Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

to БИГИ

Ой, Насть, лучше не спрашивай. Пол ночи проревела. Вчера ручки Аня расчисала до крови, не просто там несколько царапин, а просто кожа от диатеза и сухости трескается и оттуда кровь и жидкость светлая (сукровица?). Ножки спрятаны в ползунки, а руки куда? Дома +26, а я её раздеть не могу. Вчера первый раз не купали за всё время, куда в таком состоянии. Сегодня полдня носила на руках, одела на ручки сшитую кофточку с защитыми ручками, но она ж играть так не может и плачет :(((((. Сейчас заснула. Но я уже близка к помешательству, звонила врачу утром, она говорит: вы что-то съели! Блин - 10 дней голодаю, ем только вареную индейку и зеленые овощи, похудела на 2 кг, молоко убывает, пьем кучу лекарств, а результата нет. В четверг опять поедем к профессору. Вот такие дела :(((((
23.04.2002 13:33:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Ой Марин, как жалко Анечку! Крепитесь, даже не знаю что сказать. Я верю что ваша любовь поможет сотворить чудо и облегчить страдания маленькому человечку))) 23.04.2002 21:33:48, Шамаханская
N a t a l y
Мы сдали на прошлой неделе еще раз анализы на аллергены, и оказалось (по анализам, а так не знаю, будем определять опытным путем), что у дочки аллергия на гречку, рис и груши, а на рыбу например аллергии нет....Вот сижу и думаю, верить или не верить :-((
PS Вам врач не выписывал такое лекарство как кетотифен?
PPS Все, наконец-то напишу наверно письмо, пока Женька спит :-)
23.04.2002 16:06:45, N a t a l y
МАшуля, дорогая, держись... как же жалко Анютку:-(((((((((((((((( 23.04.2002 15:48:53, rijik
Наташа и Саша
Маша, милая, извини, что влезаю в топ. В Москве на Таганке, есть женский монастырь, не помню название, там есть мощи Святой Блаженой Матроны. От метро не далеко (2 остановки на троллейбусе). Там и святая вода и, самое главное, можно взять цветы от мощей. Если даже ты не веруешь, попросить у Бога ведь не через себя перешагнуть. Купи там молитву Пресвятой Блаженой Мати Матроне и возьми цветы с водой. Обратись к служащим монастыря, они подскажут как правельно все сделать. И масло там можно купить. К этим мощям со всей России едут. Я, когда Саша болела, постоянно к Святой Матроне обращалась. Выздоравливайте. 23.04.2002 15:34:55, Наташа и Саша
роМашка
я боюсь показать полной дурой, но как это - цветы с водой? где их там можно взять или купить? опозорюсь!:(( 23.04.2002 16:06:09, роМашка
penelopa
Маш, не бойся, туда многие идут, думаю, что там прислуживающие женщины все объяснят 23.04.2002 16:18:40, penelopa
Наташа и Саша
Маша, все бесплатно!!!! это же Храм. Купи только книжку с молитвами в ларьке или внутри Храма. И не бойся незнания. Подойди к служительнице любой, лучше к тем, что у мощей сидят. Объясни в чем дело, НЕ БОЙСЯ. Тебе все подскажут. Увидишь батюшку, не на службе, а так если проходит мимо по территории. Подойди и попроси благославения тебе и ребеночку. Фотку возьми. Поплачешь, и хорошо будет, не заплачешь, тоже не беда. СПХР. 23.04.2002 16:14:55, Наташа и Саша
penelopa
да, моя мама туда постоячнно ходит и нам масло, воду и цветы привозит. Маша, сходи или отправь родных. и поправляйтесь!!! 23.04.2002 16:00:28, penelopa
О, да как же я забыла! Я туда тоже ходила, конечно, сходи. тожене помню название, но по-моему Покровский монастырь. Матронушка - великая молитвенница, попроси её, чтобы она помолилась за Анюточку. 23.04.2002 15:56:49, Биги
хорошие вы мои... Машуль, я прям читала - и так мне жалко Анюту, ну поскорей бы это ушло... Маш, а может и правда - окрестить её и попоить святой водичкой, да маслицем помазать? Я просто уже ума не приложу, что можно сделать, я бы именно так и сделала, но это я, ты - не знаю как.
Я могла бы немножко капнуть вам маслица от Николая Чудотворца (из Италии привезли), но если вы не верующие - может ты и подумаешь, что ни к чему это вам.....
как же хочется, чтобы девочке получше стало....
23.04.2002 14:29:22, Биги
роМашка
Настюш, спасибо, мы действительно атеисты и некрещеные все. Хотя у мамы моей есть Святая вода, она из Израиля привезла, но можно ли Ане ей умыться, если она некрещеная?
