Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaoss (ЛенаО)

Аборт

Девочки, там на конфе по беременности и родам одна девчонка завтра аборт делать собралась. Если вам есть, что ей сказать, чтоб передумала (а ведь если бы не колебалась, не написала бы) - не поленитесь, напишите. Ведь сделает его, дуреха, а потом всю жизнь страдать будет!
30.11.2000 15:13:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри-Энн
Дети должны быть деланные и любимые - разве это не факт (ведь я не хотела говорить о врачевной ошибке несколько раз - по два-три раза проводили операцию - а один ра просто ничего не было)
Ребенок жив с 12 недель когда начинается деятельность мозга
Я ни о чем не жалею!!!!!
Все что вы считаете - это ваше мнение - я даже уверена что многие скравают правду - а мне скрывать нечего
05.12.2000 18:36:11, Мэри-Энн
Не могу я эти обсуждения читать. Особенно ответы типа- я сделала 12 (!) абортов и ничего, родила потом. Да это не мать, а серийный убийца какой-то. Таких женщин надо стерилизовать после очередного залета, если ума не хватает предохраняться. Бывают ситуации, бывают трагедии, но если убийство становится способом планирования семьи...Сама бы убила такую "маму" 30.11.2000 19:09:51, Daniel"s mother
Мэри-Энн
Ты пишешь - "убила" - противоречие - не судите да не судимы будете
Я хоте только сказать - что надо беречь себя и иметь право на выбор!
01.12.2000 21:15:18, Мэри-Энн
Действительно, дело не в том родила-не родила. Как детей то не жалко. Зачем до такого доводить-то. 30.11.2000 19:36:23, Люда
Я уже написала вчера. А вообще ей конечно не надо было писать о своей проблеме там, если она решила делать аборт. Там все таки беременные тусуются.
Да и у меня не приятный осадок остался после всего прочитанного мной. Аж до слез.
30.11.2000 16:46:17, Инга
Mamaoss (ЛенаО)
О своем осадке я вот что скажу: вчера и сегодня я постоянно к себе сына прижимаю, будто ему грозит опасность. Хочется защитить его от цинизма в окружающем мире. А как? Иногда безразличие и непонимание ранят хуже любой открытой атаки. 01.12.2000 01:41:09, Mamaoss (ЛенаО)
Мэри-Энн
Спасибо за "отклики"
Проблема залетов зависит не только от женин - со вторым мужем у меня такой проблемы нет
Мы обсуждали влияние абортов на организм - психологические и моральные травмы - это другое - с этим мне жить
Главное - что все прошлое не отразилось на моей жизни сейчас!!!!!!
30.11.2000 21:09:11, Мэри-Энн
Гмм.. Возможно, вчера я была чересчур эмоциональна, сегодня я бы написала немного по другому,тут простите, но это не меняет сути. Почему вы считаете, что не все зависит от женщины?? При разных способах контрацепции и ответственность разная- если пить ОК, от мужчины не зависит ровным счетом ничего. А насчет "Не отразилось" это действительно как посмотреть. И что за врач, которая делала вам эти аборты, не предложив других вариантов?? 01.12.2000 09:50:05, Daniel"s mother
Ни один контрацептив не дает 100%!!!! Этоо не фраза из книги.. я вообще не на тему абортов... просто раз уж сказали будет все нормально при ОК ... а вот у моей подруги осечка была... но ребенка она оставила ))) 02.12.2000 04:22:47, Лека
Mamaoss (ЛенаО)
Ну раз не дают 100%, так давайте их за это использовать не будем. Только почему-то при регулярном использовании залетов почти не бывает. Я могу себе представить максимум 2 залета за период способности к деторождению. 03.12.2000 03:57:03, Mamaoss (ЛенаО)
Mamaoss (ЛенаО)
Пока не отразилось... Мне кажется, что многие вещи делаются из-за недостаточной осведомленности об их истинном смысле. С твоим образованием, я думаю, ты все прекрасно знаешь, но душой проблему не чувствуешь. Дай бог, чтобы ты так и не начала проникать в то, что натворила, а то хреново будет. Может показаться, что я (в противоположность тебе) - противница абортов и точка. Нет, я бы не стала поддерживать принятие закона о запрете абортов (пусть лучше явно и у врача их делают, чем тайно). Но, прошу тебя, не надо говорить во всеуслышание, что аборт - это пустяки и своя жизнь дороже. Есть сильные, как ты, с карьерой и семьей, сознательно принимающие решения, глядящие вперед. А есть ведь и такие, которые скоблят себя по незнанию или в панике, под влиянием резкого поворота в жизни. Как говорится, не ведают, что творят, а потом глаза у них и открываются. А поздно... не надо, не надо посылать на аборт, помогать склониться к этому решению. Твой совет хоть и объективен (каждый имеет свою точку зрения), но он же почти равносилен подстреканию к убийству. Не надо! 01.12.2000 01:36:34, Mamaoss (ЛенаО)
Анна Новикова
>Главное - что все прошлое не отразилось на моей жизни сейчас!!!!!!

А Вы в этом уверены? Честно говоря, искренне не могу понять, как может женщина сделать СТОЛЬКО абортов! А как Вы потом, после смерти, будете смотреть своим убитым детям в глаза?
Может, я не права, но, мне кажется, нужно каждую женщину, собирающуюся сделать аборт, отправить на него посмотреть, особенно на то, что осталось от ребенка. И на фотографиях-то жутко, а в жизни вообще на всю жизнь "прививка" будет.
01.12.2000 00:07:29, Анна Новикова
Анна Новикова
>Главное - что все прошлое не отразилось на моей жизни сейчас!!!!!!

А Вы в этом уверены? Честно говоря, искренне не могу понять, как может женщина сделать СТОЛЬКО абортов! А как Вы потом, после смерти, будете смотреть своим убитым детям в глаза?
Может, я не права, но, мне кажется, нужно каждую женщину, собирающуюся сделать аборт, отправить на него посмотреть, особенно на то, что осталось от ребенка. И на фотографиях-то жутко, а в жизни вообще на всю жизнь "прививка" будет.
01.12.2000 00:07:08, Анна Новикова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!