятно все. Даже не знаю... Знаешь, чем длинне черная полоса, тем светлее и дольше потом будет белая. Вот решишь эти проблемы, жизнь опять засверкает всеми красками. 23.04.2002 21:01:55, Aya&Samurais
Вот только хотела сказать тоже самое. 23.04.2002 21:44:56, Ира
Ленчик-2
С близкими людьми почему-то всегда трудно гворить честно. Сядьте с мамоц на кухне. когда мелкий уснет и спокойно поговорите, кто почему кого не утсривает. Только не ругайтесь!!!! Старайтесь держать себя в руках (хотя предствляю, как это сложно в отношениях с очень близкими людьми и родителями). расставьте точки над и и может мама продолжит исидеть с деткой? В конце концов повысьте ей зарплату на те 50 долларов папы. 23.04.2002 19:37:45, Ленчик-2
Maultasch
тяжело вам. ищите хорошую и недорогую тетеньку вам в няни. другого выхода нет.
кстати, а почему с папы всего 50 у.е стрясти можно? все-таки енго ребенок, мало того, что он его не растит, пусть хоть дуплится.
23.04.2002 19:28:02, Maultasch
Пантерка
Няню. Мама мамой но седня ей надоело и она кашу дала взрослую а что завтра даст? А у вас и так букет - зачем вам это надо? 23.04.2002 18:25:43, Пантерка
Maguai
По-моему, действительно разумно пойти на компромисс... взять от мужа 50$, пойти на полставки и няню взять на полдня... Держись, надеюсь, у вас все получится. 23.04.2002 17:47:21, Maguai
Ох-ох-ох... Не сладко:( Может , действительно няню нанять? Может, есть знакомые, кто кого-то порекомендует? Попробуйте через конфу найти! Может в 1-3 кто-нить откликнется. Больше даже и не знаю, что посоветовать, но на своём опыте знаю, что родственники в роли няни меня не устраивают! Все норовят по-своему сделать и не терпят упреков. Сил желаю побольше и пусть повезёт вам с нянечкой!:-) 23.04.2002 17:20:24, ЕгорОля
Igla
Я тоже хотела няню посоветовать, но у вас я так поняла проблемы с деньгами. Но если вы можете их решить, то наверно маму лучше заменить няней. И может правда с мужем пойти на какой-то контакт, хотя мне и неприятно, что предлагаю вам такую гнусную корысть.
Я понимаю вас очень хорошо, потому как сама работаю, с дочей тоже сидит мама, которой я тоже возмещаю потерю ее з/п, т.к. ей только 50, а еще мой папа и даже бабушка идут на кучу жертв и неудобств, дабы я имела возможность ходить на работу и все копят в себе недовольства, которое того гляди выплеснуться и мне придется позвонить однажды на работу и сказать, что я не могу прийти, т.к. не с кем оставить ребенка. И вот я никому не говоря решила потихоньку подыскивать няню, потому как даже самая искренняя по началу помощь почему-то потом оборачивается своеобразным шантажом и попреками. Это жутко неприятно, но мы вынуждены это все терпеть, т.к. выбора у нас нет.
23.04.2002 17:13:14, Igla
Ель
НЯНЮ !!!!
Никогда не стой денежныз отношений с родственниками, это закон :)
23.04.2002 16:44:39, Ель
Крепитесь и не падайте духом, главное не думать о плохом,и всё будет хорошо!!! 23.04.2002 16:40:33, Мурлыка
Не знаю, что сказать... Ситуация очень сложная. Могу только посочувствовать. Держитесь! 23.04.2002 16:37:05, alehina
Mary M.
Ой, Инга - тяжело тебе. Может, всё-таки поискать няню. Попробовать хотя бы. А с мамой поговорить серьёзно - вряд ли она хочет, чтобы Кирюша серьёзно заболел от такого прикорма. А про остальное даже не знаю, что сказать. 23.04.2002 16:32:42, Mary M.