Большего я жду от медицины... Ну что то же должно помочь!!!
23.04.2002 14:36:00, роМашка
умывай её, обязательно. даже если и некрещеная:) обязательно поможет! только верь:) 23.04.2002 14:50:12, Биги
Inga
Маша, я уже внизу писАла, что вполне возможно аллергия именно на материнское молоко, независимо от потребляемых мамой продуктов. У моей подруги была такая аллергия. Они перешли на смеси и все прошло. Сдайте обязательно анализ на аллерген, хотя бы только на твое молоко. Удачи! 23.04.2002 13:57:42, Inga
роМашка
такой анализ нужно сдавать в стадии ремиссии (врач объясняла), а сейчас обострение и анализ на алергены покажет плохой результат НА ВСЁ :(( 23.04.2002 14:26:31, роМашка
Inga
Да??? Мы сдавали в пик обострения, показало только 1 аллерген - коровье молоко, да и то не максимальный процент... Хотя сдали на все введенные продукты... 23.04.2002 14:45:15, Inga
Mary M.
Извините, что влезаю. Очень вам сочувствую. А на аллергены кровь не сдавали? Может, поможет? Иногда всё-таки бывает непереносимость материнского молока. А у Глеба на индейку была аллергия. Хотя он не аллергик. Но курица и индейка вызывали реакцию. А больше пока ничего. Держитесь! Белая полоса и у вас должна наступить. 23.04.2002 13:49:01, Mary M.
роМашка
если я уберу индейку, то есть будет нечего :((, а на аллергены мы сейчас не можем сдать, в таком состоянии кожи результат будет плохой однозначно на всё :(( но главное, за что бедному ребенку такие мучения :))))) где ты, белая полоска!? 23.04.2002 14:28:42, роМашка
Mary M.
Будет обязательно эта полоса! Я тебе обещаю:) А дети легче переносят такие страдания. Это факт. 23.04.2002 14:48:58, Mary M.
Крысик
Маш, попробуй искупать в киселе (завари крахмал) или в геркулесе - залей молотый 1 кг водой и эту воду - завари и вылей в ванночку - немножко облегчит (попробуй хоть ручки ей прополоскать). Бедные вы бедные...:-((( 23.04.2002 13:42:11, Крысик
роМашка
Лен, мне врач говорила, но я сомневалась. А сколько варить геркулес и сколько крахмал варить (и сколько его надо?). А то я не знаю :(( - никогда ни то, ни другое не варила. 23.04.2002 14:30:12, роМашка
Крысик
Я сварила жиденький кисель в 5 литровой кастрюле - 2-3 ложки крахмала (развести в хол воде и влить струйкой). Потом это вылила в большую ванну и разбавила водой - ощущение - приятно-шелковистая вода.
А геркулес - 1 кг на 5 литров, также потом отцедить и прокипятить.
Нам чуть легче стало. Но помог, все-таки финистил - мы на рыбе нарвались - все тело, руки-ноги....Но не мокло - успела снять.
23.04.2002 14:50:04, Крысик
Maultasch
Ромашка, а ваши врачи не употребляют слово "нейродермит"?
Я тут статьи всякие про аллергии читала (у моего высокая опастность аллергии, т.к. я аллергик), так вот тут все делится на "аллергию" и "нейродермит" (ну есть еще всякие разные астмы и пр., но эти два - основные). И здается мне что этот самый нейродермит и есть по местному сильная форма диатеза. Но я не углублялась, надо при случае посмотреть, что за зверь такой.
К чему это я. К тому, что основное правило такое. Если у ребенка аллергия - советуют кормить грудью обязательно и как можно дольше (до 6 мес. без прикорма). Если у ребенка нейродермит - кормить грудью запрещено, только смеси, т.к. у ребенка реация именно на мамино молоко.
23.04.2002 13:38:26, Maultasch
N a t a l y
нейродермит - это атопический дерматит (аллергия) у взрослых.
Да, про кормление грудью - надо смотреть в каждом конкретном случае, в большинстве случаев кормление грудью необходимо. Хотя есть случаи непереносимости грудного молока, но они редки..
23.04.2002 16:14:46, N a t a l y
роМашка
Последний профессор у кого мы были сказала такую фразу: "у вас не диатез, а неправильный обмен веществ". Она торопилась, телефон еще отвлекал её и я не выспросила разницу :)), но про нейродермит не слышала. Но он у моей подруги и она мне объясняла, что это так называют диатез у взрослых. 23.04.2002 14:25:05, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!