нда... :(( могу только посочувствовать...
а если войти в анабиоз и потерпеть папашку до годика хотябы? или все равно дома сидеть нельзя?
блиин!!!!!! ну как такие бабушки называются?!!!!!
23.04.2002 16:29:48, Annya
Печально, но лучше найти няню, и когда с мамой закончатся деловые отношения, она наооборот к вам потянется и к ребенку т.к. скучать начнет без его общества.Если искать через агенства то конечно дорого, а объявления расклеить.Только обязательно хорошо познакомиться, сходить домой к ней, узнать о составе семьи.Многие сидящие дома и получающие пенсию, сразу будут согласны работать за 3000 руб.
Начните, а дальше все пойдет, как по маслу.Удачи!
23.04.2002 16:21:15, Lija
Ой, сочуствуем... Но по-моему это нехорошо со стороны вышей мамы бросать вас в такой ответственный момент... Ищите няню...Что еще сказать. 23.04.2002 16:19:21, Vicky
Быстрова
И в правду хреново!! 23.04.2002 16:17:08, Быстрова
да уж...Ну что сказать - бери полтинник, который папа дает.Не помешает.Няню искать при таком раскладе придется - что поделать.На работе - крепись.Может, начальник еще перебесится..ты писала, что он еще только стартует в новой позиции..люди часто срываются с катушек..отвечать за подчиненных надо, а как спрашивать корректно с тех же подчиненных - не знают.Вот и идут по самому простому пути (правда, не самому умному)- наорать, срезать з/п, а потом отчитаться о снижении затрат:)).Я 4 года с такой стервой в одном кабинете просидела..правда, это было до родов, слава Богу..Не дай Бог еще раз такое пережить.. 23.04.2002 16:16:52, Евра
Прочитала твой рассказ ,ничего хорошего конешно не происходит,но могу сказоть одно ВСЕГДА плохо не бывает!,БУДЕТ и хорошее скоро,так что держись! 23.04.2002 16:09:49, Yashka
Инга, няне за то и платят, чтобы она таблеточки давала когда нужно, а не когда ей самой приспичит. Только няню, если Ваша мама так неадекватно настроена, хотя её позиция - довольно странная, но не буду осуждать. 23.04.2002 16:07:39, Биги
Наташа и Саша
Как же мне повезло ТТТЧНС:) Инга, держись!!!! С мамой-то почему такие натянутые отношения - вот что удивительно? Я не могу тебе советовать с плеча, но я бы нашла няню, возможно придется напрячься, но с няни спрос, с мамы (бабушки) какой спрос? сама знаю - нет спроса :)То что муж дает 50 бе - ну черт с ним, бери, тебе сейчас каждая копья очень важна. Потом разберешься ИМХО, каков он, если так мало. И няню, няню срочно!!! Ищи в своем районе, может придется забыть про дачу, очень жаль, но многие няни не могут, почему-то, на даче работать. Главное не потерять работу. Ты кем работаешь? Может тебе подыскать более "спокойный" коллектив? 23.04.2002 16:07:17, Наташа и Саша
Действительно - хороший выход не думать о том, что няню тяжело найти а искать ее!! Удачи! 23.04.2002 16:05:40, rijik
Stesha
Я бы при таких понтах с маминой стороны взяла пару дней за свой счет и поискала няню, которя бы Вас слушалась и не закатывала истерик. Конечно, ребенку тяжело привыкать к новому человеку, но от таких отношений между мамой и бабушкой ИМХО еще хуже... 23.04.2002 16:05:25, Stesha
N a t a l y
Про няню. У нас няня медсестра. И дает Жене лекарства гораздо педантичнее, чем я.
Я бы на Вашем месте нашла бы хорошую няню, это снимет многие проблемы...
А вообще очень сочувствую, не раскисайте :-)
23.04.2002 16:02:45, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!